Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Французская элитная биокосметика.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
31.08.2019
Размер:
130 Кб
Скачать

Содержатся ли эти ингредиенты в косметике, которой вы пользуетесь?

Настало время это проверить.

Ингредиент

Применение

Опасность

Парабены

Широко используются в качестве косметических консервантов; содержатся приблизительно в  13,200 наименованиях кремов и косметики.

Исследования связывают их использование с риском раковых заболеваний, поскольку они нарушают гормональный фон, подменяют эстроген и могут нарушить вашу эндокринную систему.

Минеральное масло, парафин и  вазелин (петролатум)

Эти маслянистые вещества покрывают кожу подобно слою пластика, забивая поры и накапливая токсины. Они могут замедлить клеточное развитие, провоцируя ранние признаки старения. Они также могут вызвать риск раковых заболеваний и нарушение гормонального фона. Когда вы представляете себе черную нефть, выкачиваемую из земли, спросите себя, а зачем вам наносить что-то подобное на кожу

Лаурилсульфат (SLS) или этерифицированный лаурет (SLES)

Этот ингредиент обнаружен более чем в 90% косметических продуктов! Он  разрушает увлажняющий барьер вашей кожи, потенциально вызывая её иссушение и старение.

SLS   в сочетании с другими хим.веществами может превратиться в "нитрозамин" – потенциально канцерогенное вещество.

Акриламид

Обнаружен во многих кремах для лица.

Его использование связывают с риском грудных опухолей

Пропиленгликоль

Широко используемый в косметики увлажнитель

Может привести к дерматиту и кожным раздражениям и препятствовать клеточному росту. Связан с заболеваниями почек и печени.

Феноло-карболовая кислота

Обнаружен во многих лосьонах и кремах.

Может привести к сердечной недостаточности, параличу, конвульсиям, коме и даже к смерти от остановки дыхания.

Диоксан

Является скрытым ингредиентом, содержащимся в поликсорбатах, лаурете, этоксилированном алкоголе. Широко распространен в средствах личной гигиены.

Эти химические вещества зачастую отличаются высокой концентрацией сверх-летучего диоксана, который легко усваивается кожей. Его канцерогенная опасность впервые была обнаружена в 1965г. Особенно уязвимыми считаются носовые каналы, а следовательно, этот продукт не стоит наносит на лицо.

Толуол

Может быть сильно ядовитым! Производится на основе бензина и битума… обнаружен в большинстве синтетических ароматов.

Постоянное использование связано с анемией, снижением количества эритроцитов, повреждением печени и почек…может негативно повлиять на развитие плода у беременных женщин.

Все больше синтетических компонентов косметических средств оказываются вредными для здоровья. Организм абсорбирует до 60% косметических средств, используемых наружно. Согласно перечню косметических средств Cosmetox, составленному организацией Greenpeace, более 200 содержащихся в них химических субстанций оказывают негативные влияние на состояние здоровья, многие представляют потенциальную опасность.

Линия био-косметики Colors of Life

Био-косметика состоит только из натуральных компонентов, получаемых в результате использования экологически чистых методов производства, исключающих любые ненатуральные элементы, материалы, орудия производства. Био-культуры выращиваются с соблюдением норм Био-Земледелия, без применения химических веществ (обработки семян, удобрений, пестицидов, нитратов и проч.), в экологически чистых районах, на территориях свободных от агропромышленного комплекса и последствий его деятельности.

БиоКосметика не содержит искусственных компонентов, консервантов, генетически модифицированных ингредиентов.

Выбрать Био-косметику означает избавиться от искусственных химических составляющих, ежедневно впитываемых нашей кожей, и тем самым защитить организм от их вредного воздействия.

7 Веских причин выбрать"БиоКосметику" Colors of Life

  • Вернуться к природе. Природная косметика для естественной красоты и здоровья Вашей кожи.

  • Быть в гармонии с собой и окружающей средой. В основе БиоКосметики - чистые растительные экстракты. Более 95% растительных компонентов получены путем био-культивирования. Производство БиоКосметики является экологически чистым и не наносит вреда окружающей среде.

  • Исключить синтетические химические субстанции. В БиоКосметике отсутствуют синтетические отдушки и красители, гликоли, силиконовые и парабеновые компоненты, феноксиэтанол, ЭДТУ (этилендиаминтетрауксусная кислота).

  • Быть красивой без жертв. Формулы не тестированы на животных.

  • Стать ответственным потребителем. Рециклированная и рециклируемая (переработанная и пригодная для переработки) экологичная упаковка био-косметических средств позволяет сократить количество отходов.

  • Доставить себе удовольствие. Натуральные легкие тающие текстуры.

  • Быть естественной. Тонкие естественные ароматы трав и цветов.

Увлажняющая БиоЭмульсия с Эдельвейсом и Антарктицином

...для защиты и длительного увлажнения кожи...

Дает сильный увлажняющий эффект, защищает кожу от перепадов температур. Существенно увеличивает выработку кожей коллагена и эластина.

Комплекс активных растительных компонентов Увлажняющей БиоЭмульсии: Эдельвейс, Антартисин, Василек Синий, Кунжутовое Масло, масло Жожоба, Очищенный пчелиный воск, Рисовая пудра, Масло Макадамии, Олива, Зеленый Чай, Облепиха

В составе находятся:

- Антарктицин - Настоящий прорыв в науке. С его помощью стали возможны чудесные изменения: заметно разглаживаются морщины - на 44% за 30 дней;

создается эффект увеличения коллагена - на 114% за 15 дней.

Антарктицин - гликопротеин, производимый экстремофилами и обладающий защитными, разглаживающими, увлажняющими и укрепляющими свойствами. Он делает кожу более гладкой, упругой и молодо выглядящей. Будучи единственной альтернативой разглаживающему морщины коллагену, Антарктицин переводит кожу в «режим выживания в экстремальных условиях», тем самым увлажняя и разглаживая ее, помогая избавиться от признаков преждевременного старения.

Антактицин - получен из нового микроорганизма (Pseudoul Teromonas Ferment), недавно обнаруженного в леднике в Антарктиде. Этот гликопротеин стимулирует клеточное обновление и регенерацию- выработку фибробластов и кератиноцитов, а также повышает криозащитные свойства кожи.

- Эдельвейс - мощный антиоксидант с очень эффективными свойствами против старения, противовоспалительным и антисептических свойствами, защищает кожу до и после пребывания на солнце. Обладает ревитализирующим, антиоксидантным, антистрессовым, тонизирующим, противовоспалительным действием, антинеопластическим, противогрибковым и бактерицидным действием, препятствует воздействию токсинов, восстанавливает кожу, укрепляет защитные силы организма, замедляет старение.

- Василек синий - Показано, что васильки богаты антоцианами. Антоцианы - мощные антибактериальные и противовирусные вещества. Именно поэтому васильковый экстракт обладает жаропонижающим, обезболивающим и ранозаживляющим действием, повышает сопротивляемость инфекциям.

- Масло Макадамии - устраняет раздражение, шелушение. Восстанавливает мягкость и нежность кожи. Отличается большим содержанием пальмитолеиновой кислоты, мононенасыщенной кислотой, которая способствует восстановлению кожного покрова, особенно при увядающей коже.

- Олива - Масло оливы содержит 16 основных аминокислот, которые жизненно необходимы волосам и коже.

- Облепиха - увлажняет кожу, мощнейший антиоксидант, профилактика преждевременного старения, богатый источник поливитаминов.

БиоКрем Интенсив Против Морщин с Лилией

...для устранения признаков усталости и первых морщин...

Царственная Лилия, эмблема королей, символ безупречной чистоты, известна как священный цветок с древних времен. Формула БиоКрем Интенсив на основе экстракта Лилии стимулирует защитные механизмы кожного покрова и благоприятно влияет на клеточную динамику. Уникальный комплекс растительных компонентов реструктурирует кожу и повышает ее эластичность. Обогащенный питательными и смягчающими компонентами, БиоКрем Интенсив является исключительным средством по уходу за девитализированной, «уставшей» кожей, требующей особого внимания и подхода. Сливочная тающая текстура обеспечивает коже комфорт и устраняет ощущение стянутости.

Ваше лицо становится более гладким, кожа более упругой и эластичной.