Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
34
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
221.7 Кб
Скачать

Факторы успешного менеджмента организации.

Организация считается добившейся успеха, если она достигла своей цели.

Составляющие успеха

  • ВЫЖИВАНИЕ как долгосрочная цель развития организации. Выживание как возможность существования в длительной перспективе.

  • Результативность и эффективность

Питер Друккер

Результативность– это следствие того, что делаются правильные вещиDoing the right things. Это означает, что результаты деятельности организации должны быть востребованы рынком.

Эффективность – это следствие того, что эти вещи создаются правильноDoing things right. Это означает, что результаты деятельности организации получаются наиболее экономичным способом (при минимальных затратах ресурсов).Производительностькак мера оценки эффективности – отношение количества единиц на входе к количеству единиц на выходе. В экономической терминологии – это рентабельность (или прибыльность) как отношение прибыли, получаемой в результате производственно-хозяйственной деятельности к затратам (или доходам).

Каждый из этих аспектов в деятельности организации одинаково важен.

  • СПОСОБНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ

План, какой бы не была блестящей и перспективной идея, положенная в его основу, каким бы не был сбалансированным и продуманным план ее реализации, так и останется планом, если он не реализуется. Успешным является реализованное решение.

Соседние файлы в папке Конспект Основы менеджмента