Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет Пронин.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
30.08.2019
Размер:
102.4 Кб
Скачать

Содержание

1. Цель и задачи преддипломной практики……………………………….с.2

2. Характеристика организации………………………………………..…...с.3

3. Структура организации……………………………………………...........с.4

4. Должностные обязанности …………………………...……………….....с.6

5. Результаты практики……………………………………………….... …..с.14

1. Цель и задачи преддипломной практики

Преддипломная практика является обязательной частью учебного плана. Целью преддипломной практики является:

- ознакомление с деятельностью организации;

- изучение специфики работы организации;

- изучение передового опыта работы специалистов организации;

- изучение структуры организации в данной кампании;

Задачи практической работы:

- углубление и закрепление собственных знаний, полученных в процессе обучения;

- применение на практике знаний, полученных во время учебных занятий;

- выработка навыков профессиональной подготовки;

- выработка навыков принятия решений и реализация решений в практической деятельности.

2. Характеристика организации

Преддипломная практика проходила на базе рекламного агентства ООО «Бриз» по адресу: Тверская обл., г. Конаково, ул. Коллективная 39.

Предприятие организованно в форме общества с ограниченной ответственностью 31 марта 1998г. Полное наименование предприятия - общество с ограниченной ответственностью рекламное агентство «Бриз».

Рекламное агентство «Бриз» создано в соответствии с Конституцией РФ, Законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Общество руководствуется в своей деятельности Гражданским кодексом Российской Федерации, Учредительным договором о создании общества и Уставом предприятия.

Основой целью создания рекламного агентства Бриз» является осуществление предпринимательской деятельности для получения прибыли.

Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом - Генеральным директором.

3. Структура рекламного агентства «Бриз»

- коммерческий отдел; - творческий отдел; - отдел медиапланирования; - отдел баинга; - аналитический отдел; - отдел медиа-размещения; - бухгалтерия. Творческий отдел занимается непосредственно разработкой рекламных стратегий и созданием рекламных посланий. В состав отдела входят руководители рекламных проектов (в некоторых странах их называют редакторами), текстовики, художники, копирайтеры, сценаристы, дизайнеры, видеооператоры, монтажеры и др. Руководитель рекламного проекта - это высококвалифицированный специалист, знающий и умеющий в рекламе все. Именно он разрабатывает рекламные стратегии и идеи рекламных посланий. На него и под его непосредственным руководством работают текстовики, художники, дизайнеры, копирайтеры и т.д. Вторая часть творческого отдела включает дизайнеров, художников, монтажеров и др. Их основная задача - дать идеям руководителя рекламного проекта и текстовика действенное, зримое воплощение. Директор творческого отдела занимает очень высокое место в должностной иерархии рекламной фирмы. Только он имеет право забраковать любую рекламную стратегию и любое рекламное послание.

Отдел медиа-размещения и медиа-планирования отвечают за выбор средств распространения рекламы и размещение в них рекламных посланий. Главные задачи этого отдела - анализ и тестирование средств массовой информации, а также закупка у них места и времени. Исследовательский отдел изучает характеристики рынка, потребности и менталитет аудитории. Задача исследовательского отдела - найти те мотивы, которые могут быть использованы творческим отделом для создания эффективной рекламы.

Коммерческий отдел занимается коммерческой стороной деятельности рекламной фирмы. Его сотрудники призваны находить новых и удерживать старых заказчиков. Основными работниками коммерческого отдела являются рекламные агенты, поддерживающие постоянную связь между фирмой и клиентами. Рекламный агент собирает сведения о планах и целях заказчика. На него возлагается обязанность добиться того, чтобы клиент чувствовал удовлетворение от сотрудничества с фирмой. Рекламный агент должен быть дипломатичным, обходительным, смышленым и располагающим к себе.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]