Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Медвед в Кирил 6.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
29.08.2019
Размер:
51.2 Кб
Скачать

Медведєв Кирило, 3 МП, група 2

Проблема реального участия каждого государства в разработке договорных норм.

Работа № 6

1. Ограничение пвк

Пространственный континуум, который был определен в работе №2, включал в себя большинство частей света, для определения реально количество стран, которые принимает участие в создании договорных норм. После конкретного анализа и точного определения субъектов договорных отношений, мы можем ограничить его рамки до территорий тех стран, которые принимают участие, но, учитывая тот факт, что мы не только рассматриваем проблему участия каждого государства, а еще и ищем план решения данной проблемы, то ограничение пространственного континуума, естественно является неуместным. Что касается временного континуума, то датой опоры для нас является 1815 год, в котором был подписан и добавлен к Венскому конгрессу – Венский регламент. Мы можем говорить, что момент прекращения данных отношений ещё не наступил, ведь все страны соблюдают данный регламент, а значит отношения на его основе остаются действительными.

2. Выделение проблемной ситуации.

Проблемная ситуация связана с явлением осуществления давления, во время реального участия создания договорных норм. Собственно, это давление и составляет содержание вопроса, поскольку он подчеркивает неравномерность развития стран в мире, дисбаланс и диспропорции положения стран на международной арене. Фактически отделываясь, он порождает массу новых вопросов и проблем, возникающих уже не только перед участниками этого двустороннего или многостороннего объединения, а перед всем мировым сообществом.

3. Определение коалиционных групп

Если коалицией можно назвать несколько стран, которые являются ведущими в создании договорных норм, по сравнению с остальными странами - то легко выделить группу из шести стран. Если говорить о коалиции внутри этой малой группы – то такое мало вероятно. Каждая из стран представляет свои интересы и продвигает именно свою политику. Разве что, могут совпадать интересы у великих стран Франции и Германии, так как они находятся в похожем положении, и обе являются членами Европейского Союза. Могут существовать какие-либо временные коалиции, когда страны преследуют одинаковые цели в некоторых вопросах. Постоянных же коалиций быть не может.

4. Определение сторон, которые противодействуют

Ярко выраженных противоречий между странами-участниками создания договорных норм и странами, которые не принимают непосредственного участия, быть не может, из-за разницы их «весовых категорий». Противоречия могут возникнуть между странами-гегемонами при создании этих договорных норм. Как описывалось в предыдущем пункте, каждая страна преследует свои интересы, и даже не смотря, казалось бы, на то, что великие державы и так продвигают свои интересы, «разборки» между ними существуют, но все они урегулируются на пути к достижению консенсуса.

5. Квалификация пс

Квалификация политической ситуации является важным аспектом для выделения, поскольку с этого момента ситуация начинает быть объектом изучения для социологов, конфликтологов и политологов.

По моему мнению, ситуации можно характеризовать как индифферентные в начале, которые впоследствии переходят в конфликта.

В начале они являются индифферентными, поскольку одна сторона не проявляет никакой заинтересованности, а является лишь объектом агрессии. Однако с обострением ситуации она перерастает в конфликт, поскольку две стороны конфликтуют. Одна за сохранение современного статуса, когда другая выступает за вступление в другой.

Таким образом, классификация политической ситуации является переменной, сначала она носит один характер, а впоследствии приобретает другой.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]