Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
требования к оформлению ПЗ АИС.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
28.08.2019
Размер:
60.93 Кб
Скачать

Требования к оформлению пояснительной записки выпускной квалификационной работы (вкр) студента кафедры аис

  1. Диплом должен быть сброшюрован в ЖЕСТКУЮ папку формата А4 с наклеенной этикеткой. Образец оформления этикетки см. в приложении А (файл "Этикетка").

  1. Объем дипломного проекта должен быть в пределах 100 страниц рукописного или 70 – 80 печатного текста. Примерное соотношение между отдельными частями работы следующее: введение – 4÷5 страниц, заключение – 7÷8 страниц, список использованных источников – 3÷4 страницы (не менее 20 наименований, включая нормативные документы), содержание – 1÷2 страницы.

  1. Оформление титульного листа выполняется в зависимости от вида диплома (комплексный, выполненный по заявке, обычный, комплексный по заявке). Согласованию с главным специалистом предприятия подлежат только дипломы, которые выполняются по заявкам производственных организаций.

  1. Порядок следования разделов текстовой части дипломного проекта:

    1. титульный лист

    2. задание на дипломный проект (выполняется на одном листе, печать текста с обеих сторон)

    3. пояснительная записка на ВКР

    4. аннотация на русском языке

    5. аннотация на иностранном языке

    6. содержание

Содержание включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, библиографический список и наименование приложений с указанием страниц, с которых начинаются эти элементы. Пример выполнения содержания см. приложение Б.

    1. введение

Введение должно содержать оценку современного состояния решаемой проблемы, основание и исходные данные для разработки темы ДП. Во введение должны быть показана актуальность и новизна темы.

    1. основная часть

    2. заключение

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам выполненной выпускной квалификационной работы; оценку полноты решений поставленных задач; оценку технико-экономических показателей. Выводы содержать все то новое, что удалось выявить, изучить или описать в ходе работы.

    1. список использованных источников

    2. приложения

"Рецензия", "Отзыв руководителя на дипломный проект", "Заключение руководителя кафедры о дипломном проекте (работе)", "Заявка на дипломный проект от предприятия", "АКТ о внедрении АИС в опытную эксплуатацию" в пояснительную записку вкладывают не подшивая.

  1. Общие требования к оформлению текста:

поля: верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 10 мм;

колонтитулы – 1,25 см;

шрифт Times New Roman, размер 14;

межстрочный интервал – полуторный;

абзацный отступ – 15-17 мм.

расстояние от поля до границ текста - в начале строк не менее 5 мм; в конце строк – не менее 3 мм.

  1. Нумерация страниц - сквозная, начиная с титульного листа. На титульном листе, задании, пояснительной записки, аннотациях номера страниц не проставляются. Номер страницы проставляется вверху страницы, по центру, пишется арабскими цифрами без знаков препинания. В сплошную нумерацию должны быть включены все составляющие письменной работы, в т.ч. и приложения.