Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Визы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
26.08.2019
Размер:
176.13 Кб
Скачать

Визы

Документы для консульства болгарии

БОЛГАРИЯ НЕ ВХОДИТ В ШЕНГЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

1) АККУРАТНЫЙ действительный загранпаспорт, (срок действия не менее 90 дней на момент окончания тура) с наличием свободной странички для визы. Ребенок, которому исполнилось 5 лет, должен быть вписан и вклеен в паспорт родителей или иметь собственный проездной документ. 

2) две цветных фотографии размером 3,5х4,5 (на вписанных детей тоже!), ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! На светлом фоне 80% лица (без улыбки, без очков, открыт лоб и уши). Не сканированные! Фотография должна быть свежая, не старше 4 месяцев! 

3) анкетные данные туриста 4) копия внутреннего паспорта всех страничек, где есть отметки 5) Копия свидетельства о рождении (для детей до 18 лет).  6) У детей старше 16 лет должен быть свой проездной документ.  7) Копия идентификационного кода. 

8) Копия нотариально заверенного разрешения родителей на выезд ребенка (до 18 лет) за границу. В нотариальном разрешении обязательно нужно указывать сроки и страну поездки.  9) Медицинская справка. Для туристов, возраст которых более 80 лет, нужно предъявить медицинскую справку от врача (терапевта), в которой будет четко указано, разрешение о длительных переездах в туристическом автобусе.

Документы для консульства австрии

  1. Справка с места работы с указанием должности, з/п и того,  что место будет сохранено (зарплата не меньше 4000 грн.)  Для СПД :  - справка из налоговой об обороте за последний отчетный квартал,  - ксерокопия свидетельства СПД  - ксерокопия плательщика налога  - ксерокопия лицензии (если имеется)  2. Справка из банка об остатке денег на счету (на каждого взрослого члена  семьи не меньше 2000 евро в эквиваленте)  3. Перевод Пунктов № 1 и № 2 на немецком языке, заверять не надо  Для СПД перевод всех четырех документов в п.1. ! 

4. Бронь авиа перелета или документы на автомобиль (копия техпаспорта,  копия вод. прав, копия зеленой карты - мы выписываем при подаче)  5. Страховка - или мы выписываем при подаче  6. Две фотографии для каждого из вписанных детей  7. Копия украинского паспорта (все странички с отметками)  8. Анкетные данные  9. Если ребенок едет с 1 родителем, то нотариальное разрешение от 2-го  c переводом. 

10. Оригинал второго загранпаспорта при наличии  11. Ксерокопии всех страниц с визами действующего загранпаспорта

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ

  1. АККУРАТНЫЙ действительный загран. паспорт /проездной документ ребенка, срок действия которого превышает сроки поездки минимум на 6 месяцев, с наличием одного чистого разворота! Ребенок, которому исполнилось 5 лет, должен быть вписан и вклеен в паспорт родителей или иметь собственный проездной документ  2) Оригинал второго действующего загранпаспорта (если есть) и копии (или оригиналы) старых недействующих загранпаспортов  3) Две цветные фотографии размером 3,5х4,5 (на вписанных детей тоже!), качественные, на белом фоне, 80% лица (без улыбки, без очков, открыт лоб и уши). Не сканированные! Фотографии должны быть не старше 3 месяцев!  4) Анкета туриста  5) Копия свидетельства о браке (разводе) + перевод на англ. язык!, копия свидетельства о смертисупруга(ги) + перевод на англ. язык!  6) Копия всех заполненных страниц паспорта гражданина Украины  7) Оригинал справки о доходах с места работы с указанием должности, даты начала работы на предприятии и расшифровки заработной платы за последние 6 месяцев, а также фразой о сохранении должности и заработной платы на время поездки в Великобританию + перевод на англ. язык!  8) Справка из банка об остатке на карточном счету + перевод на англ. язык!  9) Выписка о движении средств по карточному счету за последние 6 месяцев 

10) Копии свидетельств о рождении детей (даже если они не едут!) + перевод на англ. язык!  11) Копии документов, подтверждающих наличие собственности: на недвижимость, земельные участки, автомобили, депозитные счета и т.д. + перевод на англ. язык!  12) Для частных предпринимателей вместо справки о доходах с места работы нужно предоставить:  - Нотариально заверенная копия свидетельства регистрации ФОП + перевод на англ. язык!  - Нотариально заверенная копия декларации о доходах за последние 6 месяцев + перевод на англ. язык! 13) Для безработных и домохозяек вместо справки о доходах с места работы нужно предоставить:  - Нотариально заверенное заявление о спонсорстве + перевод на англ. язык!  - Дополнительные документы от лица, которое финансирует поездку: справка о доходах с места работы, справка из банка об остатке на карточном счету, выписка о движении средств по карточному счету за последние 6 месяцев и копия документа, подтверждающая степень родства (если спонсор является родственником) + перевод на англ. язык!  - Для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения + перевод на англ. язык!  14) Для студентов и школьников необходимо предоставить:  - Копия свидетельства о рождении + перевод на англ. язык!  - Справка с места учебы + перевод на англ. язык!  15) Если ребенок едет с одним из родителей или с третьим лицом, то необходимо нотариальнозаверенноеразрешение второго родителя или обоих родителей на выезд ребенка + перевод на англ. язык! 

ВАЖНО!!!  Необходимо личное присутствие каждого аппликанта в Визовом центре Великобритании, т.к. каждый аппликант обязан сдать биометрические данные (отпечатки пальцев и цифровое фото)! Визовый центр также имеет право попросить донести дополнительные документы  или пригласить на собеседование! В случае отказа в визе консульский сбор не возвращается!!!  Получение документов в Визовом центре осуществляется доверенным лицом компании на основании квитанции об оплате и доверенности, заполненной рукой аппликанта. 

Пакет документов должен быть в визовом центре Великобритании не позднее чем за три недели до начала тура!!!

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА ВЕНГРИИ

Документы, которые необходимы для подачи в Консульство Венгрии:  1) АККУРАТНЫЙ действительный загран. паспорт/проездной документ ребенка, срок действия которого превышает сроки поездки минимум на 6 месяцев, с наличием 2 свободных страничек для визы и местом для 4 штампов.  Ребенок, которому исполнилось 5 лет, должен быть вписан и вклеен в паспорт родителей или иметь собственный проездной документ/загран. паспорт. В случи когда ребенок вписан в паспорт одного из родителей, то в паспорте должно быть как минимум 4 свободных (чистых) страничек.  2) ОРИГИНАЛ второго загран. паспорта (если есть. И не зависимо от того, действующий он или нет)  3) копии шенген виз за последние 5 лет  4) две цветных фотографии размером 3,5х4,5 (на вписанных детей тоже!), качественные, на светлом фоне, 80% лица (без улыбки, без очков, открыт лоб и уши). Не сканированные! Фотографии должны быть не старше 3 месяцев!  5) анкета туриста  6) копия украинского паспорта (всех страниц с отметками и штампами) 

7) копия свидетельства о рождении (для детей до 18 лет)  8) нотариально заверенная копия (фотокопия) разрешения родителей на выезд ребенка (до 18 лет) за границу ( !!! даже если родители едут с детьми, разрешение обязательно от каждого из родителей для Консульства).  - В нотариальном разрешении обязательно нужно указывать сроки и страну поездки.  - Просим НЕ передавать оригинал нотариального разрешения, передавать только фотокопию. Оригинал разрешения нужно иметь при себе для пересечения границы! В СЛУЧАЕ ПЕРЕДАЧИ ОРИГИНАЛА ДОВЕРЕНОСТИ, БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО ЕЩЕ ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР ЕСТЬ У ТУРИСТОВ ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ НА ГРАНИЦЕ.  9) копия украинского паспорта спонсора (в случаи финансирования поездки)  10) материальное обеспечение на поездку:  Для трудящихся: оригинал справки о доходах за последние 6 месяцев с разбивкой зарплаты по месяцам, с указанием оклада и должности, а также: копию первой страницы трудовой книжки + страницы с отметкой о зачислении на работу, заверенные печатью предприятия 

Для частных предпринимателей копия свидетельства о регистрации ЧП + копия лицензии/патент ЧП +оригинал справки на фирменном бланке налоговой  инспекции о доходах за последний отчетный период. Отчеты и Декларации - не подходят! Для пенсионеров: копия пенсионного свидетельства + оригинал справки о размере пенсии за последние 6 месяцев с разбивкой пенсии по месяцам  Для несовершеннолетних: оригинал справки о доходах одного из родителей вместе с НОТАРИАЛЬНЫМ заявлением о полном финансировании туристической поездки + копии страничек украинского паспортаобеих родителей, где есть какие либо отметки или штампы!!!  Для студентов и школьников: оригинал справка с места учебы, а также оригинал справки о доходах одного их ближайших родственников вместе с НОТАРИАЛЬНЫМ заявлением о полном финансировании туристической поездки, а так же копию документа, который подтверждает родственные связи спонсора и того, кого финансируют  Пример: Брат спонсирует свою сестру.  Для спонсорства необходимые дополнительно следующие документы:  - копии украинского паспорта спонсора (брат)  - копия свидетельства о рождении спонсора (брат)  - копия свидетельства о рождении того, кого спонсируют (сестра)  Именно по свидетельствах о рождении можно определить, что у них одни и те же родители – соответственно действительно родственники  В случае, когда справка о доходах на суму менее 18000 грн. (суммарно за 6 месяцев) нужно предоставить один из следующих документов: 

– оригинал справки/выписки о состоянии банковского счета. Остаток на счету должен быть на ту сумму, которой не хватает к 18000 грн по справке с места работы. В случае, если справка с места работы отсутствует совсем – остаток на счету должен составлять не менее 18000 грн.  – оригинал справки о доходах одного из ближайших родственников, вместе с НОТАРИАЛЬНЫМ заявлением родственника о полном финансировании туристической поездки.  Также можно к пакету документов приложить копии документов, подтверждающих наличия собственности (квартира, машина, земельный участок и т.д.)  Выше упомянутые документы служат исключительно для подтверждения материального обеспечения на поездку.  ВАЖНО: Прием документов начинается за 90 дней и заканчивается за 15 дней до начала тура.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА КИТАЯ

Необходимые документы на оформление визы в Китай

Оформление виз:  Для въезда в КНР необходимо иметь китайскую визу в загранпаспорте.  Для получения визы необходимо предоставить в Консульство КНР действительный загранпаспорт (действителен 6 месяцев после возвращения), в котором должен быть пустой лист для визы, одну анкету с фотографией и туристическое приглашение.

Стоимость оформления виз*:  В связи с повышением консульского сбора,  а также с изменением условий оплаты с 04.01.2010 изменилась стоимость оформления виз.

Вид визы

Тип визы

Сроки оформления

Стоимость, $

Однократный Китай  Коридор - 3 месяца Срок пребывания - 30 дней

обычная

7 дней

110

срочная

5 дней

140

суперсрочная

3 дня

150

Двукратный Китай Коридор - 6 месяцев Срок пребывания каждого раза - 30 дней

обычная

7 дней

150

срочная

5 дней

180

суперсрочная

3 дня

190

Одно/двукратный Гонконг  Коридок 1-3 месяца Срок пребывания каждого раза 14 дней

обычная

7 дней

100

срочная

5 дней

130

суперсрочная

3 дня

140

Однократный Китай + одно/двукратный Гонконг

обычная

7 дней

140

срочная

5 дней

170

суперсрочная

3 дня

180

Двукратный Китай + одно/двукратный Гонконг

обычная

7 дней

180

срочная

5 дней

210

суперсрочная

3 дня

220

Мультивиза на полгода  Коридор - 6 месяцев Срок пребывания каждого раза - 30 дней

обычная

7 дней

300

срочная

5 дней

330

суперсрочная

3 дня

340

Мультивиза на год Коридор - 12 месяцев Срок пребывания каждого раза - 30 дней

обычная

7 дней

360

срочная

5 дней

390

суперсрочная

3 дня

400

Мультивиза на полгода + одно/двукратный Гонконг

обычная

7 дней

330

срочная

5 дней

360

суперсрочная

3 дня

370

Мультивиза на год + одно/двукратный Гонконг

обычная

7 дней

390

срочная

5 дней

420

суперсрочная

3 дня

430

Однократный Китай + одно/двукратный Гонконг (ТРАНЗИТ)

обычная

7 дней

120

срочная

5 дней

150

суперсрочная

3 дня

160

Двукратный Китай + одно/двукратный Гонконг (ТРАНЗИТ)

обычная

7 дней

160

срочная

5 дней

190

суперсрочная

3 дня

200

 

Необходимые документы для открытия визы в КИТАЙ:  1. Заграничный паспорт.  2. Фото 3,5*4,5 (без углов, срезов и т.д. ), если едет ребенок - его фото тоже.  3. Приглашение.  4. Анкета (обязательно указать место работы, жительства, мобильный телефон) ( бланк анкеты для КИТАЯ).  5. Для иностранных граждан - вид на жительство, справка с места работы, бронировка авиаперелета и ваучер отеля обязательны!!!  Необходимые документы для открытия визы в ГОНКОНГ:  1. Заграничный паспорт.  2. Фото 3,5*4,5 (без углов, срезов и т.д. ), если едет ребенок - его фото тоже.  3. Приглашение.  4. Анкета (обязательно указать место работы, жительства, мобильный телефон) (бланк анкеты для ГОНКОНГА).  5. Бронировка авиаперелета либо копия авиабилетов.  6. Ваучер отеля.  7. ОРИГИНАЛ справки с работы с указанием заработной платы за последние полгода (в таблице) илиОРИГИНАЛвыписки с банка о состоянии счета (желательно не менее 2000$).  8. Для иностранных граждан - вид на жительство, справка с места работы, бронировка авиаперелета и ваучер отеля обязательно!!!  ДОКУМЕНТЫ НА ГОНКОНГ ПРИНИМАЮТСЯ МИНИМУМ ЗА ТРИ РАБОЧИХ ДНЯ ДО ПОДАЧИ!!! Личное присутствие иностранных граждан при подаче документов в Консульстве обязательно (кроме граждан России)!!!  Стоимость для детей: 100% как для ребенка вписанного в паспорт, так и с отдельным проездным документом  !!! Просьба обращать внимание на наличие чистых страниц в паспорте и на срок действия его (должен быть действителен не менее 6 месяцев с даты возвращения в Украину). 

 

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА ЛИТВЫ

Документы, которые необходимо предоставить для подачи в Консульство Литовской Республики:

• АККУРАТНЫЙ заграничный паспорт (срок действия не менее 90 дней на момент окончания тура) с наличием свободного разворота или двух страничек для визы. • 2 цветных фото 3,5х 4,5 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! На светлом фоне 80% лица (без улыбки, без очков, открыт лоб и уши). Не сканированные! Фотография должна быть не старше 4 месяцев!  • Анкетные данные.  • Копия внутреннего паспорта всех страниц, где есть отметки.  • Копия свидетельства о рождении.  • Копия свидетельства о браке.  • У детей старше 16 лет должен быть свой проездной документ.  • Фотографии детей, которым исполнилось 5 лет, должны быть вклеены в загранпаспорта родителей или дети должны иметь свой проездной документ  • Справка с работы с указанием оклада, должности, заверенная оригинальной печатью. В справке обязательна фраза о том, что на период поездки рабочее место сохраняется.  • Справка о доходах за последние 6 месяцев с разбивкой зарплаты по месяцам, в случае наличия банковского счета - выписка о состоянии счета. 

Для частных предпринимателей: копия свидетельства о регистрации ЧП, копия лицензии/патент ЧП; оригинал справки о доходах за последний отчетный период (из налоговой инспекции) и оригинальная справка с банка о наличии счета и состоянии счета.  Для студентов и школьников: копия студенческого, оригинал справки с места учебы, а также оригинал справки с места работы одного из членов семьи, за последние 6 месяцев с разбивкой зарплаты по месяцам с указанием оклада и должности где есть фраза о том, что…… финансирует поездку своего родственника.  Для безработных и домохозяек: выписка из банка о наличии счета, остатке на счету денег или оригинал справки с места работы одного из членов семьи, где есть фраза о том, что…… финансирует поездку своего родственника.  Для пенсионеров: копия пенсионного свидетельства, оригинал справки из пенсионного фонда за последние 6 месяцев с разбивкой по месяцах.  Для детей до 18 лет: копию 1 и 2 страницы украинского паспорта обоих родителей, а также страницы, где указано семейное положение и место прописки  КОПИЮ нотариально заверенного разрешения от обоих родителей на выезд ребенка заграницу.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА НИДЕРЛАНДОВ

Документы, которые необходимо предоставить для подачи в консульство Нидерландов:

• АККУРАТНЫЙ заграничный паспорт (срок действия не менее 90 дней на момент окончания тура) с наличием свободного разворота или двух страничек для визы. При наличии 2 загранпаспортов просим передавать оба  • 2 цветных фото 3,5 х 4,5 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! На белом фоне 80% лицо (без улыбки, без очков, открыты лоб и уши). Не сканированные! Фотография должна быть не старше 3 месяцев!  • Анкетные данные.  • Копия внутреннего паспорта всех страниц.  • Копия свидетельства о рождении.  • Копия свидетельства о браке.  • У детей старше 16 лет должен быть свой проездной документ.  • Фотографии детей, которым исполнилось 5 лет, должны быть вклеены в загранпаспорта родителей или дети должны иметь свой проездной документ  • Справка с места работы с указанием оклада, должности, заверенная оригинальной печатью, на фирменном бланке с указанием всех реквизитов предприятия. В справке обязательна фраза о том, что на период поездки рабочее место и оклад сохраняется и справка выдана по месту требования  • Выписка из банка о наличии текущего счета и остатке на счету или тревел чеки на сумму 40 евро/день 

Для частных предпринимателей: копия свидетельства о регистрации ЧП, копия лицензии/патент ЧП; оригинал справки о доходах за последний отчетный период (из налоговой инспекции), оригинальная справка с банка о наличии счета и остатке на счету (счет должен быть на ФИЗИЧЕСКОЕ лицо) или тревел чеки на сумму 40 евро/день.  Для студентов и школьников: копия студенческого, оригинал справки с места учебы, а также финансовые документы одного из ближайших родственников: оригинал справки с места работы, с указанием оклада и должности, выписка из банка о наличии и состоянии счета или тревел чеки на сумму 40 евро/день, нотариально заверенное заявление о финансировании поездки, копия украинского паспорта спонсора (всех страниц).  Для домохозяек: выписка из банка о наличии счета, остатке на счету денег или оригинал справки с места работы одного из членов семьи, выписка из банка о наличии и состоянии счета/ тревел чеки на сумму 40 евро/день, копия украинского паспорта спонсора (всех страниц), нотариально заверенное заявление о финансировании поездки.  Для пенсионеров: копия пенсионного свидетельства, выписка из банка о наличии текущего счета и остатке денег на счету или тревел чеки на сумму 40 евро/день.  Для детей до 18 лет, если они путешествуют без родителей или с одним из родителей: копию всех страниц украинского паспорта обоих родителей,  ОРИГИНАЛ нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка заграницу.  ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении.  Просим взять с собой второй оригинал доверенности ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ НА ГРАНИЦЕ.  При отсутствии шенгенских виз за последних 3 года возможен вызов на личное собеседование в консульство Нидерландов.