Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kurssovaya_po_setyam.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
24.08.2019
Размер:
1.31 Mб
Скачать

1.2 Сетевое оборудование

Основное

- сервер

- модем

- витая пара

- коаксиальный кабель

- оптоволоконный кабель

- сетевой адаптер

Коммуникационное

- физический уровень

- повторитель

- конденсатор

- канальный уровень

- мост

- коммутатор

- сетевой уровень

- маршрутизатор

- шлюз

Вспомогательное

- трансивер

- терминатор

- коннекторы

- обжимной инструмент

1.2.1 Основное сетевое оборудование

Сервер

Сервером называется компьютер, выделенный из группы персональных компьютеров (или рабочих станций) для выполнения какой-либо сервисной задачи без непосредственного участия человека. Сервер и рабочая станция могут иметь одинаковую аппаратную конфигурацию, так как различаются лишь по участию в своей работе человека за консолью.

Некоторые сервисные задачи могут выполняться на рабочей станции параллельно с работой пользователя. Такую рабочую станцию условно называют невыделенным сервером.

Консоль (обычно — монитор/клавиатура/мышь) и участие человека необходимы серверам только на стадии первичной настройки, при аппаратно-техническом обслуживании и управлении в нештатных ситуациях (штатно, большинство серверов управляются удаленно). Для нештатных ситуаций серверы обычно обеспечиваются одним консольным комплектом на группу серверов (с коммутатором, например KVM-переключателем, или без такового).

В результате специализации (см. ниже), серверное решение может получить консоль в упрощенном виде (например, коммуникационный порт), или потерять её вовсе (в этом случае первичная настройка и нештатное управление могут выполняться только через сеть, а сетевые настройки могут быть сброшены в состояние по умолчанию).

Модем

Модем (аббревиатура, составленная из слов модулятор-демодулятор) — устройство, применяющееся в системах связи и выполняющее функцию модуляции и демодуляции. Модулятор осуществляет модуляцию, то есть изменяет характеристики несущего сигнала в соответствии с изменениями входного информационного сигнала, демодулятор осуществляет обратный процесс. Частным случаем модема является широко применяемое периферийное устройство для компьютера, позволяющее ему связываться с другим компьютером, оборудованным модемом, через телефонную сеть (телефонный модем) или кабельную сеть (кабельный модем).   Модем - внешнее или внутреннее устройство, подключаемое к компьютеру для передачи и приема сигналов по телекоммуникационным (телефонным) линиям.   По исполнению: * внешние — подключаются к COM или USB порту, обычно имеют внешний блок питания (существуют USB-модемы, питающиеся от USB и LPT-модемы). * внутренние — устанавливаются внутрь компьютера в слот ISA, PCI, PCMCIA, AMR, CNR * встроенные — являются внутренней частью устройства, например ноутбука или док-станции. По принципу работы: * аппаратные — все операции преобразования сигнала, поддержка физических протоколов обмена, производятся встроенным в модем вычислителем (например с использованием DSP, контроллера). Так же в аппаратном модеме присутствует ПЗУ, в котором записана микропрограмма, управляющая модемом. * винмодемы — аппаратные модемы, лишённые ПЗУ с микропрограммой. Микропрограмма такого модема хранится в памяти компьютера, к которому подключён модем. Работоспособен только при наличии драйверов, которые обычно писались исключительно под операционные системы семейства MS Windows. * полупрограммные (Controller based soft-modem) — модемы, в которых часть функций модема выполняет компьютер, к которому подключён модем. * программные (Host based soft-modem) — все операции по кодированию сигнала, проверке на ошибки и управление протоколами реализованы программно и производятся центральным процессором компьютера. модеме (например USB).

1.2.2 Коммутационное оборудование

Коммутационно-распределительное оборудование

Описание

Коммутационно - распределительное оборудование

Коммутационное оборудование – это современный инструмент инсталлятора и интегратора, который может существенно облегчить построение самых сложных аудиовизуальных комплексов.

Компания ПРОСОФТ поставляет на рынок РФ и СНГ коммутационное оборудование, включающее в себя следующие группы приборов:

  • Усилители-распределители аудиовидеосигналов

  • Коммутаторы и матричные коммутаторы аудиовидеосигналов

  • Устройства для беспроводной передачи аудиовидеосигналов

  • Устройства для передачи аудиовидеосигналов по витой паре

  • Устройства для передачи аудиовидеосигналов по оптическим кабелям

  • DVI- и HDMI-решения

  • Преобразователи форматов

  • Аксессуары

  • Кабельная продукция

Наши устройства на сегодняшний день работают с большинством интерфейсов, начиная от композитного видео и VGA-сигналов до современных цифровых DVI- и HDMI-сигналов. Приборы имеют различные типоразмеры корпусов, начиная от маленьких, размером со спичечный коробок, передатчиков и приемников HDMI, до приборов, предназначенных для установки в стойки 19″.  Также доступны устройства в бытовых корпусах. Все оборудование сертифицировано РОСТЕСТ, и наиболее востребованное оборудование всегда есть на складе в Москве.

Все изделия, поставляемые компанией ПРОСОФТ, проходят предварительную проверку на соответствие заявляемым производителями параметрам, благодаря чему наши партнеры получают максимально полную информацию о потребительских свойствах каждого устройства и возможности построения с их помощью аудиовидеосистем.

Для наших партнеров по коммутационному оборудованию департаментом аудио- и видеорешений разработаны особые условия сотрудничества, которые можно узнать, отправив запрос по e-mail avs@prosoft.ru  или позвонив по телефону (495) 232-1687.

 

Щит коммутационный МЕТА 7450-7451-7453-7456

Щит коммутационный МЕТА 7452-7457-7458

Щит коммутационный МЕТА 7475-7476-7477 7478-7479-7480

Разветвитель аудио сигнала МЕТА 8213

Разветвитель аудио сигнала МЕТА 8215

Устройство согласования МЕТА 7205

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]