Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1 Ноябрь.docx
Скачиваний:
38
Добавлен:
24.08.2019
Размер:
828.84 Кб
Скачать

Олимпиада по психологии

(или «Сквозь тернии к звёздам»)

Бывают такие моменты в жизни, о которых вспоминаешь с наслаждением, бывают незабываемые путешествия, которые также оставляют след в жизни, бывают победы, которыми потом гордишься, а у студентов факультета Педагогики и психологии получилось совместить все эти радостные события! Заинтригованы? А на самом деле, ответ прост, мы участвовали в олимпиаде по психологии в Белгороде!

В очном туре, в числе 200 студентов со всей России, успешнее всего прошедших заочный тур, представителями нашего факультета стали: Мирошкин Сергей, Рыбина Анастасия, Шевченко Юлия, Федорова Дарья и Красавцева Оксана. Задания, которые пришлось выполнить в ходе отборочного состязания, были не из простых, особенно для классических психологов, так как множество вопросов касались педагогической психологии; вторым заданием было написании эссе на заданную тему. Несмотря на все сложности, наши студенты справились с заданиями и получили приглашение на олимпиаду! Уже это стало победой для многих из нас и послужило поводом для радости. Как приятно и интересно побывать в другом городе, увидеть множество студентов-психологов, заинтересованных в своей будущей профессии – это действительно радует и заряжает энтузиазмом!

По приезду в Белгород нам выдался замечательный вечер для прогулки по городу, после которого мы, познакомившись со студентами из других городов, пили чай в маленькой, но уютной комнате санатория, обсуждали наши планы и ожидания от олимпиады.

На следующий день был второй тур олимпиады, состоявший как из вопросов на знание теории психологии, так и из творческих заданий на педагогическую смекалку и находчивость, заданий-проектов, которые вызвали живой интерес студентов.

На олимпиаде нам удалось осмотреть главный корпус БелГУ с его величественными лестницами и высокими потолками, оценить актовый зал ВУЗа. После выполнения всех заданий специально для нас был устроен концерт, на котором мы оценили все прелести организации досуга БелГУ, а также увидели историю университета и его современное состояние. Вскоре нас ждала приятная новость: Сергей Мирошкин, студент 49 группы, занял почетное третье место в номинации «Тестирование». Радовались не только мы, но и участники других команд, успевшие с нами познакомится и подружиться. Это очень большая победа для Орла. Мы гордимся нашими студентами!

Будем надеяться на дальнейшие победы и желаем успехов остальным учащимся. Будьте активными и амбициозными, друзья!

Дарья Фёдорова, группа № 48

С 10 по 29 октября студенты Факультета педагогики и психологии имели возможность принять участие во Всероссийской психолого-педагогической олимпиаде, учреждаемой Белгородским государственным национальным исследовательским университетом. А 7 и 8 ноября в городе Белгороде прошёл заключительный очный этап Всероссийской психолого-педагогической олимпиады.

Вестник факультета №1 Ноябрь 2011 6

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]