Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Компании в ВеликобританХХ.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
24.08.2019
Размер:
131.07 Кб
Скачать

10

Компании в Великобритании

Новые компании.

По английскому законодательству существуют четыре типа компаний, которые могут быть зарегистрированы.

  • Компания с ограниченной ответственностью - ответственность любого акционера не может быть более, чем на сумму неоплаченных акций, которыми он владеет. Когда акции выпущены, существует определенное количество акций в любой компании. Есть определенная лицевая стоимость на каждую акцию, например, 100 акций охватывают акционерный капитал компании. Две могут быть выпущены и полностью оплачены, и баланс 98 акций, именно 98 фунтов, является размером ответственности в отношении компании.

  • Компания с ограниченной ответственностью по гарантии - ответственность любых членов и акционеров ограничена суммой, которую они согласились выплачивать в активы компании. Этот тип компании в основном существует для осуществления благотворительных целей и не может быть использован для проведения сделок с получением прибыли.

  • Компания с неограниченной ответственностью - это частная компания без каких- либо ограничений для ее членов.

  • Компания открытого типа - акции в этой компании могут быть предложены для публичной продажи, но ответственность акционеров также как и в компании с ограниченной ответственностью, не может превышать суммы неоплаченных акций, которыми они владеют.

Кто может учредить компанию.

По основному законодательству лицо может сформировать компанию для любых законных целей, если утвержден Меморандум Ассоциации. Компания открытого типа или компания с неограниченной ответственностью должны иметь по меньшей мере двух акционеров.

Как?

Компании формируются открытием Меморандума и статьями Ассоциации. Меморандум утверждает имя компании, расположение регистрационного офиса компании (офис, куда должна приходить вся корреспонденция). Он должен находиться в Англии, Уэльсе или Шотландии. Меморандум содержит основные главы, позволяющие компании работать в различных коммерческих направлениях. Другие главы Меморандума зависят от того, какого вида компания будет регистрироваться. Меморандум должен быть подписан каждым акционером в присутствии свидетеля, и его форма передана в Companies House.

Статьи Ассоциации утверждают правила для деятельности компании и ведения её внутренних дел.

Также необходимо зарегистрировать все данные первого директора и (или) секретаря, и предполагаемого адреса регистрационного офиса. При предоставлении адреса и имен также указываются даты рождения, профессии лиц, перечень других должностей в компаниях Великобритании, которые хранятся в течение последних пяти лет. Любой назначенный служащий или акционер должен датировать и подписывать соответствующую форму. Лицо может действовать как директор и как секретарь компании при условии, что он не является единственным директором компании.

Регистрационным офисом компании является адрес, куда направляется любая корреспонденция, в том числе и из Companies House. Регистрационный офис может быть в Англии или Уэльсе, и это должен быть реальный адрес для доставки корреспонденции в компанию без каких-либо задержек. Если компания меняет регистрационный офис после ее учреждения, то она обязана уведомить об этом Companies House.