Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
записка к курсовому!!!.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
2.64 Mб
Скачать

Содержание:

Введение

Конструктивное решение здания и его эскиз (план, фасад, разрез)

  1. Календарный план производства работ.

    1. Сводная ведомость объемов работ.

    2. Ведомость затрат труда и количества машино–смен.

    3. Выбор методов производства работ, машин, механизмов и захватных приспособлений.

    4. Описание календарного плана.

    5. График движения рабочих

    6. Технико-экономические показатели по календарному плану.

  2. Стройгенплан.

    1. Описание организации строительной площадки.

    2. Расчет и выбор временных зданий и сооружений.

    3. Расчет площадей складов.

    4. Проектирование и расчет временного водоснабжения.

    5. Проектирование и расчет временного электроснабжения.

    6. Мероприятия по охране окружающей среды, технике безопасности, противопожарной защите.

    7. Технико-экономические показатели по стройгенплану.

  3. Технологическая карта на производство работ каменной кладки

    1. Область применения.

    2. Технология и организация строительного процесса.

    3. Технико-экономические показатели по карте

    4. Материально-технические ресурсы.

  4. Технико-экономические показатели в целом по проекту.

  5. Список нормативно-справочной литературы.

Введение

Строительное производство в России преимущественно развивается на индустриальной основе – направлении превращения строительства в комплексно – механизированный процесс монтажа зданий и сооружений из унифицированных элементов заводского изготовления.

В настоящее время отечественные строители продолжают разрабатывать основные пути улучшения капитального строительства, повышения эффективности капитальных вложений. В этих целях основное внимание уделяется обеспечению своевременного ввода в действие основных фондов и производственных мощностей, концентрации средств и ресурсов на важнейших стройках, направлению капитальных вложений в первую очередь на техническое перевооружение и реконструкцию действующих предприятий и на завершение ранее начатых строек, сокращению сроков строительства, улучшению проектного дела, осуществлению строительства по наиболее прогрессивным и экономичным проектам.

Предпринимаются меры по значительному сокращению затрат ручного труда, оснащению строителей высокопроизводительными машинами и механизмами, средствами малой механизации, эффективным механизированным и ручным инструментом. Осуществляется дальнейшее повышение уровня индустриализации строительного производства и деталей. В настоящее время интенсивное развитие приобретает монолитное и сборно-монолитное домостроение.

Реализация указанных мероприятий должна обеспечивать существенное повышение производительности труда в строительстве и определятся за счет улучшения охраны труда рабочих, большего внимания к экологии и охране окружающей среды.

Конструктивное решение здания.

В проектируемом здании проработан вариант сборного ленточного фундамента из бетонных блоков. Сборный фундамент принят по серии 1.116-1. Отметка подошвы фундамента -2.700. Укладка фундаментных блоков и подушек ведётся по выровнянному песчанному основанию, толщиной 10см. Фундаментные блоки укладывают с перевязкой, швы между ними заполняют цементно-песчанным раствором, толщиной 20мм. По обрезу фундамента предусмотрен армированный пояс. Для отвода дождевых вод предусмотрена отмостка по всему периметру здания с уклоном 3-5% и шириной 700мм.

В проектируемом здании наружные стены приняты слоистыми на гибких связях. Наружные стены состоят из керамического кирпича М100, выполненного по ГОСТ 530-95. В наружных стенах применена теплоизоляция URSA П20 толщиной 150мм. Со стороны наружной версты имеется воздушная прослойка толщиной 40мм для того, чтобы продлить срок долговечности утеплителя. Гибкие связи выполнены из металлической проволоки диаметром 6мм класса Вр-1. Внутренние несущие стены выполнены из полнотелого керамического кирпича марки М100. Конструкция стен сплошная, толщиной 380мм. Кладка стен ведётся на кладочном растворе М25.

В проектируемом здании приняты перегородки шириной 120мм из керамического пустотелого кирпича М75. Перегородки оштукатуриваются с двух сторон.

В практике разработан вариант сборного ж/б перекрытия из плит с круглыми пустотами ,по серии 1.141-1. Номинальная длина которых составляет 2.4, 3.6, 4.8, 6.0, 6.3, 7.2.

Перемычки приняты железобетонные брусковые по серии 1.038.1-1.

Подоконные плиты по ГОСТ 26919-86.

Оконные блоки приняты с тройным остеклением по серии 1.136.5-23.

Наружные и внутренние двери приняты по серии 1.136-10.

Крыша – чердачная, стропильная, с наружным не организованным водостоком Кровля из катепала по деревянной обрешетке

В качестве утеплителя в чердаке и в полах 1-ого этажа предусмотрен утеплитель URSA П15 δ=40 кг/м³. По периметру чердака у наружной стены укладывается дополнительный слой минераловатных плит толщ. 100мм, шириной 1м.

Отделка и полы выполнены согласно действующих норм.

Отмостка вокруг здания – бетонная шириной 0,75мм.