Скачиваний:
16
Добавлен:
21.08.2019
Размер:
4.29 Mб
Скачать

Курсовой проект «Проектирование ВОЛП Сердобск – Саратов - Пугачев»

Выполнил: Дружелюбный сосед Человек Паук

Исходные данные

Город А: Сердобск. Город C: Саратов. Город B: Пугачев. Типы каналов:

Потоковое видео 270 Мбит/с, 11 каналов; 1 Gigabit Ethernet, 13 каналов;

OTN 2.5 Гбит/с (ODU1, OTN G.709), 6 каналов. Метод резервирования: 1+1.

2

Трасса ВОЛП Сердобск – Саратов

– Пугачев

3

Схема трассы ВОЛП

4

Оптический кабель Alpha Mile Mini-8 (603- 01-04)

Количество 4

волокон

кабеля, 6,7±0,2 х 4,0±0,2

Размеры

мм

волокна 9/125 (G.652D)

Тип

(согласно ITU-T)

Типовое

0,32 при 1310 нм

затухание, дБ/км

5

Расчет нужного количества кабеля

Расстояние между столбами составляет примерно 50 м. Стрела подвеса 1 м.

Коэффициент удлинения 1м/50м=0.02. 463 км*0.02=9,26 км .

Учитывая коэффициент удлинения, 9,26 км нужно добавить. Так же необходимо, чтобы на столбах был запас. Пусть суммарная длинна запасного кабеля – 20 км. Суммарная длинна кабеля в одну сторону 492,26 км.

В одной упаковке 5 км кабеля.

492,26/5=98,457. Значит, нужно 99 упаковок кабеля.

6

Муфта оптическая компактная серии SNR-FOSC-X

Параметры

Значение

Количество вводов

4 (по 2 с

 

каждой

стороны)

Количество

стыкуемых 2

кабелей

 

7

Выбор трансиверов

Трансивер для потокового видео: CWDM SFP 622Mбит/с 40км LC DDM

Трансивер для 1 Gigabit Ethernet: CWDM SFP 1,25Гбит/с 40км LC

Трансивер для OTN 2.5 Гбит/с (ODU1, OTN G.709): Оптический трансивер CWDM SFP 2,5Гбит/с 40км LC DDM

8

Характеристики трансиверов

Тип модуля: SFP

Мощность излучения: -5...-0 дБм

Чувствительность приемника: -28 дБм

Максимальная допустимая мощность на входе приемника: -8 дБм

Чувствительность: -28 дБм

9

Оптический усилитель VERMAX для сетей КТВ, 24dBm

Входная

оптическая -5…

мощность, дБм

оптическая

+10

Выходная

24

мощность, дБм

(NF) дБ5, при

0 дБм

Шум фактор

входном сигнале

10