Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВКР нов.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
20.08.2019
Размер:
90.34 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет»

Методические рекомендации

по оформлению выпускной квалификационной работы для

студентов специальности 080507 «Менеджмент организации»

дневной и заочной форм обучения

Магнитогорск

2011

Методические рекомендации по оформлению выпускной квалификационной работы для студентов специальности 080507 «Менеджмент организации» дневной и заочной форм обучения. – 3-е изд. перераб. - Магнитогорск: МаГУ, 2011. – 24 с.

Содержат методические рекомендации и указания по оформлению выпускной квалификационной работы в соответствии с требованиями Государст­венного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 080507 «Менеджмент организации» и Межгосударственного стандарта 7.1 – 2003.

Составители: канд. пед. наук, доцент Н.В.Кузнецова

канд. пед. наук, доцент Е.Г.Гришакина

Рецензент: канд. филос. наук, профессор Л.М. Вотчель

© Магнитогорский государственный

университет, 2011

Введение

Настоящие методические рекомендации предназначены для студентов, обучающихся по специальности 080507 «Менеджмент организации» и содержат указания по оформлению выпускной квалификационной работы (далее ВКР).

Выпускная квалификационная работа призвана раскрыть способности выпускни­ка применять полученные в Университете теоретические и приклад­ные знания для творческого решения практических задач, стоящих перед организацией. ВКР должна представлять собой самостоятельно проведен­ное научное исследование, в котором наиболее полно раскрываются знания и умения студента в решении кон­кретной управленческой задачи в избранной области исследования. В ВКР студент должен показать умение грамотно и четко изла­гать свои мысли, аргументировать свои предложения, правильно и свободно пользоваться специальной общепринятой управленческой, экономической и финансовой терминологией.

Методические рекомендации составлены преподавателями факультета экономики и управления согласно нормативно-методическим и инструктивным материалам Министерства образования и науки РФ на основе Государст­венного образовательного стандарта высшего профессионального образования к обязательному минимуму содержания и уровню под­готовки специалиста с высшим образованием по специальности 080507 «Менеджмент организации» и Межгосударственного стандарта 7.1 – 2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Общие положения

При всем разнообразии индивидуальных подходов к структуре выпускной квалификационной работы наиболее типичной является ее структура.

Структура выпускной квалификационной работы включает:

  • титульный лист;

  • лист (бланк) нормоконтроля;

  • бланк задания ВКР;

  • график подготовки и оформления ВКР;

  • отзыв научного руководителя на ВКР;

  • оглавление;

  • введение;

  • основную часть, состоящую, как правило, из 3 глав (теоретической, аналитической и проектной);

  • заключение;

  • список используемой литературы;

  • приложения.

Структура ВКР обуславливает порядок расположения страниц в работе.

Выпускная квалификационная работа сдается с диском в обязательном порядке! К диску прилагается титульный лист установленного образца (Приложение А).