Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Забельников Кирилл.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
177.66 Кб
Скачать

Эссе по микроэкономике, Забельников К., группа 124, “DURACELL”

НИУ-ВШЭ Факультет Менеджмента

Эссе по микроэкономике на тему:

«Анализ батареек Duracell Turbo»

Работу выполнил:

студент группы 124,

Забельников Кирилл

Работу проверила:

Дичева О.В.

Москва - 2011

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ. 3

Батарейки DURACELL. 4

Потребители. 4

Субституты 5

Комплементы 6

Эластичность спроса. 7

Заключение. 9

Список использованной литературы: 10

Введение.

Компания «Procter & Gamble» была основана свечником Уильямом Проктером и мыловаром Джеймсом Гэмблом в 1837 году. Компания стремительно развивалась, и уже через 12 лет ее выручка составила около миллиона долларов. На данный момент компания «Procter & Gamble» занимает 22 место в списке FORTUNE 500 и является самым крупным рекламодателем, тратя на рекламу в год около 8 миллиардов долларов.

В 1991 году «Procter & Gamble» вышла на российский рынок. Сейчас компания является одним из самых крупных инвесторов в нашу экономику. У «Procter & Gamble» есть представительства в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. На 2008 год выручка от продаж в России составляла около 2 миллиардов долларов.

Компания имеет 5 основных направлений деятельности:

  1. косметические и парфюмерные средства и товары личной гигиены;

  2. товары для ухода за домом;

  3. товары для заботы о здоровье;

  4. товары семейного пользования и средства для ухода за ребенком;

  5. корма для животных.

На рынке моющих средств «Procter & Gamble» в России занимает более 40 %, на рынке детской гигиены — 50 %, на рынке бритв — 70 %, женской гигиены — 30 %.

Сейчас компания предлагает на рынке около 300 торговых марок. Среди самых известных, продающихся у нас в стране, такие бренды, как Pampers, Tide, Ariel, Pantene, Always, Pantene, Mach3, Pringles, Lenor, Oral-B, Duracell, Olay, Head&Shoulders, Wella, Gillette, Braun.

В 2003 году компания «Procter & Gamble» поглотила компанию Gillette. В своем эссе я хочу проанализировать товар, который выпускает именно эта компания - батарейки DURACELL Turbo AA.

Батарейки duracell.

В каждом доме есть приборы, которые работают от батареек, будь то фонарики, телефоны, пульты и другие. В наше время треть всех батареек, покупающихся по всему миру – это продукты марки DURACELL. В общем-то, ясно почему: товар хорошего качества, характеристики которого постоянно улучшаются. Что еще нужно потребителю? Именно поэтому два с половиной миллиарда человек покупают эти батарейки.

По сравнению с другими марками, батарейки марки DURACELL работает в несколько раз дольше, что является главным показателем работы данного вида товара. Именно поэтому батарейки данной компании можно видеть на прилавках магазинов гораздо чаще, чем продукты других марок.

В большинстве своем, батарейки DURACELL – щелочные, или алкалиновые. Они поддерживают свои лучшие характеристики даже при большом токе и низкой температуре. Цена на продукцию считается средней, по сравнению с товарами других фирм.

Также нельзя не заметить, что у компании прекрасный символ – заяц, которого видел, скорее всего, каждый житель планеты. Это отличный рекламный ход компании – запоминающийся персонаж, который будет ассоциироваться только с их компанией. Но об этом уже в следующей работе, а сейчас вернемся к батарейкам.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]