Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Чебан Маша 346 гр..rtf
Скачиваний:
2
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
237.44 Кб
Скачать

Введение

Система автоматизированного проектирования (САПР) - это совокупность средств и методов для осуществления автоматизированного проектирования. Она состоит из нескольких составных частей, называемых техническим, математическим, программным, лингвистическим, информационным, методическим и организационным обеспечением.

Цель автоматизации — повысить качество проектирования, снизить

материальные затраты на него, сократить сроки проектирования и

ликвидировать рост числа инженерно-технических работников, занятых

проектированием и конструированием.

При создании САПР и их составных частей следует руководствоваться следующими основными принципами:

- системного единства;

- совместимости;

- типизации;

- развития.

В рамках жизненного цикла промышленных изделий САПР решает задачи автоматизации работ на стадиях проектирования и подготовки производства.

Основная цель создания САПР — повышение эффективности труда инженеров, включая:

-сокращения трудоёмкости проектирования и планирования;

-сокращения сроков проектирования;

-сокращения себестоимости проектирования и изготовления, уменьшение затрат на эксплуатацию;

-повышения качества и технико-экономического уровня результатов проектирования;

-сокращения затрат на натурное моделирование и испытания.

Достижение этих целей обеспечивается путем:

-автоматизации оформления документации;

-информационной поддержки и автоматизации процесса принятия решений;

-использования технологий параллельного проектирования;

-унификации проектных решений и процессов проектирования;

-повторного использования проектных решений, данных и наработок;

-стратегического проектирования;

-замены натурных испытаний и макетирования математическим моделированием;

-повышения качества управления проектированием;

-применения методов вариантного проектирования и оптимизации.

Составными структурными частями САПР, жестко связанными с организационной структурой проектной организации, являются подсистемы, в которых при помощи специализированных комплексов средств решается функционально законченная последовательность задач САПР.

По назначению подсистемы разделяют на проектирующие и обслуживающие.

Проектирующие подсистемы имеют объектную ориентацию и реализуют определенный этап (стадию) проектирования или группу непосредственно связанных проектных задач.

Обслуживающие подсистемы имеют общесистемное применение и обеспечивают поддержку функционирования проектирующих подсистем, а также оформление, передачу и выдачу полученных в них результатов.

Компания Ansoft – российский разработчик программного обеспечения. Среди основных направлений деятельности – создание систем класса ERP, WMS, CRM; внедренческий консалтинг и комплексная автоматизация деятельности предприятий оптовой и розничной торговли; сервис и поддержка систем автоматизации после внедрения; разработка и внедрение программного обеспечения для обмена данными в неоднородных информационных пространствах.

Компания Ansoft работает на рынке информационных технологий с 1992 года, владеет брендом AVARDA и успешно конкурирует с ведущими мировыми производителями ERP-систем. Клиентами компании Ansoft являются ведущие оптовые компании, дистрибьюторы и розничные сети. По количеству реализованных проектов в торговых компаниях Ansoft занимает лидирующие позиции среди поставщиков ERP-решений.

Каждый выигранный тендер на внедрение ERP-системы – это результат грамотной и усердной работы всей команды Ansoft, поэтому руководство компании уделяет особое внимание формированию штата сотрудников. В настоящее время в компании работает около 100 человек, среди которых – сертифицированные специалисты и кандидаты наук. Но интересных задач становится все больше, компания непрерывно растет и ищет новых талантливых сотрудников. Руководство Ansoft по достоинству ценит профессионалов и создает им комфортные условия работы.

Главная цель создания ярославского отделения компании Ansoft – нарастить внутренние резервы для сохранения оперативности и высокого качества выполнения проектов в условиях растущего спроса на системы линейки AVARDA. Кроме непосредственно разработок на базе системы автоматизации AVARDA, ярославское отделение Ansoft будет активно участвовать во внедрении основных продуктов компании - ERP-системы AVARDA, системы автоматизации розничных сетей AVARDA. RetailNetwork, системы автоматизации склада AVARDA. WMS и другого программного обеспечения на базе AVARDA.

В Центре программных разработок будут работать высококвалифицированные ИТ-специалисты - программисты, тестировщики, консультанты-аналитики. Прежде чем приступить к выполнению своих должностных обязанностей, все сотрудники пройдут обязательное обучение работе с системой AVARDA. Офис центра компетенции Ansoft в Ярославле оснащен современной системой связи для эффективного взаимодействия с управляющим офисом в Москве.

Открытие представительства в Ярославле стало для компании очередным шагом на пути к расширению своего присутствия в регионах – к этому времени уже созданы и функционируют филиалы в Волгограде и Нижнем Новгороде.

Отдельной задачей в рамках проекта является автоматизация управления взаимоотношениями с клиентами с помощью системы AVARDA.CRM. Внедрение решения позволит компании «Мастер-Тул» структурировать клиентскую базу, вести расширенные карточки по каждому контрагенту, планировать контакты и отслеживать историю взаимодействия с покупателями, анализировать воронку продаж, контролировать эффективность проектов и качество работы ответственных сотрудников. Благодаря общему информационному пространству систем AVARDA.CRM и AVARDA.ERP заказчик получит возможность видеть и сопоставлять объединенные без сомнения данные, что существенно расширит возможности анализа, поможет более точно прогнозировать спрос и повысить эффективность маркетинговых программ. С целью исключения двойного ввода данных в информационную систему также будет интегрировано именно программное обеспечение для бухгалтерского учета.

Целью компании Ansoft - получать достоверную и актуальную информацию по всем подразделениям, более эффективно управлять закупками и поставками товара, обеспечивать информационную безопасность компании и получать другие преимущества.

Таким образом, можно сформулировать цель курсовой работы, как освоение и изучение компании Ansoft.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]