Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ Руденко.doc
Скачиваний:
35
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
162.82 Кб
Скачать

ВАЛЕОЛОГИЯ Новейшие технологии оздоровления

Руденко В.В.

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ

ЗАБОЛЕВАНИЙ РАЗНОЙ

ЭТИОЛОГИИ ПО МЕТОДУ

УПРАВЛЯЕМОЙ

САМОРЕГУЛЯЦИИ

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Феодосия Валеосфера

УДК 615.89 ББК 53.59 Р83

Руденко В.В.

Способ лечения заболеваний разной этиологии по методу управляемой са- морегуляции: методическое пособие / В.В. Руденко.- Феодосия: Валеосфера. 2009- 28 с. - (Валеология. Новейшие технологии оздоровления)

ISBN 978-966-97095-1-6

Способ лечения заболеваний разной этиологии по методу управ- ляемой саморегуляции предназначен для устранения заболеваний посредст- вом целенаправленного воздействия на подсознательную деятельность.

В основу метода поставлена задача полного самоисцеления паци- ента без применения медикаменгов, каких-либо средств (приборов, приспо- соблений) и воздействий извне (механических, электромагнитных, гипноти- ческих) и пр.

Метод обеспечивает восстановление и поддержание функциони- рования всех органов и систем организма путем восстановления управления органами со стороны центральной нервной системы, восстановление цирку- ляции крови, а также создание нормальных условий для работы внутренних органов.

Поставленная цель достигается погружением пациента в состоя- ние активизированного подсознания, с последующей передачей управляю- щих команд, направленных на устранение причин, вызывающих заболева- ния, которые подсознание принимает к исполнению.

УДК 615.89 ББК 53.59 Охраняется Законом РФ об авторском праве

О Руденко В.В. автор текста и методики ISBN 978-966-97095-1-6

Предисловие

Способ лечения заболеваний разной этиологии одна из со- ставных частей целостной системы оздоровления, в основе которой лежит осознание того факта, что человек является детищем гени- ального Творца. Великий инженер Вселенной создал Человека с использованием подвластных «материалов» и технологий, т.е. с помощью мысли и чувства и состоящим из мысленной (менталь- ной) и эмоциональной (астральной) субстанций, и поместил его в тело.

Не постигнув замысла конструктора, принципов работы и технических решений, заложенных в конструкцию, невозможно её правильное, говоря инженерным языком, использование, эксплуа- тация и ремонт.

Крепкое здоровье, здоровое потомство, духовное развитие, материальное и социальное благополучие невозможны без позна- ния человеком своей природы

Топологическая диагностика полевых структур, их расшиф- ровка, метод ментальной и психо-эмоциональной саморегуляции, метод управляемой саморегуляции составляют ядро системы оздо- ровления, разработанной инженером, специалистом по физической реабилитации Руденко Виктором Васильевичем.

Настоящая методика к широкому кругу читателей шла дол- гих 12 лет. Это свидетельствует о строгой взыскательности автора к результатам своих исследований, с целью определения места ав- торских разработок среди существующих систем оздоровления и методов лечения, как дошедших до наших дней из глубины веков, так и современных, осмыслении их философских и религиозных корней.

Простота, доступность, аргументированность и, что самое важное, эффективность методов не перестают удивлять.

Настоящий способ не является панацеей в полном смысле этого слова. Подключение подсознания - мощный резерв дополни- тельных возможностей, который органически сочетается с сущест- вующими методами оздоровления.

3

От автора

В обществе в целом и в социальной сфере в частности накопилось немало проблем, требующих неотложного решения. Они и являются продуктом устаревших подходов к их разрешению, а именно: только за счёт государства, городской казны, силами административного воздей- ствия. Словом, с иждивенческих, потребительских позиций.

Наиболее серьёзными и сложными были и остаются проблемы, связанные со здоровьем.

Несмотря на принимаемые меры и очевидные успехи медицин- ской науки, фармацевтической промышленности, репродуктивная способность населения не обеспечивает стабильного восстановления человеческого потенциала государства, ведёт к перекосам демографиче- ского состава населения. Снижается рождаемость, увеличивается относительное количество престарелых членов общества. Уровень общего здоровья населения неуклонно снижается, растёт количество бесплодных людей, снижается способность к зачатию, увеличивается относительное количество осложнений беременности и родов, растёт «армия» инвалидов с детства, детей с врожденными пороками развития. Механизмы передачи наследственных заболеваний остаются мало изученной областью науки. Усилия со стороны государственных институтов направлены, в основном, на адаптацию инвалидов с детства, детей с врождёнными пороками развития к экономической и социальной сферам жизни. Затраты на их содержание постоянно увеличиваются, не делая людей по настоящему полноценными членами общества.

Не лучше обстоят дела с трудоспособной частью населения.

Всё возрастающая потребность в медико-социальной помощи престарелым членам общества, лицам, относящимся к группам повы- шенного риска, опережает возможности государства.

Настоящий способ лечения заболеваний разной этиологии по ме- тоду управляемой саморегуляции является обучающим методом самооздоровления, направлен на раскрытие и активизацию заложенных природой механизмов саморегуляции организма. Настоящая разработка - попытка автора внести реальный вклад в разрешение вышеперечис- ленных проблем.

Выражаю уверенность, что данная публикация даст: нуждающим- ся - опору, страждущим - надежду, ищущим - радость обретения!

Генриху Сауловичу Альтшуллеру с почтением

Способ лечения заболеваний разной этиологии по методу управляемой саморегуляции

Методическое пособие

5

Общие положения

Способ предназначен для лечения заболеваний разной этиологии по методу управляемой саморегуляции и направлен на устранение причин, их вызвавших, а именно:

  • нарушение иннервации вследствие ущемлений нервных волокон;

  • нарушение циркуляции крови вследствие ущемлений кровеносных сосудов, спазмов стенок сосудов;

  • нарушение условий работы внутренних органов вследст- вие их взаимного угнетения в результате сдавливания.

Целью способа является устранение вышеперечисленных причин путем активизации системы саморегуляции организма и целенаправленного воздействия на нее через управление подсоз- нательной деятельностью.

В основу способа поставлена задача полного исцеления па- циента без применения медикаментов, каких-либо технических лечебных средств (приборов, приспособлений) и воздействий из- вне (механических, электромагнитных, гипнотических и пр.).

Способ обеспечивает восстановление и поддержание нор- мальной работы всех органов и систем организма путем восста- новления управления органами со стороны центральной нервной системы, восстановления циркуляции крови, а также обеспечения нормальных условий для функционирования внутренних органов.

Поставленная цель достигается погружением пациента в со- стояние активизированного подсознания с последующей переда- чей управляющих команд, которые подсознание принимает к исполнению.

В состоянии активизированного подсознания возможно вос- приятие, как управляющих звуковых команд, так и мысленная пе- редача управляющих команд пациентом своему подсознанию. В основе способа управляемой саморегуляции лежит причинно- следственный подход к возникновению нарушений в работе от- дельных органов и систем, приводящих к тем или иным заболеваниям.

6

Теоретические основы метода управляемой саморегуляции

Очевидно, практически все процессы жизнедеятельности организма осуществляются без участия сознания: пищеварение, циркуляция крови, работа эндокринной системы, поддержание гомеостаза, обновление клеточного состава, функциональная деятельность органов и систем организма и многое другое. При- рода благоразумно освободила нас от необходимости созна- тельного контроля, руководства и осуществления указанных процессов, разделив сознательное и подсознательное.

Вместе с тем, как показали эксперименты отечественных и зарубежных физиологов, вызванные словом импульсы второй сигнальной системы поступают из коры больших по- лушарий головного мозга во внутреннюю среду организма и пе- рестраивают жизнедеятельность тканей, внутренних органов на длительное время.

Таким образом, связь между сознанием и подсознанием осуществляется, в частности, с помощью второй сигнальной системы (утверждение, что это единственный канал, связываю- щий сознание и подсознание было бы неверным), то есть речи, следовательно, и с помощью, а правильнее сказать, посредством мысли.

Метод управляемой саморегуляции основан на том, что мозг человека хранит весь процесс его здорового и больного развития. Для оздоровления и у;гучшения деятельности какого- либо больного или ослабленного органа метод управляемой са- морегуляции нормализует управление органом со стороны нервной системы, потоком крови промывает его и обеспечивает полноценным питанием и кислородом, вливает в него энергию и силу, восстанавливает взаимное расположение органов. Все это достигается с помощью соответствующих команд.

7

Метод предусматривает стандартную последователь- ность команд и принципы построения алгоритмов для устране- ния частной патологии. В состоянии бодрствования подсозна- тельная деятельность направлена на обеспечение сознательной деятельности человека, которая не всегда корректна по отноше- нию к собственному здоровью. В состоянии сна, когда созна- тельная деятельность прекращается, работа подсознания на- правлена на устранение негативных последствий сознательной деятельности, восстановление сил и здоровья.

Целью метода управляемой саморегуляции является уси- ление связи между сознанием и подсознанием для активизации подсознательной деятельности и передачи команд, направлен- ных на устранение причин, вызывающих заболевания.