Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchyot_po_praktikeBZhD-proshlyy_god.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
98.31 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И ИНФОРМАТИКИ

КАФЕДРА ТИ-2 "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ ДАВЛЕНИЕМ"

Отчёт по преддипломной практике

Выполнил: студент 5 курса

Группы ТИ-2

Проверил:

Москва 2011

Содержание

Y

Содержание 2

Введение 3

Обзор и анализ компьютерных программ по моделированию процессов ГОШ 5

Преимущества использования QForm: 7

БЖД 9

Анализ возможных опасных вредных факторов и черезвычайных ситуаций при работе на ПЭВМ 9

Мероприятия по обеспечению безопасных условий труда при работе на ПЭВМ. 10

Мероприятия по снижению вредного воздействия ПЭВМ 11

Требования к микроклимату в рабочей зоне помещений 11

Требования к уровню шума на рабочих местах 13

Требования    к   уровню    неионизирующих    электромагнитных излучений и уровню рентгеновского излучения 14

Требования к освещению в помещениях с ПЭВМ и ВДТ 14

Эргономические требования к организации и оборудованию рабочих мест с ПЭВМ и ВДТ 16

Требования к организации режима труда и отдыха пользователей ПЭВМ и ВДТ 17

Требования     к    организации     медицинского    обслуживания пользователей ПЭВМ и ВДТ 19

Введение

Объектом преддипломной практики является ООО «Квантор Форм».

Цель преддипломной практики – закрепление и углубление знаний, полученных в ВУЗе, получение практических навыков самостоятельной работы, сбор информации для написания дипломной работы.

Из истории фирмы:

Полностью автоматизированное математическое моделирование стало доступным для использования в условиях производства с выходом первой в России коммерческой программы FORM-2D, предназначенной для конечно-элементного моделирования объемной штамповки. Программа была выпущена в начале 1991 года. FORM-2D работала под MS DOS и обеспечивала расчет осесимметричного и плоского течения металла, что полностью покрывало потребности моделирования круглых в плане поковок и моделирование поперечных сечений удлиненных поковок. Программа также эффективно рассчитывала напряжения и деформации в инструменте.

Следующим этапом развития методов компьютерного моделирования процессов ОМД явилась разработка и выпуск компанией «Квантор-Софт» в 1998 программы QForm. Это полностью объектно-ориентированная и глубоко интегрированная программная система, предназначенная для работы в среде Windows. Впервые в мировой практике пользователь получил возможность автоматического моделирования всей последовательности переходов штамповки как единой технологической цепочки, включая промежуточные операции охлаждения или нагрева. При этом, изменяя один или несколько параметров, пользователь может просчитать всю цепочку заново, легко создавая тем самым новые варианты технологии в рамках единого технологического проекта. Дальнейшее развитие получила расчетная модель.

С накоплением опыта и усовершенствованием алгоритмов были созданы предпосылки для создания программы для трехмерного моделирования процессов формоизменения металлов. Этому способствовал и рост популярности программ FORM-2D и QForm, что позволило привлечь к разработке коллективы из разных стран с целью объединения усилий для такого сложного проекта. Усилиями международного консорциума и была выпущена программа QForm 3D. С российской стороны разработка с 2002 года велась компанией «КванторФорм», которая теперь распространяет программу на территории СНГ и за рубежом.

На сегодняшний момент доступна версия QForm 5.0.Теперь QForm может моделировать все процессы прокатки как продольной (в том числе в многоклетьевых непрерывных станах), так и поперечной, включая поперечно клиновую прокатку, прошивку труб в станах винтовой прокатки и прокатку колес и колец.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]