Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
FAQ по Nokia N8.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
08.08.2019
Размер:
4.18 Mб
Скачать

Централизованный FAQ по Nokia N8

Общее

Очень важно! Если у вас после покупки не запускается галерея или видеоплеер или музыкальный плеер, (скорее всего вам нужно подождать когда закончится первое сканирование файлов, после чего они будет прекрасно работать и открываться мгновенно) зайдите через файловый менеджер - приложения - офис - файловый менеджер - зайдите на диск Е и удалите все из папки видеоклипы (достаточно задержать на нужно файле палец и появится выбор - выберите удалить). То же самое проделайте с папкой аудиоклипы и изображения. После этого все будет открываться нормально.

Какие размеры у N8, какая толщина в районе камеры и у большей части корпуса?

О: Физические размеры корпуса составляют 113, 5 x 59 x 12, 9 мм. Стоит пояснить, что это толщина вместе с модулем камеры, основная часть корпуса имеет толщину 11 мм. Еще чуть более 2 мм добавляет утолщение в области камеры.

Корпус, из чего он сделан, насколько надежно покрытие?

О: Корпус Nokia N8 выполнен из анодированного алюминия, что надежно защищает его от коррозии и позволяет окрасить специальным образом. В результате этого технологического процесса, получается очень качественно окрашенная и защищенная от истирания и царапин поверхность. Чтобы быть уверенным в этих свойствах, я даже пытался царапать корпус хирургическим лезвием, но успеха не добился, на корпусе не осталось следов моих воздействий. Безусловно, если вы поставите задачу просверлить такой корпус, то вы наверняка это сделаете, но в повседневной эксплуатации, корпус будет надежен, в этом я уверен (технология анодирования успешно применяется во многих областях). Единственное что нужно помнить, это то, что верхняя и нижняя часть корпуса являются пластиковыми вставками. Использование пластика необходимо для работы различных радио-модулей – в верхней части распложены модули WI-Fi, Bluetooth и GPS, в нижней части расположен GSM/UMTS модуль. Царапать лезвием эти детали я не стал, но ногтем царапать попытался, никаких следов мои воздействия не оставили, полагаю что и это пластиковое покрытие достаточно надежное. Я видел те N8, которые у сотрудников Nokia используются примерно с июня – их состояние не отличается от нового аппарата.

А какой тип экрана у n8?

О: В Nokia N8 стоит дисплей, выполненный по технологии Amoled с технологией мультитач, поляризационного слоя CBD в N8 нет. Грубо говоря, сказать, что в Nokia N8 обычный Amoled, какой ставят в Samsung i8910HD, аппараты HTC (например, Desire), нельзя, он слишком сильно от них отличается. Он гораздо лучше ведет себя на солнце, у него заметно выше уровень максимальной яркости, хотя при этом нет засветки, которая есть у обычного Amoled. Очень важным достоинством, является то, что минимальный уровень яркости дисплея N8 значительно ниже того, что можно выставить на обычном Amoled дисплее. Это важно для чтения, т.к. многие люди жаловались на Amoled за завышенный уровень яркости, который буквально бьет по глазам, особенно если читать в темноте.

Каковы физические размеры экрана в мм?

О: Физический размер экрана составляет 77x44 мм, диагональ примерно 88 мм. Разрешение дисплея 640x360 точек, но сразу скажу – при его оценке нужно учитывать и плотность количества точек на дюйм. Этот параметр составляет 209,8 точек на дюйм площади. Для сравнения, у того же Samsung Galaxy S этот параметр составляет 223,61. Зернистости у экрана нет, он не выполнен по технологии PenTile. Рассмотреть отдельные пиксели можно только под лупой.

Защищенный ли в N8 экран?

О: Экран закрыт алюмосиликатным стеклом, которое называется Gorilla Glass. Оно в полной мере защищает экран от царапин, на мой взгляд, перестраховываться и носить аппарат в пленке нет никакой необходимости. Защитные стекла марки Gorilla Glass вполне себя зарекомендовали, если вы не будете подвергать их экстремальным воздействиям, их поверхность долго остается в состоянии близком к первозданному.

Есть ли стерео-динамики в N8?

О: Нет, в N8 используется только один динамик (не считая разговорного), его выход в прорези рядом с камерой.

Какое у аппарата качество звука?

О: У аппарата большой запас громкости, 20 ступеней настройки громкости, очень ровная АЧХ, хорошая детальность передачи различных инструментов. Громкость звука в наушниках выше, чем в 5800. Если вы большой ценитель качественного звука, то, скорее всего, будете довольны, но при условии подключения собственных наушников. Впрочем, комплектные наушники неплохие, но наушники, вставляемые в уши, не могут на высоком уровне передать особенности многих композиций. Впрочем, на фоне гарнитур в пределах 1000 рублей, эти наушники вполне на уровне. Стандартные наушники совмещены с гарнитурой, то есть, используя стандартную гарнитуру, заменить наушники нельзя. Гарнитура AD-54, позволяющая подключать свои наушники работает.

Как ведет себя экран на морозе?

О: Экспериментальным путем установлено, что при -17 и даже -30 всё, в том числе и сенсорный экран, работает нормально.

С каким качеством снимает аппарат видео?

О: N8 записывает видео в разрешении 720р (1280х720) при 25 кадрах в секунду (fps), воспроизводит в 30 fps. Но это не критично, т.к. человеческий глаз воспринимает не более 24 к/c.

Характеристики снимаемого видео:

Format: MPEG-4

Format profile: Base Media / Version 2

Codec ID: mp42

Overall bit rate: 12.1 Mbps

Encoded date: UTC 2010-10-03 10:16:08

Format: AVC

Format settings,

CABAC: No

Format settings,

ReFrames: 1 frame

Duration: 23s 640ms

Bit rate mode: Variable

Bit rate: 12.0 Mbps

Width: 1 280 pixels

Height: 720 pixels

Display aspect ratio: 16:9

Frame rate mode: Variable

Frame rate: 25.000 fps

Minimum frame rate: 24.979 fps

Maximum frame rate: 25.021 fps

Resolution: 24 bits

Colorimetry: 4:2:0

Scan type: Progressive

Bits/(Pixel*Frame): 0.520

Audio #2

Format: AAC

Format version: Version 4

Format profile: LC

Format settings,

SBR: No

Bit rate mode: Constant

Bit rate: 128 Kbps

Channel(s): 2 channels

Channel positions: L R

Sampling rate: 48.0 KHz

Resolution: 16 bits

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]