Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Konspekty.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
07.08.2019
Размер:
4.03 Mб
Скачать
  1. Подведение итогов.

Чем мы с вами сегодня занимались?

Что нового узнали?

Как зависят животные от растений?

Как зависят растения от животных?

Конспект проверен:

Методистом:

Учителем:

Конспект урока

по математики

проводимого 23 апреля 2008 года

во 2Б классе 393 школы

студенткой 53 группы

Педагогического колледжа №7

Мережко Ириной.

Цель урока:

Задачи:

Образовательная:

Развивающая: Развивать речь, мышление, память.

Воспитательная: Воспитывать у детей усидчивость, интерес к предмету.

План урока:

  1. Орг. Момент.

  2. Устный счет

  3. Работа с учебником (Моро)

  4. Подведение итогов

Ход урока.

  1. Орг. Момент

  2. Устный счет

Сколько дырок останется в клеенке, если во время обеда 12 раз проткнуть ее вилкой с 4 зубчиками?

40 бабушек пришли на именины к одному дедушке. Каждая бабушка принесла в подарок по 2 расчески. Сколько расчесок получил от бабушке совершенно лысый именинник?

Одна фляка стоит 17 хмуриков. Сколько фляк можно купить на 85 хмуриков?

В колесе 20 спиц. Сколько промежутков между спицами в этом колесе?

Напиши такое трехзначное число, чтобы первая цифра была по крайней мере на 2 больше, чем третья. Например: 311. Запиши его цифрами в обратном порядке: 113. Из первого вычти второе: получится 198. Это число снова напиши наоборот: 891. И два последние числа сложи.

891+198=1089

  1. Работа с учебником.

48 : 2 36:3 72:8 24:4

30:2+18:2 30:3+6:3 40:8+32:8

40:2+8:2 33:3+3:3

42:2+6:2 27:3+9:3

Откройте учебник Моро на странице 141 упражнение 607

Прочитайте задачу.

Реши двумя способами.

Что нам известно в первой задаче?

Что нам надо узнать?

Что мы можем узнать первым действием?

Что мы можем узнать вторым действием?

Каким еще способом мы можем решить эту задачу?

Прочитайте вторую задачу.

Что нам известно в первой задаче?

Что нам надо узнать?

Что мы можем узнать первым действием?

Что мы можем узнать вторым действием?

Каким еще способом мы можем решить эту задачу?

279+316

891-234

487+243

346-139

634+358

834-615

384+468

793-546

Подведение итогов.

Дз. М.606, 609

Конспект проверен:

Методистом:

Учителем:

Конспект урока

по математики

проводимого 22 апреля 2008 года

во 2Б классе 393 школы

студенткой 53 группы

Педагогического колледжа №7

Мережко Ириной.

Цель урока:

Задачи:

Образовательная:

Развивающая: Развивать речь, мышление, память.

Воспитательная: Воспитывать у детей усидчивость, интерес к предмету.

План урока:

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]