Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Документ Microsoft Word

.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
18.07.2019
Размер:
20.55 Кб
Скачать

Who invented writing

Возможность писать дает возможность общаться (1) со временем и на расстоянии, чтобы вести администрацию (2) записи и передавать сообщения на длинные | расстояния. За последние 3500 лет цивилизация (3) и культуры в мире создали не менее 700 различных форм письма. Однако, если эволюция (4) мировых систем письма прослеживается, становится ясно, что почти все из них они являются источниками (5) из четырех источников: древнего сценария Египта, Месопотамии, Китая и Мексики. Все европейские и арабские сценарии происхождения (6) происходят из египетских иероглифов. Большинство скриптов из Азии (7) тоже, даже если ссылка менее прямая. Модем Корея (8) и Вьетнам (9), однако, происходят от китайцев. Первой формой письма были пиктограммы, простые изображения объектов. Ранг (10) они были заменены на «логограммы», символы присутствуют (11) объектов. На более позднем этапе развития система алфавита (12) успешно пришла (13) к проблеме египетских иероглифов. В этой системе комбинат (14) символов и букв обозначает (15) разные звуки. Ранние версии системы алфавита являются основой сценариев кириллицы и Рима (16), которые до сих пор используются в Европе. Традиция (17) заключалась в том, что письмо было изобретено в Месопотамии, а затем распространилось на Египет. Считалось, что китайский сценарий развивается зависимым (18) тысячу лет спустя. Раньше было принято, что шумеры изобрели полную (19) развитую систему письма. Новые очевидные (20) показывают, что они сделали это только после того, как месопотамцы использовали сценарий в течение 200 лет. Другое открытие, возможно, еще более противоречиво (21). Это говорит о том, что китайцы пишут перед египтянами. Это потребует времени и больше доказательств, чтобы убедить сообщество всей археологии (22), что идея писать распространяется с востока на запад, а не наоборот.

Invention in literature

Культурные изобретения, похоже, (1) меняли наш стиль жизни. Это было недолго назад, что роман стал (2) ___ из повествовательной истории, и, большинство что важно, породило «популярный» роман. Детективный роман - единственный литературный жанр (3) __ в модемные времена, (4) ___ со специальными правилами. Он быстро стал (5) ___ успешным. Все историки согласны с (6) ___ американского писателя Аллана По как его изобретатель. Первая детективная история, The Убийства на улице Морг, на самом деле (7) ___ первый правилом жанра, который должен выставить детективную головоломку и (8) ___ это в ходе рассказа расследование и (9) ___. Весь литературный жанр должен был быть (10) ___ от него, от Агаты Кристи до

Chess

Шахматы, часто называемые играми с роялти (1), являются самой старой из всех настольных игр, которые не содержат какого-либо элемента вероятного (2), обычно связанного с кубиками. Истоки шахмат являются определенными (3), тем не менее, существует ряд легенд, которые рассматривают (4) его изобретение. Одна история рассказывает, что именно царь Соломон изобрел шахматы, а другой - это греческий (5) бог Гермес. И еще одно, что китайский мандарин Хан-Синг ответил (6) за его создание. Фактически, шахматы почти наверняка происходили (7) в Индии в шестом или седьмом веке нашей эры. Популярная игра (8) затем быстро распространилась через Персию (теперь известную как Иран), а оттуда прибыла в Европу. Первый зарегистрированный референт (9) в шахматы в литературе находится в персидском романе, который был написан около 6000 года нашей эры. Считается, что слово «шахматы» происходит от «шаха», персидского слова «король» и «чечмате». Название выигрыша игры (10) происходит от фразы «шах-мат», означающей «король умирает (11)». На самом деле имя «check mat» используется на некоторых языках в качестве названия игры. Правила и пьесы, используемые в игре, идут (12) значительные изменения на протяжении веков. Модемные шахматы во многом обязаны Испании (13) Руй Лопес де Сегура, которая в 1561 году написала первую книгу о том, как играть в игру. В ней он представил замысел (14) «ccatlmg», который до этого не был частью игры.

Backgammon

НАРДЫ До недавнего времени нарды рассматривались в Америке как экзотическая, знакомая (1) игра. Сегодня нарды, как утверждают, имеют миллионы приверженцев (2) игроков. Хотя история (3) не уверена в происхождении игры, есть множество фактов о ее ранних днях. Во время раскопок (4) королевского кладбища в древнем шумерском городе Ура археологи обнаружили пять игровых досок. Их близкое сходство (5), чтобы записать ранние догматы, подсказывало предположение (6), что игра существовала пять тысяч лет назад. Подобно игровым доскам земли (7) в Уре была доска, открытая среди сокровищ в погребальной (8) палате египетского фараона Тутанхамона примерно с 1500 года до нашей эры. Нечетное (9) достаточно, испанское приключение (10) Франциско Писарро в 16-м веке описал ацтеков в Мексике, играя в игру (11), как игровые нарды египтян. Подобное (12) дает оправдание (13) гипотезе о возможной миграции (14) ранних людей, которые пришли в Америку из Северной Африки. Популярность популярной нарды (15) поднялась и упала на века. Можно с уверенностью предположить, что такие колебания (16) можно ожидать в будущем.

ПОПУЛЯРНЫЕ СОВЕТСКИЕ ИГРЫ I. МОНОПОЛИЯ Монополия - лучшая в мире (1) игра. Это было на самом деле придумано Элизабет Мэджи, хотя именно Чарльз Дарроу начал рекламировать его как свое собственное создание (2) в 1933 году. Несмотря на популярность (3), немногие из нас действительно умеют хорошо играть. Чтобы быть успешным (4) в этой игре, вам следует убедить (5) других, что вам нужна сделка (6), хотя они могут быть заинтересованы только в победе (7). XL SCRABBLE Вторая самая популярная игра Scrabble была изобретена американским поклонником перекрестных слов в 1948 году. Эта захватывающая (8) игровая игра доступна на 30 языках в 121 стране. Несмотря на свой успех, в последнее время дизайн (9) стал привлекать игроков (10). Суть (11), характерная для хорошего игрока Scrabble, - это гибкость (12) мышления, поэтому такие люди, как ожидается, будут довольны предстоящим изменением (13) и не особенно обеспокоены новым взглядом на панель, предложенным дизайном (14) ,

Пианино представляет собой прекрасный пример непрерывное изобретение, которое приспосабливается (1) ___ к эволюция культуры. Старейший (2) ___ пианино был Organum; считается, что это было сделано, если не было изобретено, в Италии. Ему суждено было предоставить (3) ___ к человеческому голосу. Фортепиано - или, чтобы дать свое полное имя, фортепиано сыграл (4) ___ роль в европейской музыке, так как (5) __1700s. Его развитие можно проследить до итальянского клавесина, Бартоломео Кристофори, который долгое время хотел (6) Механизмы двух разных инструментов: цимбалы, которые полагаются на струны и молоты к (7) ___ своему звуку и клавесину, чья музыка с помощью клавиатуры. В 1709 году Кристофори (8) ___ реализовал свою идею, а фортепиано было ботом. Фортепиано (9) ___ ударяет по ключу на клавиатуре, что заставляет молоток ударить строка, создающая заметку. Новый инструмент предоставил игроку возможность сделать его работу более (10) ___, так как сила примечания зависит от что влияние струны. Эта идея кажется нам (11) ___ нам сегодня, но в 1709 году это было революционно. В начале инструмент должен был быть далек от совершенства, потому что, когда Вольтер слушал звуки, которые он произвел, он нашел их (12) __ по сравнению с таковыми клавесина. Позже многие изобретатели пытались для улучшения творчества Кристофори. Рояль быстро стал чрезвычайно популярным, и (13) ___ были предприняты усилия для его улучшения. Таким образом, ножные педали были добавлены в конец восемнадцатого века. Однако, хотя пианино было сделано в широкий (14) ___ разных форм и размеров, сегодня есть действительно две основные типы фортепиано, великие и вертикальные.

ПРОИСХОЖДЕНИЯ ФОТОГРАФИИ Первая в мире сохранившаяся / сохранившаяся (1) фотография была сделана в 1827 году французом по имени Niepce. До этого момента невозможно было постоянно / постоянно фиксировать (2) живое изображение, кроме / принимать (3) на живописи или рисунке. Нейпс указал на свою раннюю камеру в окне своей страны и произвел изображение. Это было не очень ясно / чисто (4), и ему потребовалось восемь часов на ярком солнце, но изображение / воображение (5) все еще сохранилось и по сей день. Другой французский, Дагерр, узнал о работе Ньепса и связался с ним (6). Они стали партнерами / коллегами (7) и вместе работали над созданием нового фотографического процесса. Этот процесс был полностью завершен / сложный (8) и потребовал много навыков. Несмотря на трудности, он стал очень популярным, и вскоре люди во всем мире стали таджикскими (9) дагерротипами, как они были известны. В Англии Уильям Генри Фокс Тальбот разработал свой собственный процесс / процедуру (10) примерно в то же время. Его метод позволил сделать несколько копий, тогда как дагерротип не мог быть уменьшен / воспроизведен (11). Эта новая техничность / техника (12) создала всевозможные возможности / возможности (13) для тех, кто достаточно храбр, чтобы отправиться в удаленные / удаленные (14) места и перейти в опасные места / места (15). К 1880-м годам, когда американский Джордж Истман выпустил первую камеру / устройство Kodak (16), мир был готов к массовой / массивной (17) фотографии. Камера Kodak имела рулон пленки внутри / проницательность (18) и была проще в использовании, чем любая предыдущая камера. Это был мгновенный / важный (19) успех, и вскоре люди фотографировали их, как если бы это была самая обычная / средняя (20) вещь в мире.

FAREWELL ТО ТЬМА Никакой список изобретений не может быть исчерпан (1) без учета повседневной жизни вещей (2). Очевидно, что некоторые аспекты повседневной жизни действительно доказывали бы (3), если бы это было не из-за плода (4) человеческой мысли. Потребовалось много времени и попытаться придумать такую ​​простую вещь, как спички, которые сначала казались опасными (5), а их зловоние было обиженным (6). Изобретение было очень желанным, поскольку оно могло освобождать людей от монотонных (7) задача сохранения постоянного огня (8) в доме, что вызвало проблему (9). Удивительно (10), история матчей началась с исследования алхимии (11): в своих экспериментах немецкому бренду Хеннига удалось создать туманную жидкую жидкость (12), которая, как он надеялась, превратится в золото, когда она будет вареная. Таким образом был обнаружен фосфор. Тем не менее, первым «отцом» матчей был англичанин Роберт Бойл, который обнаружил в 1680 году, что толстая бумага, покрытая фосфором, воспламенила (13) веточки, покрытые серой, когда они натирались на нее. Это привело к появлению других модификаций (14) совпадений, что в конечном итоге привело к разработке (15) тех, которые мы настраиваем (16). Еще одна практика (17), которая означает (18), принесла пользу нашей повседневной жизни, произошла в начале 20 века: уличный свет (19), который был сначала сделан с помощью газа, а затем дуговыми огнями. Однако именно промышленность (20) изобретала электрическую лампу (21), американскую Томас Альву Эдисон, которая раз и навсегда отгоняла темные (22) из ​​наших домов и городов. Однако, согласно некоторым источникам (23), это изобретение приписывается российскому электричеству (24) инженеру Яблочкову.

9. Как было изобретено телевидение

Телевидение обязано своим (1) происхождением многим изобретателям. Но это была целеустремленная

(2) определение любительского изобретателя Джона Лоджиса Бэйрда, который привел к первому (3) живому

телевизионное вещание

Бом в Шотландии в 1888 году и получил образование в Глазго, Бэйрд заработал свою (4) жизнь

как продавец бритвы. В 1890-х годах Маркони показал, что звук может быть

посылаемых радиоволнами. Бейрд стал (5) убежден, что подобная система может передавать

картина. Он потратил большую часть своего (6) свободного времени на свои идеи в своих крошечных

семинар без какой-либо (7) коммерческой поддержки. Он должен был использовать свой (8) заработок, чтобы продолжить

исследование.

В 1924 году Бэрд успешно передал общий (9) план фигуры для

более 3 метров. Он продолжал экспериментировать, и 25 октября 1925 года он

передал (10) узнаваемый образ куклы. Он побежал вниз и (11) убедил одного из

офисные мальчики, чтобы подняться наверх. Картина этого мальчика стала первой живой

изображение (12), переданное по телевидению. Бэйрд прославился (13), и деньги, которые

он должен был продолжить свое исследование, наконец, было сделано (14). В 1927 году он сделал

передачи из Лондона в Глазго, а в 1928 году он отправился из Лондона в

Нью-Йорк. Он продолжал экспериментировать и проводил последние годы (15), изучая

возможность цветного телевидения.