Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практическая часть.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
16.07.2019
Размер:
53.76 Кб
Скачать

2.3 Технология выполнения прически.

Притягательная гладкость, естественный блеск элегантного и модного «пучка» придадут прическе в ретро стиле особую неотразимость.

Разделите волосы на две небольшие передние и самую объемную, затылочную часть. Причем передние части волос необходимо разграничить при помощи бокового пробора.

Закрепите передние пряди зажимами.

Основную часть локонов расчешите и соберите на макушке.

Тугой резинкой перевяжите получившийся хвост и скрутите волосы в жгут.

Затем оберните их пару раз у основания хвоста так, чтобы образовалась петля, в которую следует протянуть кончик вашего хвоста.

Сильно затяните гладкий узел и спрячьте в нем кончики волос.

Закрепите прическу шпильками и зафиксируйте спреем сильной фиксации.

Правую боковую часть уложите поверх узла, аккуратно расположив над ушком, закрепите невидимкой или шпилькой.

То же самое повторите и с левой боковой прядью волос.

2 вариант

Чтобы сделать актуальную укладку в ретро стиле, то для начала необходимо тщательно вымыть волосы шампунем, придающим локонам объем, а затем равномерно по всей длине нанести мусс, сыворотку или фиксирующий лосьон для укладки. Затем высушите волосы круглым брашингом из натуральной щетины и феном, работающим в режиме «теплый воздух».

Используя различные ободки, можно подчеркнуть плавный переход от объемной прически – к ее гладкой части, а также прихватить упругие волны винтажными зажимами или заколками.

Волнистые завитки

Чтобы создать кокетливую и обворожительную прическу в стиле ретро, то разделите ваши волосы на две равные части. Накрутите их на щипцы для завивки среднего диаметра, причем пряди у овала лица – накручивайте наружу, а волосы на затылке – внутрь.

Можно использовать и бигуди такого же диаметра.

После накручивания локонов, сбрызните пряди спрей-блеском для волос, чтобы ваши кудри засверкали блестящими переливами. Подсушите их снова феном и снимите бигуди. Мягко уложите прическу в стиле ретро красивыми, эластичными волнами.

2.4 Создание платье в стиле 60х.