Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лаб.р(Сети ЭВМ).docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
11.07.2019
Размер:
25.25 Кб
Скачать

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Ухтинский государственный технический университет

(УГТУ)

Факультет информационных технологий Кафедра автоматизированных информационных систем контрольная работа

по дисциплине " Сети ЭВМ и телекоммуникации "

Выполнил:

студент гр. АИС-08 А.А. Волков

Проверил: М.Ю. Зуев

Ухта 2011

  1. Аппаратное обеспечение для персонального компьютера

  1. Задание

Компании необходим компьютер старшее модели, на котором может храниться значительное количество файлов, который в состоянии быстро и одновременно обрабатывает несколько приложений. Какие два компонента являются наиболее важными с точки зрения производительности компьютера?

  • RAM

  • CPU

Пояснение:

ЦП, или центральный процессор, - это руководящий центр компьютерной системы. Этот компонент обрабатывает все наличные данные. При создании или обновлении компьютерной системы нужно, прежде всего, выбрать тип ЦП. При этом нужно обязательно учесть скорость процессора и шины.

ОЗУ - это тип запоминающего устройства, используемого на компьютере. В ОЗУ хранятся программы и данные, которые обрабатывает ЦП. Доступ к сохраненным данным осуществляется в любом порядке (или, при необходимости, в случайном порядке). Все компьютерные программы запускаются из ОЗУ. Помимо ЦП, на производительность компьютера сильно влияет объем ОЗУ.

  1. Задание

Какое периферийное устройство является запоминающим устройством, соединенным с интерфейсом USB и позволяющим сохранять и перемещать файлы между компьютерами?

  • Флэш-накопитель

Пояснение:

Электронные ЗУ представляют собой микросхемы электрически перепрограммируемой памяти (флэш-память). Информация в таких микросхемах сохраняется даже после отключения питания. Они подключаются к порту USB компьютера. Емкость ЗУ — от 128 МБ. Благодаря своему размеру и форме, эти устройства известны как ключи памяти USB, или флэш-диски. Их все чаще используют для перемещения файлов между системами вместо дискет. Во многих портативных и ручных устройствах применяются только электронные ЗУ.

  1. Задание

Какой компонент обеспечивает резервное питание компьютерной системы в течение периода времени?

  • Источник бесперебойного питания

Пояснение:

ИБП представляет собой устройство, которое постоянно отслеживает характеристики питания компьютерной системы и поддерживает во встроенном аккумуляторе постоянный заряд. При перебое на линии ИБП обеспечивает резервное питание системы. Энергия поступает из встроенного аккумулятора. Ее хватает на очень непродолжительное время. ИБП дают конечному пользователю достаточное время на отключение компьютера при перебое на основной линии. Кроме того, устройство обеспечивает равномерный приток энергии и предотвращает поломки, вызванные скачками напряжения.