Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика квалификационная.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
10.07.2019
Размер:
33.81 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

ИНЖЕНЕРНО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

ОТЧЕТ

о производственной практике

База практики: ООО «Малибу»

Выполнил студент:

Группа Т-302

Шаймарданова Д. Р.

Оценка:

Дата защиты:17.06.2011

Руководитель практики:

Набережные Челны

2011год

Задание по производственной (квалификационной) практике

1.Введение………………………………………………………………………………..3

2.Составить общую характеристику организации………………………………….....4

3.Изучить систему налогообложения и порядок организации налогового учета на предприятии………………………………………………………………………………6

4.Изучить организацию работы по анализу финансово-хозяйственной деятельности на предприятии и применяемые методы анализа……………………………………...8

5.Список литературы…………………………………………………………………….13

Введение

Туризм является одной из ведущих и наиболее развивающихся отраслей экономики. Быстрое развитие способствует расширению политических, экономических, научных и культурных связей между государствами и народами мира.

Чтобы преуспеть в туристическом бизнесе необходимо хорошее знание международных правовых норм и правил, практики туристического менеджмента и маркетинга, прежде всего, требуется профессиональное, основанная на потребностях потребителя туристических услуг организация производства и реализация туристического продукта. Нужна полная и всесторонняя информативность производителя туристические условия относительно всего того, что касается клиента как потребителя этих самых услуг.

Я проходила производственную практику с 8 июня 2011г. по 22 июня 2011г. В туристическом агентстве « Малибу».

Данный вид практики проводится на завершающем этапе подготовки бухгалтера. В процессе ее проведения будущий специалист приобретает умения в сфере труда, профессионально связанного с деятельностью бухгалтера, проверяет свою готовность к самостоятельной трудовой деятельности.

1.Общая характеристика предприятия

1.1. Описание турфирмы «Малибу»

Фирма оказывает следующие виды услуг:

- услуги в области туризма, и участие в организации и эксплуатации отелей, турбаз, мотелей.

- организация туристических поездок, визовая поддержка.

- осуществление международной туристической деятельности в ближнем и дальнем зарубежье.

- продажа авиабилетов на внутренние и зарубежные рейсы авиакомпаний различных стран.

- реализация путевок в здравницы и дома отдыха.

Предприятие осуществляет отправку клиентов более чем в 10 стран мира – это Чехия, Австрия, Германия, Испания, Кипр, Турция, Египет, Хорватия, Болгария, Россия, Украина.

Фирма имеет договора со многими санаториями, пансионатами, базами отдыха в Крыму, России, Болгарии. Многолетний опыт работы, освоенные направления, солидные партнеры позволяют получать эксклюзивные цены на путевки.

Скидки, предлагаются разнообразные: детям предоставляются скидки от 10% до 60% на проживание, существуют специальные льготные условия для постоянных клиентов, молодоженов и семейных пар и др. Фирма предлагает детский отдых в Польше и Чехии, отдых для взрослых в Болгарии и Турции, традиционные базы отдыха в России.

С самого начала становления фирмы структурный приоритет всегда уделялся выездному сектору туристского рынка. Основная цель работы «Малибу» - гарантировать клиентам высокий уровень обслуживания по всем элементам, входящим в турпродукт, начиная с посадки в самолет и до выхода из аэропорта по возвращении.

Техническое оснащение офиса, современный уровень аппаратно-программных средств, сетевой программный комплекс автоматизации туристской деятельности позволяют эффективно и в кратчайшие сроки отрабатывать все этапы предоставления туристских услуг, способствуют расширению и углублению разработки турпродукта, проведению маркетинговых исследований рынка.