Добавил:
Telegram: @Gang_82 Soundcloud.com/82_Gang Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчёт по производственной практике.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
04.07.2019
Размер:
36.77 Кб
Скачать

Заключение

Поставленные в начале работы цели считаю достигнутыми, так как были удовлетворены все упомянутые требования.

Прохождение практики на предприятии играет большую роль для студентов в улучшении навыков работы, в закреплении теоретических знаний, в ознакомлении с технической оснащенностью производственно-технологических процессов, происходящих на предприятии. Закрепление практических навыков помогает в дальнейшем изучении данной специальности и в лучшем усвоении новой информации и практических навыков.

На предприятии мне предлагалось практиковаться в качестве работника общего назначения и теперь я могу сделать вывод о предприятии в целом, так как видел принцип работы изнутри практически у всех цехов и отделов.

Во-первых, на предприятии строгий контроль за убытками, малое начальство постоянно ругает подчинённых за брак, бой бутылок или случайно отклеенную марку.

Во-вторых, в основном на заводе работают «вахтовым» методом, приезжие из края или дальше.

В-третьих, судя по непрекращающемуся темпу производства (завод работает в 2 смены), и порой заполненному складу, у предприятия имеется широкий рынок сбыта, в том числе экспорт в соседние страны. А, следовательно, и хорошие финансовые показатели, что подтверждается из выписок бухгалтерии.

Среди положительных моментов – большая строгость производства и контроля над подчинёнными. Высокий уровень автоматизации на этапе купажирования и розлива. Высокие темпы производства.

Среди отрицательных моментов – автоматизировано далеко не всё производство; присутствует грубость персонала по отношению к новичкам, из-за чего происходит очень большая «текучка» кадров; из-за ошибок аппаратуры по клейке акцизных марок, после смены работники линии вынуждены искать на складе, среди уже упакованных в плёнку полных поддонов, бутыли без акцизных марок, иногда приходится вручную переклеивать марки на аналогичные для другой страны.

Список госТов

  1. ГОСТ 12712-2013 Водки и водки особые. Общие технические условия (с Поправкой)

  2. ГОСТ 5962-2013 Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия

  3. ГОСТ 19792-2001 Мед натуральный. Технические условия

  4. ГОСТ 12290-89 Картон фильтровальный для пищевых жидкостей. Технические условия (с Изменением N 1)