Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Phedotikov / 1 / FreeEnergy_27.01.08 / !Информация / Дырокол по металлу

.htm
Скачиваний:
35
Добавлен:
12.06.2019
Размер:
11.94 Кб
Скачать

И... легкая пористость металла... @page Section1 {size: 595.3pt 841.9pt; margin: 14.45pt 13.6pt 14.45pt 42.55pt; mso-header-margin: 0mm; mso-footer-margin: 0mm; mso-title-page: yes; mso-paper-source: 0; } P.MsoNormal { FONT-SIZE: 12pt; MARGIN: 0mm 0mm 0pt; COLOR: windowtext; FONT-FAMILY: "Times New Roman"; mso-style-parent: ""; mso-pagination: widow-orphan; mso-fareast-font-family: "Times New Roman" } LI.MsoNormal { FONT-SIZE: 12pt; MARGIN: 0mm 0mm 0pt; COLOR: windowtext; FONT-FAMILY: "Times New Roman"; mso-style-parent: ""; mso-pagination: widow-orphan; mso-fareast-font-family: "Times New Roman" } DIV.MsoNormal { FONT-SIZE: 12pt; MARGIN: 0mm 0mm 0pt; COLOR: windowtext; FONT-FAMILY: "Times New Roman"; mso-style-parent: ""; mso-pagination: widow-orphan; mso-fareast-font-family: "Times New Roman" } H1 { FONT-WEIGHT: normal; FONT-SIZE: 16pt; MARGIN: 0mm 0mm 0pt; COLOR: windowtext; FONT-FAMILY: "Times New Roman"; TEXT-ALIGN: center; mso-pagination: widow-orphan; mso-style-next: Обычный; mso-outline-level: 1; mso-bidi-font-family: Arial; mso-font-kerning: 16.0pt; mso-bidi-font-weight: bold } H2 { FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 18pt; MARGIN: 0mm 0mm 0pt; COLOR: windowtext; FONT-FAMILY: "Times New Roman"; TEXT-ALIGN: center; mso-bidi-font-size: 14.0pt; mso-pagination: widow-orphan; mso-style-next: Обычный; mso-outline-level: 2; mso-bidi-font-family: Arial; mso-bidi-font-style: italic } A:link { COLOR: blue; TEXT-DECORATION: underline; text-underline: single } SPAN.MsoHyperlink { COLOR: blue; TEXT-DECORATION: underline; text-underline: single } A:visited { COLOR: purple; TEXT-DECORATION: underline; text-underline: single } SPAN.MsoHyperlinkFollowed { COLOR: purple; TEXT-DECORATION: underline; text-underline: single } P { FONT-SIZE: 12pt; MARGIN-LEFT: 0mm; COLOR: black; MARGIN-RIGHT: 0mm; FONT-FAMILY: "Times New Roman"; mso-pagination: widow-orphan; mso-fareast-font-family: "Times New Roman"; mso-margin-top-alt: auto; mso-margin-bottom-alt: auto } DIV.Section1 { page: Section1 } .borderwrap{ /* this will affect the outlining border of all the tables and boxes through-out the skin. */ background: #FFF; border: 1px solid #072A66; padding: 0px; margin: 0px; } .ipbtable { width:100% } table.ipbtable { /* required for text in tables, because tables do not inherit from body */ background: transparent; color: #222; font-size: 11px; line-height: 135%; } .post2{ background: #EEF2F7; } .ipbtable td{ /* gives all tables faux cellpadding of 5px */ padding: 5px; } .postcolor{ font-size: 12px; line-height: 160%; } .post1{ background: #F5F9FD; } Игорь Черных

И... легкая пористость металла...

 

Уже незадолго до развала Союза, помниться, пришел на одну из появившихся фирмочек довольно интеллигентного вида мужчина, который представился изобретателем. За финансирование идеи он предложил создать уникальный прибор для резки металла. По его словам получалось так, что прибор мог работать даже от 9-вольтовой батарейки. Естественной реакцией присутствовавших при этом был смех. Но, ничуть не смутившись, он открыл кейс и достал оттуда лист стали толщиной около 10 мм и игрушечный пистолет. Далее положил лист на два стула, сделав как бы скамейку. Вставил в рукоятку пистолета батарею «Крона», положил ладонь на лист, приставил к тыльной стороне кисти ствол игрушечного пистолета, нажал на курок. И… Раздался резкий хлопок, похожий на звук лопнувшего стекла. Когда он убрал руку с листа стали, то в нем оказалась аккуратная дырочка диаметром около 10мм. Далее все мы по очереди стреляли из этого пистолета сквозь собственную руку. Могу сказать по себе – никаких неприятных ощущений не было. Только резкое, на долю секунды, ощущение холода, пронизывающего кисть в том месте, где был ствол. Что самое странное, не оставалось ни пыли, ни опилок от стали. Края у дырки – абсолютно ровные, даже чересчур (только заметна легкая пористость металла).

И поведал сей товарищ историю о том, как стал жертвой конверсии, как сократили штаты в военном институте, где он работал. Рассказал и о том, где был этот институт. А когда я задал ему несколько вопросов, то понял, что он работал в институте, который возглавлял мой родной дядя (ныне покойный, погибший при весьма странных обстоятельствах). А я сразу же вспомнил, как еще в 1985 году дядя, немного выпив, рассказал мне об интересном виде оружия, превращающем титан и титановые сплавы в порошок или вообще вызывающем их самовозгорание. И вот только сейчас на страницах вашего альманаха я встретил упоминание о возможности создания подобного оружия (см. "Аксионное поле" и оружие ). Оно создано и успешно испытано. Давным-давно!

А в том, что подобные разработки существуют, я убедился сам, когда в 1993-1996 годах работал в этом институте. Но это уже совсем другая история.

А тогда этот товарищ без всяких ужимок довольно популярно (?) объяснил принцип действия «пистолета».

Оказывается, все очень просто. Достаточно в тонкую керамическую трубку ввести с двух сторон два медных игольчатых электрода. На них подается довольно высокое напряжение от высоковольтного преобразователя. На керамическую трубку намотана катушка, на которую подается прямоугольное напряжение 6-7В со скважностью 5. Частота – зависит от металла. Вот и все.

Увы, с тех пор все мои попытки найти этого человека не увенчались успехом

 

2006

 

Краткое содержание.

 

На форуме обсуждалась тема точечного нагрева отдельных участков тела. И туда вышел человек, который рассказал что в Минске (по моему ) в автосервисе, где он был с приятелями, появился дедок, который предложил купить у него устройство, которое может делать отверстия в металле большой толщины. На просьбу показать устройство, дедок вытащил из портфеля игрушечный пластмассовый пистолет. Ну народ сразу решил, что у деда не всё в порядке с головой, а он взял кусок металла, приложил к нему пистолетик и потом показал отверстие пробитое в металле. Ну народ тут же проверять на более толстом металле - всё работает. Дед просил за него 2000 руб ( год 2001-2003). Ну они его купили и спросили на каком принципе он работает. На что дед сказал, что был такой Виктор Гребенников, который придумал летающую платформу и вот на основе его идеи и собран этот пистолетик. А потом сказал, что этот пистолетик может и лишить веса предметы и продемонстрировал - положил сверху гайку и потом опустил пистолет ниже, а гайка повисла в воздухе. Ну мужики открыли пистолетик, когда дедок отчалил счастливый. Внутри находилсть платка с парой микросхем и несколькими транзисторми, батарейка "крона" и какая-то керамическая трубка, у которой сбоков торчали два электрода. К одному электроду подсоединена маленька пустотелая пирамидка, а к другому две пирамидки основаниями друг к другу. Почему-то мужик говорит о высоковольтном напряжении порядка 50000 Вольт.

Ну это то, что я запомнил из пересказа. Это был вольный пересказ и не более, но не со слов автора пистолета или человека общавшегося с ним.

 

------------------------

 

А я подумал, что керамическая трубка - это высоковольтный трансформатор, чтобы не было пробоя изоляции.Причём про трубку сказано, что она толи стекло- керамическая, толи кварце-керамическая.Пирамидки в основании имели квадрат или ромб. Мы так подумали, что две пирамидки, которые направлены основаниями друг к другу - это разрядник-резонатор, а третий конус - это резонансный излучатель.Одна микросхема может быть генератором -формирователем коротких высокочастотных импульсов. А вторая может быть генератором импульсов для управления каким-нибудь ключём в первичной обмотки выходного высоковольтного трансформатора.

 

-------------------------

 

Проводил как то такой опыт, два электрода на расстоянии 2 см подаю на них 8-15киловольт, нахожу расстояние, что бы дуга появилась и если на эту дуги сильно подуть поперек ее, то синяя дуга смещается по воздуху, образуя голубое пламя (может плазма?), а на месте остается вторая - оранжевая дуга. Может в пистолете нужно организовать как сдувать дугу от электродов в керамической трубке(дуга должна быть поперек трубочки). И подача редких низковольтных импульсов - это просто запускался маленький вентилятор, прогоняя воздух сквозь керамическую трубку, тогда понятно почему использовалась керамика и высокое напряжение - керамика это жаропрочный изолятор. И батарейки Крона достаточно, что бы можно было очень долго работать с таким прибором.

Так как ораньжевая дуга остается в трубке, а вылезает только голубая - то это скорее всего электроны и предполагаю, что на плохой проводник наверное почти не влияют - только на металлы (это только догадка - может и влияют..).

А пирамидки наверное просто кончики контактов, чтобы быстро не обгорали и не сопротивлялись воздушной струе