Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
RKF_Regulations-Working_Trial_Judges(1).doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
30.04.2019
Размер:
150.53 Кб
Скачать

Положение о судьях по рабочим качествам и спорту соко «Российская Кинологическая Федерация»

  1. Общие положения

    1. Настоящее Положение разработано на основе отечественного и зарубежного опыта в области подготовки и аттестации судей, с учетом требований, предъявляемых для спортивных судей Минспорттуризмом РФ.

    2. Настоящее Положение устанавливает порядок присвоения квалификационных категорий судьям Российской кинологической федерации (далее по тексту РКФ) по рабочим качествам и спорту, содержание квалификационных требований к кандидатам на присвоение судейских званий, а также права и обязанности судей по рабочим качествам и спорту (далее по тексту судей).

    3. Квалификационные категории присваиваются Квалификационной Комиссией РКФ по рабочим качествам и спорту (далее по тексту КК РКФ) по дисциплинам, утвержденным Президиумом РКФ в установленном порядке. КК РКФ рассматривает вопросы присвоения квалификационных категорий только соискателям, приславших полные пакеты документов. Неполные пакеты документов НЕ рассматриваются. Документы сдаются в секретариат РКФ с описью вложения и в порядке их перечисления в настоящем Положении. Все представляемые документы должны быть заполнены ЧЁТКО и РАЗБОРЧИВО. Документы, заполненные неразборчиво с подтирками и исправлениями к рассмотрению не принимаются.

    4. Устанавливаются следующие квалификационные категории судей РКФ по рабочим качествам и спорту.

1.4.1. Для внутрироссийских дисциплин

- судья РКФ по испытаниям и открытым соревнованиям (состязаниям)

- судья РКФ по сертификатным соревнованиям (состязаниям) ранга САСТ

1.4.2. Для международных дисциплин

- судья РКФ по испытаниям и открытым соревнованиям (состязаниям)

- судья РКФ по сертификатным соревнованиям (состязаниям) ранга САСТ, CACL, CACOB, CACAG (далее по тексту для краткости «ранга САСТ»)

- судья РКФ-FCI по соревнованиям (состязаниям) ранга САСIТ, CACIOB, CACIAG, CACIL (далее по тексту для краткости «ранга CACIT») без ограничения уровня и места проведения соревнований (САСIТ INTER.)

1.4.3. Квалификационные категории, начиная с судьи РКФ по испытаниям и открытым соревнованиям, присваиваются последовательно, в порядке их перечисления в п.п.1.4.1. и 1.4.2.

1.4.4. Соискателям, по дисциплинам спортивного (служебного) и спортивно-прикладного собаководства, занявшим с 1-го по 3-е места в Чемпионате России по рабочим качествам или занявшим с 1- ого по 10-е места на Чемпионатах Европы и Мира по дисциплинам, на которые претендует соискатель, сроки пребывания в установленных квалификационных категориях для получения последующих категорий могут быть сокращены решением КК РКФ.

1.5. Судья, имеющий определенную квалификационную категорию, имеет право судить любые соревнования более низкого уровня.

1.6. Действие квалификационной категории судьи, присвоенной в одной из дисциплин, не распространяется на другие дисциплины, за исключением случаев, предусмотренных специальным решением КК РКФ по рабочим качествам и спорту.

1.7. Судья имеет право осуществлять судейство мероприятий только в соответствии со своей квалификационной категорией по дисциплинам, указанным в его судейском листе.

В случае коллегиального судейства испытаний, предусмотренных Правилами их проведения, утверждёнными РКФ в установленном порядке, для охотничьих дисциплин требование п.1.7. распространяется только на председателя судейской коллегии (бригады).

1.8. В случае принятия КК РКФ по рабочим качествам и спорту каких-либо решений, связанных с изменениями записи в судейских листах, судьи обязаны получить новые судейские листы в течение года, со дня публикации решения КК РКФ на сайте РКФ или в «Вестнике РКФ».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]