- •Сравнительный анализ жанра «Новости» в английском и русском языках.
- •Сообщения
- •Сравнительный анализ фатической функции в английской и русской коммуникации.
- •Английский рекламный слоган.
- •Стендовые работы
- •Стендовые работы
- •Стендовые доклады
- •Секция детского движения
- •12 Февраля, 10.00, 408 ауд., гл. Корпус нгпу
- •Доклады
- •Сообщения
- •Сообщения
- •Стендовые доклады
- •Секция зоология
- •10 Февраля, 10.00, конференцзал иСиЭж со ран
- •Доклады
- •Секция информатики 1 («Программирование»)
- •12 Февраля, 10.00, нгпу, ауд. ***, корпус ***
- •Доклады
- •Сообщения
- •Секция информатики 2 («Информационные технологии»)
- •12 Февраля, в 10.00, нгпу, ауд. 411,корпус ифмиэо нгпу
- •Доклады
- •«Мобильный ключ» от вашего домофона на микроконтроллере avr.
- •Создание элементов обучающего курса по экономике средствами сетевых икт.
- •Сообщения
- •Информационная безопасность
- •10 Февраля, 14-20, Каменская, 56, нгуэу (1 корп.),
- •Доклады
- •Секция истории и краеведения 1
- •12 Февраля, 10.00, 302 ауд., гл. Корпус нгпу
- •Доклады
- •Секция истории и краеведения 2
- •12 Февраля, 10.00, 312 ауд., гл. Корпус нгпу
- •Доклады
- •Секция краеведения и туризма
- •Доклады
- •Секция культурологии
- •12 Февраля, 14.30, 311 ауд., гл. Корпус нгпу
- •Доклады
- •Секция лингвистики (русский язык) № 1
- •12 Февраля, 10.00, ауд.????????????
- •Носенко н.В., к.Ф.Н., доцент нгпу. Доклады
- •Брыкова Полина, 10 класс, маоу гимназия № 6.
- •Рукина Дарья, 10 класс, мбоу сош № 82.
- •Токарева Александра, 11 класс, маоу гимназия № 2.
- •Никущенков Александр, 9 класс, мбоу сош № 198.
- •Концепт пиво в сознании современного носителя языка (на материале названий магазинов разливного пива).
- •Слова-паразиты в нашей речи.
- •Секция лингвистики (русский язык) № 2
- •12 Февраля 2012 г., в 10.00., ауд.
- •Секция лингвистики (русский язык) № 3
- •12 Февраля 2012 г., в 10.00., ауд.? где
- •Доклады
- •Томиленко Виктория, Каушан Кристина, 11 класс, мбоу лит.
- •Тиндикова Виктория, 9 класс, мбоу сош № 137.
- •Страстное, грозное, бунтующее сердце (по роману и.С. Тургенева «Отцы и дети» и драме Шиллера «Разбойники»).
- •«Мальчик у Христа на ёлке» ф. Достоевского как святочный рассказ.
- •Секция математика 4
- •12 Февраля, 14.00, 314 ауд., корпус фмф нгпу
- •Доклады
- •Стендовые работы
- •Секция математика 5
- •12 Февраля, 10.00, 314 ауд., корпус фмф нгпу
- •Доклады
- •Сообщения
- •Секция немецкого языка
- •12 Февраля, 10.00, ауд., корпус нгпу
- •Доклады
- •Проблемы современных русско-немецких отношений.
- •Сообщения
- •Стендовые работы
- •Секция политологии
- •12 Февраля, в 10.00, где
- •Доклады
- •Секция правоведения
- •12 Февраля 2012 г., 10.00
- •Доклады
- •Сообщения
- •Секция социальной экологии
- •Доклады
- •Сообщения
- •Секция физики
- •10 Февраля, в 10.00, конференц-зал дтд ум «Юниор»
- •Доклады
- •Сообщения
- •Стендовые доклады
- •Сообщения
- •Стендовые работы
- •Секция философии Когда? Где???????????????????????????
- •Доклады
- •Секция французского языка
- •12 Февраля, 10.00, 317 ауд., фия нгпу
- •Доклады
- •Лексические особенности французского языка в Канаде.
- •Секция «химия и технология»
- •21 Февраля в 10-00, ауд. 442 гл.Корпуса нгпу
- •Доклады
- •Сообщения
- •Стендовые работы
- •Секция экономической географии
- •12 Февраля, в 10.00, 333 ауд. Гл. Корпус нгпу
- •Доклады
- •Стендовые доклады
- •Секция энергия будущего Когда и где??????????????????????
- •Доклады
- •Секция культурологии
- •Секция культурологии
- •Секция немецкого языка
Стендовые доклады
Интерактивное приложение «Основные сражения Великой Отечественной войны».
Самуйленко Ольга, 9 класс, МБУ ДОД «Центр «Юность», МПК «Ритм», детская киностудия «Родник»
Руководители: Каян Е.И., руководитель детской киностудии «Тринашка»,
Кузнецова Л. А., учитель.
Создание фильма «Нло» в среде Flash MX с использованием ActionScript.
Владыкин Игорь, 10 класс, МБОУ «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка»
Руководитель: Марковская Л.А., учитель.
Использование возможностей программы «Blender»
Шелехин Александр, Мельник Александр, 9 класс, МБОШИ «Технический лицей-интернат №128».
Руководитель: Садыганова Л.А., учитель.
Применение Web-технологий в способах организации информации.
Сергеев Валерий, 9 класс, МБОУ «Гимназия №5».
Руководители: Симоненко С.В.., учитель,
Захаренко М.И., учитель.
Сайт «Цветы и время. Остановись мгновение…»
Старикова Наталья, 9 класс, МБОУ Кольцовская СОШ №5 с углубленным изучением английского языка
Руководитель: Бородина Е. Ю., учитель информатики
Технология создания интернет-радиостанции.
Алемасов Владимир, 11 класс,МБОУ «Лицей Информационных Технологий»
Руководитель: Секаева Н.М., учитель.
Секция детского движения
12 Февраля, 10.00, 408 ауд., гл. Корпус нгпу
Руководители секции:
Лаврентьева З.И., д.п.н, профессор НГПУ;
Богданова Е.В., к.п.н., доцент НГПУ;
Хромова И.В., к. психол. Н., доцент НГПУ.
Доклады
Создание условий в детской общественной организации для личностного роста ее членов.
Арент Виктория, 10 класс, МАОУ гимназия № 12.
Руководитель: Абашкина И.В., заместитель директора по воспитательной работе.
Влияние социальных сетей на психику подростков.
Половых Александр, 10 класс, МАОУ гимназия № 12.
Руководитель: Абашкина И.В., заместитель директора по воспитательной работе.
Влияние игры на развитие межличностных отношений членов детской общественной организации.
Ямщикова Кристина, 10 класс, МАОУ гимназия № 12.
Руководитель: Абашкина И.В., заместитель директора по воспитательной работе.
Влияние участия в благотворительной деятельности и волонтерстве на развитие ключевых компетенций человека.
Медведева Мария, 10 класс, МАОУ гимназия № 15 «Содружество».
Руководитель: Тушина И.Н., заместитель директора по воспитательной работе.
Сообщения
Использование ресурсов медиаобразования для формирования понятия «дружба».
Лукина Татьяна, 10 класс, МАОУ гимназия № 12.
Руководитель: Абашкина И.В., заместитель директора по воспитательной работе.
Евроклуб как продуктивная форма организации внеклассной деятельности учащихся.
Клемешова Маргарита, Михайленко Анна,
Следенко Анна, 9 класс, МБОУ СОШ № 23.
Руководитель: Хорева С.Н., учитель.
Проект школьной газеты.
Афонина Александра, 11 класс, МБОУ СОШ № 151.
Руководитель: Мискичекова А.В., учитель.
СЕКЦИЯ «ЗДОРОВОЕ
ПОКОЛЕНИЕ XXI ВЕКА»
12 февраля,14:00,119 ауд., гл.корпус НГПУ
Руководители сессии:
Айзман Р.И., д.б.н, засл.деятель науки РФ,
Абаскалова Н.П., д.пед.н.,профессор,
Рубанович В.Б.,д.мед.н., профессор
ДОКЛАДЫ
Взаимосвязь групп крови и характеров людей
Новоселова Мария, 9 класс, МБОУ «гимназия №13».
Руководитель: Муравьева И.А., учитель.
Воздействие пива на организм человека
Богданов Дмитрий , Покидов Алексей , 9 класс, МБОУ СОШ с углубленным изучением французского
языка № 162.
Руководитель: Хабарова И.С., учитель.
Жизнь без сигаретного дыма. Часть 1
Липатников Алексей , Шмыгов Никита, 11 класс,
МБОУ «лицей №136».
Руководитель: Безуглая В.И., учитель.
Взаимосвязь тонуса вегетативной нервной системы и уровня здоровья старшеклассников.
Васин Владимир, 10 класс. МОУ «Кадетская школа»
г. Бийск
Руководитель: Зубкова О.А., учитель.
Влияние учебной и физической нагрузки на развитие сколиоза.
Чайко Наталья,10 класс, МБОУ Гимназия № 4.
Руководитель: Севастьянова И.В., учитель.
Информационные технологии и их влияние на здоровье человека.
Яровой Виктор, Выродов Михаил, 10 класс,
МБОУ СОШ № 182.
Руководитель: Пасюк И.В., учитель,
Благинина А.М., учитель.
Гигиенические свойства некоторых моющих средств.
Финке Анастасия, 10 класс, МБОУ СОШ № 160.
Руководитель: Переходцева Л.А., учитель.
Гиподинамия. Болезнь цивилизации.
Медведева Мария,класс МАОУ “Вторая Новосибирская Гимназия”.
Руководитель: Лейбова Е.К., к.п.н.,доцент НГПУ,
Турчиненко С.В., учитель.
Исследование минутного объема крови и пульсового давления среди школьников.
Гасымова Сабина, Строт Татьяна, 10 класс,
МБОУ СОШ № 185.
Руководитель: Ковалева Ю.М..
Исследование некоторых сортов яблок.
Крупская Валерия, 9 класс, МАОУ, лицей № 176.
Руководитель: Сутягина И.А., учитель.
Исследование некоторых сортов соков.
Натарова Анна, 9 класс, МАОУ, лицей № 176.
Руководитель: Сутягина И.А., учитель.
Энергетические напитки: за или против?
Родина Анастасия, 10 класс, МБОУ Лицей №136
Руководитель: Долгих М.Н. учитель.
Экологическая экспертиза некоторых продуктов питания.
Линевский Никита, 8 класс, Парова Алена. 11 класс, МБОУ СОШ № 182 с углубленным изучением литературы и математики.
Руководитель: Смоленцева Т. Д. учитель.