- •Сравнительный анализ жанра «Новости» в английском и русском языках.
- •Сообщения
- •Сравнительный анализ фатической функции в английской и русской коммуникации.
- •Английский рекламный слоган.
- •Стендовые работы
- •Стендовые работы
- •Стендовые доклады
- •Секция детского движения
- •12 Февраля, 10.00, 408 ауд., гл. Корпус нгпу
- •Доклады
- •Сообщения
- •Сообщения
- •Стендовые доклады
- •Секция зоология
- •10 Февраля, 10.00, конференцзал иСиЭж со ран
- •Доклады
- •Секция информатики 1 («Программирование»)
- •12 Февраля, 10.00, нгпу, ауд. ***, корпус ***
- •Доклады
- •Сообщения
- •Секция информатики 2 («Информационные технологии»)
- •12 Февраля, в 10.00, нгпу, ауд. 411,корпус ифмиэо нгпу
- •Доклады
- •«Мобильный ключ» от вашего домофона на микроконтроллере avr.
- •Создание элементов обучающего курса по экономике средствами сетевых икт.
- •Сообщения
- •Информационная безопасность
- •10 Февраля, 14-20, Каменская, 56, нгуэу (1 корп.),
- •Доклады
- •Секция истории и краеведения 1
- •12 Февраля, 10.00, 302 ауд., гл. Корпус нгпу
- •Доклады
- •Секция истории и краеведения 2
- •12 Февраля, 10.00, 312 ауд., гл. Корпус нгпу
- •Доклады
- •Секция краеведения и туризма
- •Доклады
- •Секция культурологии
- •12 Февраля, 14.30, 311 ауд., гл. Корпус нгпу
- •Доклады
- •Секция лингвистики (русский язык) № 1
- •12 Февраля, 10.00, ауд.????????????
- •Носенко н.В., к.Ф.Н., доцент нгпу. Доклады
- •Брыкова Полина, 10 класс, маоу гимназия № 6.
- •Рукина Дарья, 10 класс, мбоу сош № 82.
- •Токарева Александра, 11 класс, маоу гимназия № 2.
- •Никущенков Александр, 9 класс, мбоу сош № 198.
- •Концепт пиво в сознании современного носителя языка (на материале названий магазинов разливного пива).
- •Слова-паразиты в нашей речи.
- •Секция лингвистики (русский язык) № 2
- •12 Февраля 2012 г., в 10.00., ауд.
- •Секция лингвистики (русский язык) № 3
- •12 Февраля 2012 г., в 10.00., ауд.? где
- •Доклады
- •Томиленко Виктория, Каушан Кристина, 11 класс, мбоу лит.
- •Тиндикова Виктория, 9 класс, мбоу сош № 137.
- •Страстное, грозное, бунтующее сердце (по роману и.С. Тургенева «Отцы и дети» и драме Шиллера «Разбойники»).
- •«Мальчик у Христа на ёлке» ф. Достоевского как святочный рассказ.
- •Секция математика 4
- •12 Февраля, 14.00, 314 ауд., корпус фмф нгпу
- •Доклады
- •Стендовые работы
- •Секция математика 5
- •12 Февраля, 10.00, 314 ауд., корпус фмф нгпу
- •Доклады
- •Сообщения
- •Секция немецкого языка
- •12 Февраля, 10.00, ауд., корпус нгпу
- •Доклады
- •Проблемы современных русско-немецких отношений.
- •Сообщения
- •Стендовые работы
- •Секция политологии
- •12 Февраля, в 10.00, где
- •Доклады
- •Секция правоведения
- •12 Февраля 2012 г., 10.00
- •Доклады
- •Сообщения
- •Секция социальной экологии
- •Доклады
- •Сообщения
- •Секция физики
- •10 Февраля, в 10.00, конференц-зал дтд ум «Юниор»
- •Доклады
- •Сообщения
- •Стендовые доклады
- •Сообщения
- •Стендовые работы
- •Секция философии Когда? Где???????????????????????????
- •Доклады
- •Секция французского языка
- •12 Февраля, 10.00, 317 ауд., фия нгпу
- •Доклады
- •Лексические особенности французского языка в Канаде.
- •Секция «химия и технология»
- •21 Февраля в 10-00, ауд. 442 гл.Корпуса нгпу
- •Доклады
- •Сообщения
- •Стендовые работы
- •Секция экономической географии
- •12 Февраля, в 10.00, 333 ауд. Гл. Корпус нгпу
- •Доклады
- •Стендовые доклады
- •Секция энергия будущего Когда и где??????????????????????
- •Доклады
- •Секция культурологии
- •Секция культурологии
- •Секция немецкого языка
Сообщения
Диверсификация бизнеса на рынке услуг сотовой связи на примере города Новосибирска
Иванченко Юлия, 11 класс, МБОУ гимназия № 10
Руководитель: Разомасова Е.А., к.э.н., доцент СибУПК;
Бирюков С.Н., учитель.
Молодая семья и квартирный вопрос
Зезюлина Анастасия, Сугатова Анна 11 класс,
МБОУ СОШ № 196
Руководитель: Демидова Н.М., учитель.
Влияние упаковки и бренда на выбор товара потребителем
Наймушина Анастасия, Пастухова Мария 10 класс, МБОУ СОШ № 196
Руководитель: Демидова Н.М., учитель.
Экономическая роль посредников на примере компании ООО «Диадор-А»
Четайкина Мария, Юсенко Анна 11 класс,
МБОУ СОШ № 46
Руководитель: Орищенко К.В., учитель;
Тупович Л.Ю., учитель.
Проблемы российского авиатранспорта и пути их решения
Зарипова Ольга, 11 класс, МБОУ экономический лицей.
Руководитель: Гуляева Л.А., ст. препод. НГУЭУ.
Стендовые работы
Потребительская корзина
Марьясова Ольга, 11 класс, МБОУ лицей № 81
Руководитель: Васильева О.А., учитель.
Бюджет семьи с учетом инфляции за 2008-2011 гг
Попов Анатолий, 9 класс, МБОУ СОШ № 207
Руководитель: Прошутинская О.В., учитель.
Альтернативные способы использования накопительной части пенсии
Казаков Тимофей, 10 класс,
МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия».
Руководитель: Пыжьянова З.Л., учитель.
Негосударственные пенсионные фонды: особенности их функционирования и влияния на экономику стран
Алдатова Анастасия, 10 класс,
МБОУ экономический лицей.
Руководитель: Опанасюк М.Ш., студент.
Секция экономической географии
12 Февраля, в 10.00, 333 ауд. Гл. Корпус нгпу
Руководители секции:
Ионова Н.В., к.г.н., доцент НГПУ;
Пацала С.В., ст. преподаватель НГПУ.
Доклады
Проблемы демографии населения Новосибирской области на примере школы № 182.
Завгородняя Анастасия, Тимошенко Алина, 10 класс, МБОУ СОШ № 182.
Руководитель: Костяева И.Ю., учитель.
Демография школы как отражение демографии страны.
Редкозубова Марина, 11 класс, МБОУ СОШ № 160.
Руководитель: Лоза Т.С., учитель.
Динамика вовлеченности Новосибирской области в систему внешнеэкономических связей.
Трапезников Илья, Микрюков Олег, 10 класс, МБОУ Гимназия № 10.
Руководитель: Аргунова Л.Ю., учитель.
Иностранные инвестиции в Новосибирской области.
Микоян Анаита, 9 класс, МБОУ Гимназия № 1.
Руководитель: Иванова Л.М., учитель.
Анализ экономической безопасности России на примере Сибирского федерального округа.
Мосолова Вероника, 9 класс, МБОУ Гимназия № 1.
Руководитель: Иванова Л.М., учитель.
Динамика инфраструктурного комплекса и числа занятых в отраслях народного хозяйства микроучастка школы № 143 г. Новосибирска.
Жиманова Ольга, Жукова Екатерина, 10 класс, МБОУ СОШ № 143.
Руководитель: Антонова И.В., учитель.
Проблемы транспорта в большом городе.
Степин Д.В., Чубаров С.В., 11 класс, МБОУ Лицей № 113.
Руководитель: Стаценко Н.И., учитель.
Влияние различных факторов на географию производства сельскохозяйственных культур.
Приходько Евгений, Григорченко Александра, 10 класс, МБОУ Гимназия № 10.
Руководитель: Аргунова Л.Ю., учитель.
Влияние географических факторов на формирование цены конечного продукта в легкой промышленности.
Белокобыльская Злата, 10 класс, МБОУ Лицей № 22 «Надежда Сибири».
Руководитель: Кузнецова А.В., учитель,
Романова А.М., учитель.
Феномен ИКЕА.
Новикова Лидия, 10 класс, МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке.
Руководитель: Камерлох И.Р., учитель.
Экономические и экологические аспекты развития ветроэнергетики в Республике Алтай.
Титаренко Глеб, 11 класс, МБОУ Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка.
Руководитель: Малыгина Л.П., учитель.
Использование сервисов Web 2.0 для современной организации географической информации.
Сергеев Валерий, 9 класс, МБОУ Гимназия № 5.
Руководитель: Симоненко С.В., учитель.