Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сергей Потапкин. Метод постоянного скрытого воз....doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
29.04.2019
Размер:
1.96 Mб
Скачать

Пример 6.

В каждой современной городской квартире есть туалетная комната, неотъемлемым атрибутом которой является… унитаз. Вам когда-нибудь приходило в голову, что сиденье для унитаза – вредное для здоровья человека изобретение? Как почти всякое устройство, оно было когда-то придумано человеком для повышения комфорта собственного существования. Конечно, трудно поверить, что такой привычный и с виду совершенно безобидный предмет может таить в себе угрозу здоровью. А между тем, это именно так.

Регулярное использование этого простого достижения цивилизации приводит к такому крайне неприятному заболеванию, как геморрой.

Многие имеют плохую привычку подолгу сидя в «удобной» позе на сиденьи унитаза, читать книги, газеты. Откажитесь от такого комфортного времяпрепровождения, не пользуйтесь сиденьем. Отправлять физиологические потребности полезнее «в позе предков», стоя на полусогнутых ногах. Не пренебрегайте золотым правилом: болезнь легче предупредить, чем вылечить. Исключите или, по крайней мере, сведите к минимуму проблему до того, как она начнет причинять вам беспокойство. Кроме того, это хорошая тренировка для мышц ног.

Пример 7.

Вам нужно пройти, например, из комнаты на кухню вашей квартиры. Делайте это хотя бы иногда не обычным способом, а так называемым «гусиным шагом», то есть на полусогнутых в коленях ногах. Насколько сильно сгибать ноги в коленях, вы определите самостоятельно, руководствуясь общими принципами метода ПСВ – нагрузка должна быть достаточной для эффективной тренировки, но вместе с тем комфортной физически и психологически.

Этот СУН позволяет хорошо тренировать мышцы ног. Кроме того, оно способствует повышению общей выносливости организма. А если вы страдаете от болей в коленях, регулярное выполнение СУНа поможет вам избавиться от них.

Пример 8.

Ежедневно вы совершаете одни и те же движения, завязывая и развязывая шнурки или застёжки на обуви. Делайте это, не нагибаясь, а держа ногу на весу, подняв колено на уровень пояса.

Регулярное выполнение этого СУНа быстро развивает мышцы ног и брюшного пресса.

Если вам необходима хорошая гибкость, то лучше завязывать и развязывать шнурки нагнувшись, но не сгибая ноги в коленях.

Здесь приведены лишь несколько примеров того, как можно использовать метод ПСВ в повседневной жизни. Усвоив принцип тренировки по методу ПСВ, вам необходимо адаптировать его к вашим условиям жизни. Создайте свой индивидуальный комплексСУНов, подобрав такие, которые наилучшим образом подходят именно вам и соответствуют именно вашим потребностям.

СОВЕТ

НЕМНОГО О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

Помните задачку о бассейне и двух трубах? Чем больше из бассейна выливается и чем меньше наливается, тем меньше остается. Занимаясь ПСВ, вы резко увеличили расход жира в организме, но для скорейшего достижения результата лучше сократить его потребление. Для этого необходимо заменить в своем рационе жирные продукты на продукты с низким содержанием жира. Каждый легко может это сделать. Например, вместо свинины, содержащей около 30% жира, употреблять постную говядину, которая содержит около 7%; вместо свиных или вареных колбас, сосисок и сарделек, содержащих 30 и более процентов жира, употреблять говяжьи колбасы, содержащие около 12%. Белый хлеб, содержащий до 6% жира, замените на отрубной, в котором содержится около 1% жира и так далее. Употребление некоторых продуктов, которые заменить трудно (например, сливочное или подсолнечное масло) необходимо снизить. Сливочное масло, которое содержит около 70% процентов жира, намазывайте на бутерброд не ломтями, а тонким слоем; салат с подсолнечным маслом ешьте обязательно вилкой, а не ложкой и никогда не доедайте из салатницы масло. Помните, что содержание жира в подсолнечном масле достигает 98%! Вообще, внимательней относитесь к продуктам, которые употребляете в пищу – это легко сделать, потому что сейчас практически на всех упаковках продуктов указано содержание жира. Заменяйте продукты, содержащие большой процент жира, или сокращайте их употребление. Никогда не переедайте и не наедайтесь на ночь. Если вы почувствовали, что сыты, а в тарелке еще есть еда, лучше ее безжалостно выбросить. Тем самым вы окажете большую услугу своему здоровью.

Занимаясь ПСВ и соблюдая эти простые рекомендации по питанию, вы достигнете результата быстро, самым простым и естественным способом.