Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Атрибуты и навыки.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
28.04.2019
Размер:
141.82 Кб
Скачать

Хотя значение ниже приведенных параметров иногда будут извлекаться для некоторых бросков и расчетов, мы настоятельно рекомендуем игрокам брать лишь те значения, которые они в состоянии отыграть, не из мастерской вредности, а для того, чтобы не превращать городскую игру в постоянные споры. В случае, если окружающие не верят во что-то в силу недостойного отыгрыша, считайте, что Вы попросту провалили бросок. И наоборот, если игроки «повелись» на отыгрыш, уже не важно какие цифры стоят в паспорте.

Атрибуты

У всех персонажей есть определенный набор основных характеристик, определяющих возможности каждого из них. Обычно значение Атрибутов варьируется от 1 (плохо) до 3 (хорошо). В некоторых случаях возможны значения 4 (превосходно) и 5 (на пределе человеческих возможностей). Некоторые из падших и других сверхъестественных созданий могут иметь значение Атрибутов выше 5, но такие случаи встречаются крайне редко.

Физические атрибуты

Физические атрибуты определяют характеристики тела персонажа: силу, ловкость, выносливость, здоровье и т. п. Для персонажей, полагающихся на силу и стремящихся к действию, эти атрибуты являются самыми важными.

Падшие с помощь силы Веры могут временно улучшить свои физические характеристики, подняв их до сверхъестественного уровня. То же самое могут сделать и Вампиры с помощью крови.

Сила

Сила – это совокупность мускульных усилий и энергии персонажа. Он нее зависит, какой вес персонаж может поднять и нести, какой урон он может нанести оружием или в рукопашной, может ли он ломать вещи – вышибать дверь или сворачивать руку смертному.

Специализации: Яростная сила, Крепкие ноги, Резервы силы, Сильный захват.

* — плохо: вы можете поднять до 20 кг.

** — средне: вы можете поднять до 50 кг.

*** — хорошо: вы можете поднять до 100 кг.

**** — превосходно: вы можете поднять до 150 кг. / при ударе пробивает 1 уровень Стойкости

***** — невероятно: вы можете поднять до 250 кг. / при ударе пробивает 1 уровень Стойкости

Ловкость

Ловкость – это способность персонажа к тому или иному физическому действию. Сюда входят такие характеристики, как сноровка, скорость, плавность, способность к координации, атлетические способности. Ловкость требуется для большинства действий, основанных на точности и способности к контролю, начиная от стрельбы и танцев и заканчивая работой с отмычками.

Специализации: Координация, Изящество, Молниеносная Реакция, Быстрота.

* — плохо: вы достаточно неуклюжи и неповоротливы. Вы роняете вещи и часто спотыкаетесь.

** — средне: вас нельзя назвать увальнем, но и особым изяществом вы не отличаетесь.

*** — хорошо: в вас есть изящество или некоторый атлетизм.

**** — превосходно: ваш природный талант позволяет вам стать профессиональным спортсменом или танцором.

***** — невероятно: точность и изящество ваших движений завораживают.

Выносливость

Выносливость – это сочетание общего физического состояния персонажа, его здоровья, стойкости и прочности. От выносливости зависит, какое напряжение вы можете вынести, сколько физических неудобств, в том числе голод, жажду и боль, вы способны пережить без особого труда. Она определяет вашу способность бороться с болезнями и ядами, переносить физические травмы. Эта характеристика также включает вашу настойчивость и волю к жизни.

Специализации: Упорный, Здоровый, Неутомимый, Выносливый.

* — плохо: вы постоянно болеете и легко покрываетесь синяками.

** — средне: у вас довольно хорошее здоровье, вы способны вынести пару ударов, прежде чем упадете.

*** — хорошо: вы можете довольно долго бежать или подниматься по ступеням, не испытывая трудностей с дыханием, вы редко болеете.

**** — превосходно: вы можете пробежать марафон, у вас отличное здоровье.

***** — невероятно: вы можете неделю идти по пустыне без еды и воды или совершать другие подвиги в том же духе.

 

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]