Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zadachi_gotovaya_nov_1.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
23.04.2019
Размер:
75.26 Кб
Скачать

18. Виды и способы медицинской эвакуации

По времени: заблаговременная и экстренная

По численности эвакуируемых: локальная ( не больше 1000), местная ( 10 тыс), региональная(несколько областей)

По масштабам : общая(кроме ВО и нетрудоспособных), частичная ( нетрудоспособные)

По направлению: с места оказ. Пмп и заканч на первом этапе мэ

Способы: на себя, от себя, через себя

Видами медицинской эвакуации являются:

- эвакуация по направлению – последовательное перемещение пострадавших с одного ЭМЭ на другой в пределах ЛЭН.

- эвакуация по предназначению – транспортировка пострадавших из очага ЧС в специализированные ЛПУ для оказания исчерпывающей медицинской помощи.

ТАКЖЕ

  • По опасности для окружающих (нужд. в спец. Обработке, не нужд. в спец. Обр-ке, подл. Врем изоляции)

  • По леч. Признаку (нужд.в неотл. Мп, не нужд. в мп на данном этапе или нужд. но не может быть оказана на данном этапе, симптоматич леч. Для облегч. Страданий)

  • По эвак. признаку (подлеж эвак за пределы очага, подлеж. Оставлению в данном Лу, подлеж возвращению по месту жит-ва)

  • Эвакуоционно-транспортная (для распределения по эвакуационному назначению в зависимости от характера повреждения, средства, способа и очередности дальнейшей эвакуации)

19. Какое количество оперативных вмешательств может провести БСМП хирургического профиля за 12 часов БСМП-8чел(врач-рук,2вр-спец,2 опер.сестры,2 мед.сестры,водитель), 8-10 операций

20. Какое количество оперативных вмешательств может произвести БСПМ нейрохирургического профиля - 6

21. Какому количеству пораженных АОХВ способна оказать помощь токсико-терапевтические бригады - терапевтич - 20-30 осмотров;Токсикологич - 50

22. Какому количеству пострадавших в ЧС с психиневрологическими расстроиствами способна оказать БСМП психоневротического профиля за 12 часов – 50-100

23. Назовите виды подвижных госпиталей развертываемых в системе ГО для оказания медицинской помощи пораженным в очагах массовых потерь военного вренмени.- Хирургический полевой подвижный госпиталь ( ХППГ), предназначенный для оказания квалифицированной помощи раненым.

- Токсико-терапевтический полевой подвижный госпиталь (ТППГ).

- Инфекционный полевой подвижный госпиталь (ИППГ).

24.Виды больниц гражданской обороны многопрофильные, головные, профилированные.

25. Назовите количество и виды функциональных отделений в отряде первой медицинской помощи - 8 отделений: приемно-сортировочный, операц-перевязочн, госпитальное, эвакуации пораженных, лабораторного, частич сан обр-ки пораженных и дезактивац их одежды и обуви, мед снабжения ( аптеки), хозяйственного.500 пораженных за 12ч, обслуж.персонал 52чел.,8вр,38мед.сестр,2СД-МО(146 чел)

26. Виды эвакуационных пунктов,создаваемых при осуществлении эвакуации населения в загородную зону - Развертывание и оснащение медицинских пунктов (МП) на сборных эвакуационных пунктах (СЭП), пунктах посадки (ПП), на маршрутах эвакуации, промежуточных пунктах эвакуации (ППЭ), пунктах высадки (ПВ), приемных эвакуационных пунктах (ПЭП).