Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Met_Ukaz_Prakt_M2d.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
22.04.2019
Размер:
96.26 Кб
Скачать

Дневник практики.

В о время практики студент ведет дневник. Форма дневника – на рис.2. и рис.3.

Д невник необходимо заполнять ежедневно, выполняя работы в соответствии с календарным планом. Целесообразно в дневнике предусмотреть 4 странички для записей о выполняемых работах. Не реже двух раз в неделю (среда, пятница) дневник представляется на проверку и подпись руководителю практики.

Отчет по практике.

Отчет оформляется на листах формата А4. На титульном листе приводится название министерства, вуза и кафедры. Следует указать также место прохождения практики, номер зачетной книжки. Вариант задания приводится на второй странице отчета. В отчет должны быть подшиты календарный план и дневник практики (3-я страница и далее). После дневника практики должен следовать отчет о выполнении задания. Завершается отчет библиографическим списком - перечнем использованной литературы и технических документов. Перед библиографическим списком может быть подшит отзыв руководителя практики о работе студента.

Форма отчета: отчет должен содержать следующие подразделы:

  • постановка задачи;

  • анализ задачи с указанием объектов, упомянутых в условии задачи и связей между ними;

  • рисунок (график), иллюстрирующий работу программы (желательно).

  • рисунок, отражающий взаимосвязи объектов задачи (желательно);

  • метод решения задачи со ссылкой на источник или с рассуждениями, доказывающими работоспособность метода;

  • алгоритм решения задачи по выбранному (предложенному) методу;

  • описание структур данных, использованных в алгоритме с обоснованием целесообразности использования таких структур;

  • методику испытания предложенного алгоритма, в которой указывается, как будут проводиться испытания алгоритма и программы с учетом вариативности данных и структуры программы;

  • программу, реализующую алгоритм решения задачи, с указанием назначения примененных типов данных, констант и переменных программы, процедур и функций (методов класса или объекта);

  • результаты выполнения программы на тестовых примерах в соответствии с методикой испытания;

Рекомендуется параллельно с заполнением дневника и отладкой программ оформлять по каждой программе элементы отчета, не откладывая эту работу на последние дни практики.

Защита практики

Защита практики проводится в Университете перед специально назначенной заведующим кафедрой комиссией, в состав которой включаются руководители практики и другие ведущие преподаватели кафедры. Срок проведения защиты практики – вторая неделя семестра, непосредственно следующего за практикой. Студент представляет комиссии документы о прохождении практики (см. Оформление документов о прохождении практики) и делает краткое (5 – 8 мин.) сообщение о проделанной работе и ее результатах с демонстрацией работы составленных программ. Оценка практики (зачет по практике) производится по системе ECTS и национальной (пятибалльной) шкале и фиксируется в ведомости и в индивидуальном плане студента. Оценка за практику учитывается при назначении стипендии наравне с другими оценками. В случае неудовлетворительной оценки за практику или неявки на защиту студент подлежит отчислению из Университета. Как исключение, такой студент может быть повторно направлен на практику с выдачей нового задания.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]