Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
пример тсп пз.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
17.04.2019
Размер:
744.96 Кб
Скачать

Реферат

Технологическая карта разработана Шалыгайло Сергеем Владимировичем и соответствует стандарту колледжа на оформление курсовых проектов. Основанием на разработку курсового проекта является курсовой проект по дисциплине: «Гражданские и промышленные здания».

Ключевые слова проекта: технологическая карта, монтаж, монтажная схема, монтажная петля, ТЭП, кладка, монтажная оснастка, кран самоходный, траверса.

Введение

В связи с увеличением объемов жилищного строительства и повышением требований к качеству возводимых зданий в настоящее время все шире ведется строительство с использованием штучных материалов. Это обусловлено наличием больших запасов сырья для изготовления каменных материалов, а также рядом положительных эксплуатационных качеств: долговечностью, огнестойкостью, стабильностью к атмосферным воздействиям, возможностью возводить здания и сооружения практически любой конфигурации при разнообразном конструктивном и световом оформлении фасадов.

Ведущими технологическими процессами при возведении зданий и сооружений являются каменные и монтажные работы. Проектирование взаимоувязки технологических процессов, применение рациональных методов производства работ, прогрессивных форм организации труда, новых машин и оборудования позволит повысить производительность труда, снизить трудоемкость, стоимость и продолжительность работ, значительно улучшить качество строительной продукции.

Технологические карты предусматривают применение технологических процессов,

Обеспечивающих требуемый уровень качества работ, совмещение строительных процессов, соблюдение правил техники безопасности. В технологических картах освещены вопросы технологии и организации строительных процессов, указаны потребность в материалах, полуфабрикатах, технологические схемы, калькуляции. Требования к качеству работ, ТЭП.

1.Область применения.

Технологическая карта разработана на производство кладочно-монтажных работ при возведении 2-х этажного 2-х секционного жилого здания. С размерами в осях 14440-34060. Высота этажа – 2,800 м. Высота здания от уровня земли до верха 20,995 м. В здании запроектирован подвал с отметкой пола – 2,400 м. Здание бескаркасное. Конструктивная схема здания с продольными несущими стенами. В проектируемом здании внутренние стены выполнены из глиняного керамического кирпича с размерами 250 х 120 х 65 мм. Толщина внутренних стен 380 мм. В здании наружные стены выполнены керамического кирпича с размерами 250 х 120 х 65 мм. Толщина наружных стен 640 мм. Над проёмами в стенах уложены сборные железобетонные перемычки. В здании запроектированы сборные железобетонные перекрытия из многопустотных плит толщиной 220 мм. В здании запроектированы лестницы основного назначения из сборных железобетонных лестничных маршей и площадок, расположенных в лестничных клетках, огражденных капитальными стенами. Ширина промежуточной площадки: С = 1500 мм. Перегородки запроектированы из полнотелого кирпича в санузлах толщиной 120 мм и гипсобетонные – в комнатах и коридорах. Выполняются на сложном растворе с перевязкой швов и последующим оштукатуриванием с обеих сторон цементно-известковым раствором. Кирпичные перегородки являются влагоустойчивыми и несгораемыми. Наружный слой наружной стены выполняют из керамического облицовочного кирпича. Кладку ведут по слою цементно-песчаного раствора с добавлением в него белого пигмента. Расшивка швов подрез.

Площадь застройки здания - S = 488,66 кв.м

Строительный объём здания - V = 7803,34 куб. м

Жилая площадь квартир: 284,56 кв.м

Работы выполнять комплексной бригадой каменщиков-монтажников. Подачу разгрузку материала, монтажные работы выполнять самоходным краном. Работы выполнять в 2 смены в летний период, продолжительность рабочей смены при нормальных условиях 8 часов.