Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
задание по ОППО.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
20.12.2018
Размер:
852.48 Кб
Скачать

Государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ

КАФЕДРА ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОТРАСЛИ»

Курск - 2012

3. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

1. Общие правила оформления

Курсовая работа должна быть написана грамотно и правильно оформлена. Объем курсовой работы – 25 - 30 страниц рукописного текста (без приложений). Работа может быть отпечатана на пишущей машинке (компьютерный набор) через 1,5 межстрочных интервала. Писать следует на одной стороне листа стандартного формата А4 (210 х 297 мм).

Текст работы следует писать (печатать), соблюдая следующие размеры полей: левое поле – не менее 30 мм; правое и нижнее – не менее 10 мм; верхнее – не менее 20 мм.

Курсовая работа должна быть сброшюрована в твердой обложке.

2. Титульный лист

Титульный лист оформляется в соответствии с Приложением 2.

3. Нумерация страниц и глав

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляется по средине строки, например: -2-, -3- и т.д. Титульный лист включается в общую нумерацию станиц. Номер страницы на титульном листе не проставляется.

Иллюстрации, таблицы, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц.

Основную часть курсовой работы следует делить на главы, пункты, подпункты. Главы, пункты и подпункты нумеруются арабскими цифрами, например: 2.; 2.1.; 2.1.1. Главы и пункты должны иметь заголовки. Слово "глава" не пишется. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов.

Заголовки глав, а также слова "Введение", "Содержание", "Литература", "Приложения" следует располагать в середине строки без точки в конце и писать (печатать) прописными буквами, не подчеркивая, отделяя от текста двумя межстрочными интервалами. Переносы в заголовках не допускаются.

Каждая глава, "Введение", "Содержание", "Литература", "Приложения" начинаются с новой страницы, которые не нумеруются, но включаются в общую нумерацию.

4. Графический материал

Иллюстрации (графики, схемы, диаграммы, рисунки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются.

На все иллюстрации должны быть ссылки в работе. Иллюстрация должна иметь название, которое помещают под ней. Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы

5. Таблицы

Цифровой материал рекомендуется помещать в работе в виде таблиц. Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблицы слева, справа и снизу ограничиваются линиями. На все таблицы должны быть ссылки в тексте.

Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы. Номер следует размещать в правом верхнем углу над заголовком таблицы после слова "Таблица". Допускается нумерация таблиц в пределах раздела.

Каждая таблица должна иметь заголовок, который помещается ниже слова "Таблица". Слово "Таблица" и заголовок начинаются с прописной буквы, точка в конце заголовка не ставится. Заголовки граф таблицы должны начинаться с прописных букв, подзаголовки со строчных, если последние подчиняются заголовку.

При переносе таблицы над ней размещают слова "Продолжение таблицы 1", с указанием ее номера. Заголовок таблицы не повторяют.

Если цифровые или иные данные в какой-либо строке отсутствуют, то ставится прочерк. Если все показатели, приведенные в таблице, выражены в одной и той же единице, то ее обозначение помещается в заголовке.

Заменять кавычками повторяющиеся в таблице цифры, математические знаки, знаки процента, обозначения нормативных документов не допускается.