Плановая калькуляция
На ____________________ Заказчик
наименование и шифр изделия
____________________ Заказ
основание для проведения работ
№ |
Наименование операций |
Затраты на ед. в руб. и коп. |
|||
Баз. вар. |
Пр. вар. |
Экономия |
|||
1. |
Сырье и материалы |
3,30 |
3,30 |
0 |
|
2. |
Покупные комплектующие изделия |
304 |
304 |
0 |
|
3. |
Покупные полуфабрикаты |
- |
- |
- |
|
4. |
Основная производственная зарплата |
110,43 |
90,82 |
19,61 |
|
5. |
Дополнительная заработанная плата |
29,26 |
24,07 |
5,19 |
|
6. |
Отчисления на соц.. страхование |
39,12 |
32,17 |
6,95 |
|
7. |
Расходы на эксплуатации и содержание оборудования |
8,34 |
6,84 |
1,5 |
|
8. |
Цеховые расходы |
287,12 |
236,13 |
50,99 |
|
9. |
Общезаводские расходы |
132,52 |
108,98 |
23,54 |
|
10. |
Расходы на подготовку и освоение производства |
Отчисления в фонд освоения новой техники. |
- |
- |
- |
Отчисления в фонд премирования за освоение новой техники |
- |
- |
- |
||
11. |
Испытания |
- |
- |
- |
|
12. |
Производственная себестоимость |
790,09 |
682,31 |
107,78 |
|
13. |
Внепроизводственные расходы |
0,79 |
0,68 |
0,11 |
|
14. |
Полная себестоимость |
790,88 |
682,99 |
107,89 |
|
15. |
Прибыль |
303,79 |
249,84 |
53,95 |
|
16. |
Оптовая цена |
1094,67 |
932,83 |
161,84 |
|
|
от заказчика от исполнителя
________________ ___________________
Сичевский
А.В.
Чернова В.Н.
1. М=mфл*цфл+mпр*цпр=0,3*5+0,3*6=3,3 руб.
2. Зосн баз=Фосн баз/Nпр=9543632,12/86420=110,43 руб.
Зосн пр=Фосн пр/Nпр=7848318,93/86420=90,2 руб.
3. Здоб баз=Фдоб баз/Nпр=2529062,51/86420=29,26 руб.
Здоб пр=Фдоб пр/Nпр=2079804,52/86420=24,07 руб.
4. Зсс баз=Фсс баз/Nпр=3380354,5/86420=39,12 руб.
Зсс пр=Фсс пр/Nпр=2779874,56/86420=32,17 руб.
5. Нцех баз=%* Зосн баз/100=260*110,43/100=287,12руб.
Нцех пр=%* Зосн пр/100=260*90,82/100=236,13 руб.
6. Нзав баз=%* Зосн баз/100=120*110,43/100=132,52 руб.
Нзав пр=%* Зосн пр/100=120*90,82/100=108,98 руб.
7. Sзав баз=М+Г+ Зосн баз+ Здоб баз+ Зсс баз+ Нцех баз+ Нзав баз=3,30+180+110,43+ +29,26+39,12+287,12+132,52+834=790,09 руб.
Sзав пр=М+Г+ Зосн пр+ Здоб пр+ Зсс пр+ Нцех пр+ Нзав пр=3,30+180+90,82+24,07+ +32,17+236,13+108,98+6,84=682,31 руб.
8. ВНбаз= Sзав баз*%/100=790,09*0,1/100=0,79 руб.
ВНпр= Sзав пр*%/100=682,31*0,1/100=0,68 руб.
9. Sпол баз= Sзав баз+ ВНбаз=790,09+0,79=790,88 руб.
Sпол пр= Sзав пр+ ВНпр=682,31+0,68=682,99руб.
10. Пбаз=0,5(Sпол баз-М-Г)=0,5(790,88-3,3-180)=303,79 руб.
Ппр=0,5(Sпол пр-М-Г)= 0,5(682,99-3,3-180)=249,84 руб.
11. Цопт баз= Sпол баз+ Пбаз=790,88+303,79=1094,67 руб.
Цопт пр= Sпол пр+ Ппр=682,99+249,84=932,83 руб.
Условный обозначения формул:
М - стоимость материалов
m - норма расхода материала
ц - цена за 1кг материала
3осн - основная зарплата
Здоп - дополнительная зарплата
Зсс - отчисления в соц. страх
Нцех - накладные цеховые расходы (260%)
Нзав - накладные заводские расходы (120%)
Sзав - заводская себестоимость
ВН - внепроизводственные расходы
П - прибыль
Цопт - оптовая цена
Сичевский
А.В.
Чернова В.Н.
Р
Чернова В.Н.
Определение снижения себестоимости.
%
Определение роста производительности труда
%
шт.
шт.
Годовой экономический эффект
Сичевский
А.В.
Сводный план технико-экономических показателей курсовой работы
Наименование |
Единица измерения |
Технико-экономические показатели |
|
|
|
Баз. вар. |
Проект. Вар. |
Абсолютные показатели |
|
|
|
1.Производственный выпуск продукции |
|
|
|
а) в натуральном выражении |
шт |
86420 |
86420 |
Б) в ценосном |
руб |
68347849,6 |
59023995,8 |
2.Основыне средства (общая сумма) |
|
|
|
а) оборудование |
|
146700 |
115100 |
Б) дорогостоящий инструмент |
|
- |
- |
3.Количество рабочих мест всего в т. ч. |
|
|
|
а) производственно металлорежущего оборудования |
шт |
- |
- |
б) прочего производственного оборудования |
шт |
13 |
9 |
в) верстачных рабочих мест |
шт |
9 |
9 |
г) сборочных рабочих мест |
шт |
18 |
13 |
4.Количество производственных рабочих |
чел |
70 |
58 |
Относительные показатели |
|
|
|
5. Выработка на одного рабочего |
|
|
|
а) в натуральном выражении |
шт |
1234,5 |
1490 |
б) по себестоимости |
руб |
976397,85 |
1017655,1 |
6
Чернова
В.Н. |
час |
4,21 |
3,93 |
7. Средний % загрузки оборудования |
% |
7,4 |
7,4 |
8. Себестоимость единицы продукции |
руб |
790,09 |
815,97 |
9. НЧПд |
- |
- |
- |
10. Рост производительности труда |
% |
17,1 |
17,1 |
11. Годовой экономический эффект |
руб |
9328174,8 |
9328174,8 |
Сичевский
А.В.