5.2 Расчет оборудования и коэффициента загрузки.
Наименование |
Ед. изм |
Расчетная формула |
Расчеты |
|
Баз. вр. |
Пр. вр. |
|||
Комплектование |
шт.
% |
Спр=
Кз<1,2 |
=1,61 Спр=2
|
=1,61 Спр=2
|
Подготовительная |
шт.
% |
Спр=
Кз<1,2 |
=0,644 Спр=1
|
=0,644 Спр=1
|
Рихтов. и формов. |
шт.
% |
Спр=
Кз<1,2 |
=3,22 Спр=4
|
=3,22 Спр=4
|
Лужение |
шт.
% |
Спр=
Кз<1,2 |
=3,22 Спр=4
|
=1,61 Спр=2
|
Сборка элементов |
шт.
% |
Спр=
Кз<1,2 |
=8,05 Спр=9
|
=8,05 Спр=9
|
М
Чернова
В.Н. Сичевский
А.В. |
шт.
% |
Спр=
Кз<1,2 |
=8,05 Спр=9
|
=4,19 Спр=4
|
Промывочная |
шт.
% |
Спр=
Кз<1,2 |
=1,93 Спр=2
|
=1,93 Спр=2
|
С
Чернова
В.Н. |
шт.
% |
Спр=
Кз<1,2 |
=5,31 Спр=5
|
=5,31 Спр=5
|
Контроль |
шт.
% |
Спр=
Кз<1,2 |
=1,61 Спр=2
|
=1,61 Спр=2
|
Всего оборудования |
шт
|
Собщ=∑С
|
Собщ=
|
Собщ=
|
Сичевски
А.В.
5.3 Расчет фонда заработной платы
Время изготовления единицы продукции
час
123868,6час
Средняя тарифная ставка
r3=57,6 r4=63,7 r5=71,7 r6=82,1
Основной фонд
Фо баз=Тобщ*rср=148354,3*64,33=9543632,1руб
Фо пр=Тобщ*rср=123868,67*63,36=7848318,931руб
Дополнительный фонд
Фд баз=Фо*0,265=9543632,1*0,265=2529062,512 руб
Фд пр=Фо*0,265=7848318,931*0,265=2079804,517 руб
Фонд социального страхование
Фсс баз=( Фо+ Фд)*0,28=(9543632,1+2529062, 512)*0,28=3380354,497 руб
Фсс пр=( Фо+ Фд)*0,28=(7848318,931+2079804,517)*0,28=2779874,565 руб
Средняя месячная заработная платы
руб
Чернова В.Н.
Сичевский
А. В.
6. Расчеты на содержание и эксплуатацию оборудования.
Базовый вариант
Наименования оборудования |
Мощность (кВт) |
Количество (шт.) |
Оптовая цена |
Общая сумма |
Годовые амортизационные отчисления |
Верстак компоновочный |
0,5 |
2 |
2000 |
4000 |
18190,8 |
Верстак подготовочный |
- |
1 |
2100 |
2100 |
|
Верстак рехтовочный |
2,1 |
4 |
3200 |
12800 |
|
Установка лужен. погруж. |
3 |
4 |
4800 |
19200 |
|
Монтажный стол |
0,4 |
9 |
4400 |
39600 |
|
Верстак с ванн. и реактивный |
0,05 |
2 |
2700 |
5400 |
|
Монтажный стол |
0,4 |
9 |
4400 |
39600 |
|
Сушильный шкаф |
4,7 |
5 |
3000 |
15000 |
|
Контроль |
0,6 |
2 |
4500 |
9000 |
|
Итого |
53,4 |
|
146700 |
Проектный вариант
Наименования оборудования |
Мощность (кВт) |
Количество (шт.) |
Оптовая цена |
Общая сумма |
Годовые амортизационные отчисления |
Верстак компоновочный |
0,5 |
2 |
2000 |
4000 |
18166 |
Верстак подготовительней |
- |
1 |
2100 |
2100 |
|
Верстак рехтовочный |
2,1 |
4 |
3200 |
12800 |
|
Установка лужен. и погружен. |
3 |
4 |
4800 |
9600 |
|
Монтаж стола |
0,4 |
9 |
4400 |
39600 |
|
Верстак с ванн. и реатив. |
0,05 |
2 |
2700 |
5400 |
|
Монтажный стол |
0,4 |
4 |
4400 |
17600 |
|
Сушильный шкаф |
4,7 |
5 |
3000 |
1500 |
|
Контрольный стол |
0,6 |
2 |
4500 |
9000 |
|
Итого |
45,4 |
|
115100 |
Чернова В.Н.
Н
Сичевский
А.В.
7.Слита на затрат на содержания оборудования.
Наименование затрат |
Ед. изм. |
Расчетные формулы |
Затраты |
|
Баз. вар. |
Пр. вар. |
|||
Годовые амортизационные отчисления |
Руб. |
|
18190,8 |
14272,4 |
Затраты на требуемый ремонт оборудования |
Руб. |
|
4401 |
3453 |
Затраты на энергию для технических нужд |
Руб. |
|
358917,43 |
305147,03 |
Затраты на сжатый воздух |
Руб. |
|
75708,72 |
49571,19 |
Эксплуатация инструментов |
Руб. |
|
175000 |
145000 |
Расходы на производственные нужды |
Руб. |
|
88536,67 |
73358,95 |
Итого: |
Руб. |
|
720754,62 |
590802,57 |
Суммарные
расходы
на содержания и Руб.
6,94 5,54
ремонт
оборудования
в расчете на 1 исделее
Чернова В.Н.
=146700*0,03=4401руб
=115100*0,03=3453руб
руб
руб
=2500*70=175000руб; =2500*58=145000руб
=70*1756,68*0,4*1,8=88536,67руб
=58*1756,68*0,4*1,8=73358,95руб
Сбаз=(18190,8+4401+358917,43+75708,72+175000+88536,63)/86420 =8,34
Спр=(14272,4+3453+305147,03+49571,19+145000+73358,95)/86420=6,84
Сичевский
А.В.