Скачиваний:
17
Добавлен:
23.02.2014
Размер:
23.55 Кб
Скачать

Введение

Системы автоматического управления создаются для того, чтобы автоматически, без непосредственного участия человека поддерживать необходимый режим работы различных обслуживаемых этими автоматами объектов. Системы автоматического управления самостоятельно, без вмешательства извне либо поддерживают постоянной, либо изменяют по заранее заданному закону одну или несколько физических величин, характеризующих процессы, происходящие в обслуживаемых объектах, или же сами определяют в зависимости от ряда условий нужный или оптимальный закон управления объектом.

Локальные системы автоматики – это автоматические модули, предназначенные для решения одной функциональной задачи, для управления одним устройством и для регулирования или сигнализации одного параметра.

Системы автоматического управления позволяют:

  1. Повысить эффективность ведения технологических процессов;

  2. Сократить частично или полностью количество обслуживающего персонала на том или ином объекте;

  3. Повысить производительность автоматизированных устройств и объектов и повысить их экономичность;

  4. Получить возможность вести требуемый процесс в условиях и местах, недоступных для человека.

С появлением транспортных средств люди постоянно усовершенствовали их, улучшали их технические показатели и увеличивали возможности. Наземные транспортные средства, в силу их большей распространенности, так же постоянно совершенствовались, разрабатывались разнообразные специализированные модификации для различных отраслей промышленности. В частности, было необходимо обеспечить движение транспортного средства по определенной заданной траектории. Аналогом такого транспортного средства может служить паровоз, у которого рельсы являются не только уменьшителем сопротивления движению, но и направляющими, по которым он движется. Эту же задачу решает САУ автомобилем по направляющему кабелю.

Соседние файлы в папке беговой дорожкой в спортивном комплексе космической станции