Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
35
Добавлен:
22.02.2014
Размер:
16.9 Кб
Скачать

Реферат

В данной работе исследуется адаптивная - оптимальная система управления электроприводом. В техническом задании на дипломный проект был сформулирован ряд требований, которые были выполнены при проектировании системы. При работе над дипломным проектом была изучена литература по вопросам адаптации применительно к нашему объекту. В ходе анализа был выбран новый принцип построения адаптивных систем с моделью объекта, использующий частотное разделение каналов управления и самонастройки .

В ходе разработки рассмотрены вопросы классификации систем адаптивного управления, тенденции развития и особенности. На начальном этапе проектирования была разработана структурная схема системы, затем структурные элементы системы были заменены функциональными группами и элементами. Для работы системы необходимы IBM совместимый компьютер, модуль ЦАП/АЦП и электронный имитатор модели.

В конструкторско-технологическом разделе изложены вопросы конструкции схемы АЦП, а также вопросы технологичности изготовления печатной платы.

В проекте освещены вопросы охраны труда, где был произведен выбор необходимого помещения, расчет искусственного освещения, а также выполнены нормы пожарной безопасности помещения.

В организационно-экономическом разделе произведен расчет показателей экономической эффективности разработки данного комплекса. Также были разработаны методические указания по выполнению лабораторной работы для исследования адаптивно - оптимальной системы управления с моделью объекта. Данная лабораторная работа предназначена для повышения уровня знаний и навыков у студентов по курсу «Применение УВМ» .

Соседние файлы в папке Лабораторный комплекс