Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
34
Добавлен:
22.02.2014
Размер:
22.02 Кб
Скачать

ВВЕДЕНИЕ

На базе теории автоматического управления изучаются процессы, происходящие как в переходном, так и в установившемся режиме, и предлагаются пути построения автоматических устройств, так реализующих алгоритмы управления, чтобы удовлетворить условиям устойчивости и качества процессов управления.

Системы автоматического управления являются неотъемлемой частью любого современного производственного процесса, используются в многочисленных устройствах и приборах различного назначения и применяются для задания поведения управляемого объекта, и применяются для отслеживания и компенсации влияния возмущений, действующих на объект, повышения точности работы управляемого устройства и т.п.

Синтез системы автоматического управления является основной стадией проектирования. Сущность задачи синтеза заключается в таком выборе структурной схемы системы и ее параметров и таком конструктивном решении, при которых обеспечиваются требуемые показатели качества и точности процессов регулирования, а сама система состоит из наиболее простых устройств управления.

Соседние файлы в папке Курсовая1