Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Домкраты.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
06.12.2018
Размер:
16.98 Mб
Скачать

Технические характеристики домкрата пневматического в-690

Таблица 7

Технические характеристики домкрата пневматического дп-250

Конструктивно, пневматика это либо те же насос и поршень в цилиндре, либо пневматическая подушка. В автомобильном деле такие домкраты используются мало в силу особенностей рабочего тела - воздух способен сжиматься и его труднее, чем жидкость, удержать в закрытом объеме. С другой стороны, пневматический домкрат в виде пневмоподушки способен добраться до труднодоступных мест при малом расстоянии между опорой и грузом и при этом имеет большую площадь подхвата. Чаще всего такие домкраты используют для аварийных и спасательных работ.

Компактные грузоподъемные системы и устройства ПД-2, ПД-4, ПД-10, ПД-20. Для строительно-монтажных, ремонтных и аварийно-спасательных работ на основе эластичных пневмодомкратов грузоподъемностью от 2 до 20 тонн с вариантами приводных, регулирующих и др. технологических устройств.

Области эффективного применения компактных грузоподъемных систем:

▬ строительно-монтажные, демонтажные, ремонтные работы в стесненных условиях реконструируемых производств, а также в пространственно ограниченных местах (маслоподвалы, траншеи, галереи и т.п.);

▬ ремонтно-восстановительные и аварийно-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций;

▬ монтаж высокоточного оборудования и конструкций;

▬ при монтаже и ремонте нежестких, в т.ч. резервуарных конструкций.

Рис.30. Пневматический домкрат в виде пневмоподушки.

Рис.31. Пневмоприводные устройства (малогабаритные компрессоры, баллоны сжатого воздуха, воздушные насосы педального типа).

Рис32. Специальные и универсальные пульты управления.

Рис.33. Пневморукав.