Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Оформление контрольных и курсовых работ.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
02.12.2018
Размер:
89.09 Кб
Скачать

Негосударственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Западно-Сибирский институт финансов и права

Экономический факультет

Методические рекомендации

по оформлению контрольных (курсовых) работ

(заочная форма обучения)

Специальности:

080105 – Финансы и кредит

080507 – Менеджмент организации

080109 – Бухгалтерский учет, анализ и аудит

г. Нижневартовск

2008

1. ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕМУ, ОФОРМЛЕНИЮ

И СРОКАМ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Контрольная работа оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-51. Состав контрольной работы и очередность размещения отдельных частей: титульный лист; содержание; раздел 1 – теоретический вопрос, раздел 2 – решение задачи, список использованных источников.

Общие требования: Контрольная работа печатается на компьютере на одной стороне белой бумаги формата А4 (210х297 мм). Объем контрольной работы не более 30 страниц, включая титульный лист и список использованных источников. Размеры полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Размер шрифта –14 pt, Times New Roman,.

Междустрочный интервал – 1,5, выравнивание текста – по ширине. Отступ первой строки (абзацный отступ) –1,25 см. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах и словосочетаниях (но не в заголовках), применяя шрифты разной гарнитуры и различные начертания. При написании допускаются только общепринятые сокращения (например, тыс.руб.). Нумерация страниц всей контрольной работы (с приложениями) сквозная. Она начинается с титульного листа, однако на нем и на содержании номер страницы не ставится. На следующих страницах номера проставляются арабскими цифрами в центре нижней части листа без точки.

Наименование раздела пишут прописными буквами. Каждый раздел (приложение) следует начинать с нового листа. Названия разделов размещают в верхней части листа симметрично тексту. Точка в конце названия раздела не ставится, переносы не допускаются. Расстояние между заголовком раздела и текстом - 1 строка. Название раздела не подчеркивается. Разделы имеют порядковую нумерацию, нумеруются арабскими цифрами; подразделы, пункты нумеруются в пределах разделов. Страницы контрольной работы нумеруют арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию. На титульном листе номер не ставят, на последующих страницах номер проставляют в правом верхнем углу.

Ссылки в тексте на источники допускается приводить в подстрочном примечании или указывать порядковый номер источника по списку источников и номер страницы, выделенные косыми чертами, например, [3, с.5].

При подстрочном варианте цитата заключается в кавычки и обозначается знаком сноски. В подстрочном примечании дается полное библиографическое описание источника цитирования и указывается страница.

Список использованных источников. Название этой части должно быть в точности воспроизведено в её заголовке прописными буквами. Список должен содержать перечень источников, использованных при выполнении контрольной работы и включать не менее 5-ти источников. Сведения об источниках необходимо давать в соответствии с предъявляемыми требованиями (автор, название, место, издательство, год издания). Источники можно объединять в группы: 1) Учебники, монографии, другие книги. 2) Журнальные и газетные статьи. 3) Нормативные материалы. В каждой группе источники размещаются в алфавитном порядке.

Законченная контрольная работа, содержащая все требуемые элементы оформления и скрепленная по левому краю (в скоросшивателе), сдается для проверки не позднее, чем за 2 недели до начала сессии.