Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Тесты ЭА 25 вариантов ФК 2011.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
26.11.2018
Размер:
695.3 Кб
Скачать

62

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АЭРОКОСМИЧЕСКОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ»

Кафедра 86 Бухгалтерского учета, анализа и аудита

Утверждено:

Протокол заседания Совета

экономического факультета

№ _____от "___ " ___________ 20 _г.

____________________________

Согласовано:

Учебно-методическое объединение по образованию в области финансов, учета и мировой экономики “____” _______________20 _ г.

________________________

Контрольные задания для самоаттестации

Дисциплина Экономический анализ

Специальность 080105 Финансы и кредит

Специализация Финансовый менеджмент

Курс ___5_____

Факультет Экономический

Количество вариантов 25

Разработчики: Крылов Э.И., Жулега И.А.

Рекомендовано на заседании кафедры от ____2011 г.

Протокол №___

Зав. кафедрой Бухгалтерского учета, анализа и аудита А.В. Самойлов

Методические указания по выполнению тестовых заданий

Предлагаемые задания для проверки остаточных знаний по дисциплине «Экономический анализ» предназначены для студентов IV курса дневной и заочной форм обучения экономического факультета СПбГУАП, изучивших эту дисциплину.

Тесты содержат 25 вариантов заданий по десять тестовых заданий в каждом варианте. Вопросы, предложенные в тестовых заданиях, охватывают важнейшие разделы рассматриваемой дисциплины.

Цель тестовых заданий - проверка знания студентами дисциплины «Экономический анализ» осуществляемая через некоторое время после завершения ими курса обучения.

В ходе проведения тестирования студентов решается задача итоговой количественной оценки уровня их остаточных знаний по пятибалльной оценочной шкале, используемой для оценки знаний в высшей школе. Уровень этих знаний определяется по каждому студенту и далее посредством расчета итоговой интегральной оценки - по группе или потоку в целом.

Алгоритм проведения тестирования предусматривает:

  • ознакомление студентов с методическими указаниями по выполнению тестовых заданий самостоятельно или под руководством проверяющего;

  • получение каждым студентом определенного варианта теста для проверки остаточных знаний и общее ознакомление с содержащимися в нем вопросами;

  • указание на контрольном листе следующих данных тестируемого студента: фамилия, имя, отчество; факультет; курс; номер группы; дата проведения контроля;

  • выбор в каждом вопросе из предложенных ответов одного правильного, по мнению тестируемого, и выделение его в виде указанного в ответе условного обозначения (а, б, в и т.п.) в форме контролирующей системы;

  • после ответа на последний вопрос студент сообщает об этом руководителю тестирования и действует в соответствии с его указаниями.

Продолжительность тестирования (общая) – 20 минут. Вопросы, по которым не получены ответы в отведенное время, признаются при оценке знаний студента как вопросы с неверными ответами.

Критерии итоговых оценок при проверке остаточных знаний по дисциплине «Экономический анализ»:

  • студента: 5 баллов – 9...10 правильных ответов; 4 балла – 7...8 правильных ответов; 3 балла – 5...6 правильных ответов; 2 балла – 3...4 правильных ответов; 1 балл – 1...2 правильных ответов;

  • группы (потока): отлично – средний балл 4,4...5,0; хорошо – средний балл 3,7...4,3; удовлетворительно – средний балл 3,0...3,6; неудовлетворительно – средний балл менее 3,0.