Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ramka_chistaya_-_kopia.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
24.11.2018
Размер:
272.38 Кб
Скачать

1) В момент включения (выключения) шлифовальный барабан не должен касаться обрабатываемой поверхности;

2) Шлифовальная лента должна иметь достаточное натяжение и соприкасаться всей поверхностью со шлифуемым элементом;

3) Шлифуемая поверхность должна быть чистой, ровной, без гвоздей.

Рабочие, допускаемые к работам по обслуживанию электроустановок, должны быть не моложе 18 лет и проходить предварительные и периодические медицинские осмотры, которые должны проводиться в сроки, установленные Министерством здравоохранения.

Работать с механизмами разрешается только после проверки исправности вращающихся частей, токоподводящего провода и заземления. Подключение механизмов к сети производят электромонтеры.

Ручной инструмент должен быть хорошо заточен, рукоятки его должны быть изготовлены из древесины твердых и вязких пород, гладко остроганы, не иметь сколов и заусенцев, а рабочие части надежно закреплены на рукоятке.

Заточку ручного инструмента разрешается производить только специально обученному рабочему, имеющему допуск к работе с электроточилом, соблюдающему правила техники безопасности и на исправном оборудовании. Точильный круг должен быть оборудован предохранительным кожухом и защищен экраном. При отсутствии экрана необходимо пользоваться защитными очками при работе по заточке инструмента. Ручной и электрофицированный инструмент должен иметь правильную и острую заточку, а зубья дисковых пил – правильную разводку.

Все пусковые и тормозные устройства должны быть ограждены. Рубильники ограждаются металлическими кожухами. Кожух должен быть заземлен. Корпуса электроинструментов, работающих при напряжении свыше 36В, должны быть заземлены.

К настилке паркетных полов на клей на основе дисперсной искусственной смолы допускаются рабочие, прошедшие обучение специальным методам работ и после подробного инструктажа на рабочем месте. При работе с клеем на основе дисперсной искусственной смолы необходимо периодически проветривать помещение. В местах, где находится тара с клеем на основе дисперсной искусственной смолы и грунтовкой, а также на месте производства работ, курить или разводить огонь категорически запрещается. Около открытой тары с клеем на основе дисперсной искусственной смолы или грунтовкой нельзя производить работы, связанные с образование искр.

Корпуса электролебедок, электродвигателей, а также металлические кожухи рубильников должны быть заземлены. Все лебедки должны быть в исправном состоянии: их следует освидетельствовать и испытывать статической нагрузкой, превышающей грузоподъемность лебедок на 1

Group 1

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]