Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Демидова А.О..doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
23.11.2018
Размер:
65.02 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Березниковский филиал

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Пермский Государственный Национальный Исследовательский Университет»

Кафедра экономики

«Система управления качеством, как совокупность организационной структуры, распределение ответственности, процесса, процедур и ресурсов на примере предприятия «Тойота центр Пермь»

Самостоятельная работа по дисциплине

«Управление качеством»

студентки четвёртого курса

специальности «Менеджмент

организации»

группы БФ/О МНО-1-08

Демидовой А.О.

Проверил д.т.н. профессор:

Щёткин Борис Николаевич

Березники, 2011

Содержание

Краткая характеристика предприятия «Тойота центр Премь»……………..….3

Стратегия, планирование, контроль на предприятии …………………………6

Почему Toyota – идеальный автомобиль для Перми…………………………..7

Разработка мероприятий по улучшению результатов деятельности предприятия «Тойота центр Пермь»…………………………………………….9

Интернет ресурс…………………………………………….……………………11

Краткая характеристика предприятия «Тойота центр Премь»

На сегодняшний день Тойота-центр Пермь крупнейший центр по ремонту и обслуживанию автомобилей Toyota. На станции работают высококлассные специалисты. Обучение механиков происходит ежемесячно в единственном учебном центре «Toyota-Битца». Обучение проходит поэтапно, с выдачей сертификатов и паспортов.

Услуги предоставляемые клиентам:

  • Кредит. При покупке нового автомобиля нередко возникает ситуация привлечения денежных средств со стороны. В данном случае, речь идет о кредите покупателю автомобиля. В данном случае, кредитная организация берет на себя функцию продавца автомобиля. Естественно, что стоимость автомобиля возрастет по сравнению с первоначальной, но несомненным плюсом данной сделки является возможность использования транспортного средства покупателем с момента оформления всех необходимых документов.

  • Лизинг. Лизинг является одной из форм приобретения автомобиля с отсрочкой платежа. В данной форме приобретения автомобиля участвует три стороны: автосалон, продающий автомобиль, покупатель, приобретающий автомобиль, и лизинговая компания. Преимущества данной формы приобретения автомобиля:

1) автомобиль поступает в пользование владельца с момента оформления всех необходимых документов;

2) выплаты по лизинговым платежам фиксированы на весь срок оформления лизингового договора;

3) уменьшение налогового бремени покупателя;

4) возможность приобретения автомобиля по остаточной стоимости, по окончании действия лизингового договора.

  • Страхование. Страхование нового автомобиля может быть произведено как силами покупателя, так и силами продавца. Наши специалисты ответят на все интересующие покупателя вопросы в области страхования транспортных средств.

  • Гарантия. Гарантия на новые автомобили предоставляются в соответствии с политикой проводимой компанией «Тойота» — 3 года или 100000 км пробега автомобиля. Все гарантийные случаи указаны производителем в сервисной книге приобретаемого автомобиля. В случае наступления гарантийного случая все необходимые процедуры будут проведены с максимальным вниманием к владельцу автомобиля.

  • Обмен. По вопросам обмена подержанного автомобиля на новый, следует обратиться к менеджерам автосалона .

1. "Тойота Центр Пермь" предлагает клиентам полный спектр услуг по продаже и техническому обслуживанию автомобилей Тойота, а также большой выбор запчастей, аксессуаров и лакокрасочных материалов.

2. «Тойота Центр» занимается продажей 10 основных моделей: шести легковых автомобилей - Camry, Auris, Avensis, Corolla, Corolla Verso и Yaris, трех внедорожников - Land Cruiser 100, Land Cruiser Prado и RAV4, а также Hiace, представленного в классе коммерческих автомобилей.

3. Партнеры предприятия: банки, лизинговые, топливные и страховые компании.

4. Автомобили марки «Тойота» направлены на рынки Пермского края.

5. Общие цели деятельности компании «БИЗНЕС КАР ПЕРМЬ» продажа и качественное ремонтно-сервисное обслуживание автомобилей марки Toyota.

6.Предприятие реализует маркетинг с таким расчетом, чтобы он наилучшим образом способствовал достижению маркетинговых целей (выявление неудовлетворенного спроса, географическое расширение рынка, выявление новых сегментов рынка, увеличение прибыли, привлечение клиентов.).

7. Роль маркетинга на предприятии: исследование рынка, планирование производства и маркетинга, управление сбытом, его стимулированием и т.д.

Микросреда - составляющая маркетинговой среды предприятия, представлена силами, имеющими непосредственное отношение к самому предприятию и его возможностям по обслуживанию потребителей.

К основным элементам микросреды предприятия относят:

  • поставщиков - субъектов микросреды, в функцию которых входит обеспечение необходимыми материальными ресурсами;

  • предприятие, под которым понимается непосредственно внутренняя система предприятия, ее составляющие, иерархическая структура, взаимодействие их в процессе деятельности, скорость и результативность принимаемых решений и т.д.;

  • конкуренцию, в том числе желания-конкуренты, товарно-родовую, товарно-видовую конкуренцию, конкурентов на уровне марки;

  • рынок, в том числе рынок чистой конкуренции, недифференцированной олигополии, дифференцированной олигополии, рынок монополистической конкуренции;

  • посредников - отдельных юридических или физических лиц, помогающих предприятию и его конкурентам в продвижении, сбыте и распределении товаров среди клиентов. Посредники могут быть: торговыми, логистическими, маркетинговыми и финансовыми;

  • потребителей - юридических и физических лиц, предпочитающих приобретать товары соответствующей категории у одного или ограниченного количества производителей;

  • контактные аудитории - юридических и физических лиц, заинтересованных в том, каким образом предприятие формулирует свою политику и каким образом реализует ее в своей рыночной деятельности.

Макросреда - составляющая маркетинговой среды предприятия, представлена силами более широкого социального плана, которые оказывают влияние на микросреду .

Посредниками «Тойота центра» являются: рекламные агентства, радио станции, телевиденье, крупные банки и страховые компании.

Посредники предприятия помогают ему в продвижении, сбыте и распределении товаров среди клиентов.