Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Орг ГО учеб.зав.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
22.11.2018
Размер:
301.57 Кб
Скачать

2.3. Организация медицинской защиты.

Для проведения медицинских мероприятий в школе(лицее) имеется медицинский пункт и созданы 2 санитарных поста, которые приводятся в готовность

при введении степени готовности ГО "Общая". Санитарные посты табельным медицинским имуществом оснащены полностью(санитарных сумок_____ шт).

Медицинское обеспечение при проведении эвакомероприятий и в загородной зоне размещения осуществляется по планам медицинской службы ГО города, района и медицинской службы ГО ____________ района по месту размещения в загородной зоне.

2.4. Организация мероприятий по эвакуации.

При получении распоряжения о проведении эвакуации в школе(лицее) занятия по распоряжению городского, районного управления образования прекращаются, учащимся(их родителям) выдаются документы и направляются по месту жительства для эвакуации вместе с родителями.

Всего подлежит эвакуации ________ чел., в том числе персонала ______ чел.,

_____чел. членов их семей.

Эвакуации персонала и членов их семей осуществляется через СЭП № 5

авиамоторного завода, куда приписана школа(лицей), время прибытия на СЭП

Ч+____часов.

Для размещения эвакуируемых предназначено село _____________________

____________ района Республики Башкортостан.

Эвакуация осуществляется железнодорожным транспортом от ж. д. станции "___" до ж. д. станции "______", эвакопоезд №______.(или другие виды транспорта или пешим порядком) по маршруту №______.

Размещение эвакуируемых осуществляется по плану приема эваконаселения ____________ района через ПЭП № _____в ______домах, где проживает ___

чел. местного населения.

Жизнеобеспечение эвакуированных организуется по плану ____________ района.

3. Организация управления и связи.

Оповещение учащихся и персонала о выполнении мероприятий гражданской обороны осуществляется с использованием школьного радиоузла(радиотранс-ляционной сети), также через классных руководителей.

Управление мероприятиями ГО осуществляется с пункта управления, размещаемого в кабинете директора школы(лицея).

Для организации связи с начальником ГО, органом управления по делам ГОЧС города, района используются 3 телефона ГТС.

Для организации связи внутри школы(лицея) используется внутренняя система

телефонной связи(мини-АТС на 25 номеров), а также звено связи(связь посыльными).

4. Организация основных видов обеспечения мероприятий го.

а) Радиационное и химическое наблюдение организуется силами поста радиационного и химического наблюдения. Ответственные за организацию:

- радиационного наблюдения - учитель физики тов._______________________.

- химического наблюдения - учитель химии тов.__________________________.

б) Противопожарное обеспечение организуется силами противопожарного звена. Ответственный за противопожарное обеспечение - пом. директора по хозяйственной части тов.__________________________.

в) Медицинское обеспечение организуется силами медицинского пункта и двух санитарных постов. Ответственный за медицинское обеспечение - прикрепленный к школе медицинский работник тов._____________________________.

г) Обеспечение охраны общественного порядка организуется силами звена охраны общественного порядка. Ответственный за обеспечение охраны общественного порядка - учитель физической культуры тов.____________________.

д) Материально-техническое обеспечение организуется помощником директора по хозяйственной части тов._____________________________.

После проведения эвакуации в загородную зону все виды обеспечения эвакуированных организуется по планам обеспечения ____________ района.