Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Event_курсовая_исправл.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
21.11.2018
Размер:
1.34 Mб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Южно-Уральский государственный университет

Кафедра «Маркетинговые коммуникации»

65(07)

М 711

Event-маркетинг как инструмент маркетинговых коммуникаций

Методические указания к выполнению курсовой работы

Челябинск

Издательский центр ЮУрГУ

2011

УДК 651.01(075.8)

М711

Одобрено

учебно-методической комиссией торгово-экономического факультета

Рецензент ?

М711

Event-маркетинг как инструмент маркетинговых коммуникаций: методические указания к выполнению курсовой работы / сост.: В.Д. Мишина. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2011. – 37 с.

Методические указания предназначены для студентов III курса очной и заочной форм обучения, выполняющих курсовую работу по учебной дисциплине «Event-маркетинг» федерального компонента государственного образовательного стандарта по специальности 080111 «Маркетинг».

Указания содержат характеристику основных этапов подготовки курсовой работы, требования к содержанию, оформлению, порядку сдачи работы на проверку, рекомендации по подготовке доклада к защите, а также примерную тематику работ.

УДК 651.01(075.8)

© Издательский центр ЮУрГУ, 2011

Введение

Курсовая работа – это важная форма учебной и научной подготовки будущего специалиста в области маркетинга. Подготовка курсовой работы является завершающим этапом изучения дисциплины «Event-маркетинг».

Экономическое развитие страны ставит в ряд первостепенных задач любой организации кардинальное улучшение уровня профессиональной подготовки управленческих кадров, приобретения ими новых знаний и практических навыков делового предпринимательства. Быстрая трансформация современных экономических концепций в России, развитие экономических парадигм требует от специалистов и руководителей всех уровней глубоких теоретических знаний в области маркетинга и организации event-мероприятий как одного из инструментов маркетинговых коммуникаций. Эти знания создают необходимую фундаментальную базу профессиональной подготовки специалиста по маркетингу.

Методические указания разработаны для студентов, обучающихся по специальности 080111 «Маркетинг», и содержат единые для всех форм обучения (очной, заочной) требования кафедры к курсовой работе. В процессе ее написания студенты приобретают навыки по сбору и обобщению научных данных, анализу результатов исследований практической деятельности организаций по организации event-мероприятий, нормативно-методических документов, регулирующих деятельность организации и планирование событий, специальной литературы, а также навыки по выявлению, анализу и реферированию необходимых библиографических источников.

Курсовая работа должна продемонстрировать следующее.

  1. Умение работать с первоисточниками, включающее:

  • показ степени изученности и разработанности проблемы в научной литературе;

  • работу с организационными документами, нормативно-правовой документацией;

  • составление библиографического списка литературы по теме.

  1. Умение анализировать и обобщать материал, т. е.

  • обосновать актуальность выбранной темы в научном и практическом планах;

  • сформулировать цели и задачи работы;

  • обосновать структуру работы;

  • анализировать собранный материал, сопоставлять различные научные концепции, альтернативные подходы к решению отдельных проблем;

  • найти возможные способы решения проблем;

  • формулировать выводы и делать обобщения.

  1. Умение использовать теоретические и практические аспекты смежных с event-маркетингом дисциплин – «Введение в специальность», «Экономика», «Менеджмент», «Основы маркетинга», «Коммерческая деятельность», «Стимулирование сбыта», «Тренинг продаж», «Управление маркетингом», «Основы рекламы» и т. д.

  2. Оформление работы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к научно-исследовательским работам.

В ходе написания курсовой работы у студента формируются исследовательские умения и навыки, которые необходимы для успешного выполнения и усвоения учебной программы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]