Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Halyava.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
20.11.2018
Размер:
58.88 Кб
Скачать

Выставка батика и флористического коллажа "Мозаика искусства" 10.11.11-27.11.11. Где: ЦКИ "Меридиан". Адрес ЦКИ "Меридиан": г. Москва, м. "Калужская", ул. Профсоюзная, д.61. Время работы выставки: с 11.00 до 20.00 (ежедневно) Вход свободный. На этой выставке представлены работы художниц, которых объединила любовь к искусству батика. Все они начали заниматься этой изобразительной техникой не более 5 лет назад, окончив курсы батика С. Давыдова. Батик - это не что иное как техника росписи тканей с помощью воска и красителей. Так же батиком называют уже расписанную ткань. Данная техника интересна тем, что результат зачастую абсолютно непредсказуем. Поэтому каждое изделие уникально и неповторимо в своем роде. Скопировать или повторить его в точности - невозможно. Поэтому этот вид искусства продолжает покорять и завораживать сердца. Текстура шелка заставляет краски блестеть, и они почти светятся. Рисунки могут быть любыми: простыми или сложными, реалистичными или абстрактными, экспрессивными или спокойными. Что делает батик таким притягательным? Работа с различными тканями, воском и красками таит в себе неисчерпаемые возможности. Порой кажется, это искусство живет на Земле ровно столько, сколько живет сам Человек. Ведь никто точно не знает, когда человек, создав ткань, решил её украсить.

Художественная выставка Ирины щечкиной «Созерцание».

Где: Культурный Центр «Покровские ворота». Адрес: ул. Покровская 27.

18 ноября – 15 декабря 11:00 – 22:00 (ПН – СБ) 14:00 – 22:00 (ВС) Продолжая традиции русской реалистической школы, Ирина посвятила свой путь в живописи работе на пленэре, передаче непосредственного впечатления от натуры. Темы творчества Ирины Щечкиной - природа, окружающий мир, люди, цветы. Вдохновение она находит в изменчивой игре света на листве деревьев, отражении в воде, бесконечных оттенках пасмурного неба или солнечных бликах. Художница в каждой картине стремится передать свою радость от увиденной вокруг красоты и гармонии и поделиться ею со зрителем. Вход свободный.

Сделать ноги (RaglaaimKarot) Израиль, 2009 Жанр: романтическая комедия Режиссер: ДоронЭран В ролях: Цион Барух, ГилаЭран, Ирис Пенн, РонШакар. Продолжительность: 78 мин О фильме Эта история случилась в Тель-Авиве, но могла произойти в Нью-Йорке, Лондоне или Москве. Невеста, вместо того, чтобы быть рядом с женихом под хупой, сидит в маленьком кафе и обсуждает с официантами свои чувства, а жених ищет ее по всему городу. Зритель видит маленькие зарисовки из семейной жизни разных людей, страсти, тайны и муки выбора. Найдет ли жених свою невесту? Закончится ли эта сказка хеппи-эндом? Комментарии Довольно причудливая история и прекрасно написанный сценарий – это трогательная сказка, дающая пищу для размышлений. Imdb.com Дата и время: Показ фильма «Сделать ноги» состоится 29 ноября во вторник, в 20:00, в клубе «Мастерская» по адресу: Театральный проезд, д. 3, стр. 3, м. Охотный ряд, Театральная, Лубянка, Кузнецкий мост. Вход свободный www.eshkol.ru

Московский Фестиваль Короткометражных Фильмов

дата: 15-19 декабря, 2011 площадки: к/т Художественный, к/т Звезда, к/т Факел вход свободный Когда: 15.12.2011 - 19.12.2011 00:00 - 00:00 Идея Московского Фестиваля Короткометражных Фильмов/Дебюты проста - в течение нескольких дней представить зрителям актуальное состояние жанра короткометражного кино. Конкурсные показы - работы молодых московских режиссеров (игровое, документальное, анимационное и экспериментальное кино). Второй год в рамках фестиваля также демонстрируются работы участников конкурса "Некинематографические территории" для режиссеров из городов, где нет профессиональных киновузов и киношкол. Внеконкурсные показы Фестиваля формируются из лучших короткометражных фильмов со всего мира, победителей как всемирно признанных, так и совсем молодых смотров, и специальных тематических подборок и ретроспектив, собранных кураторами. Основное жюри Фестиваля традиционно состоит из ярких персоналий современного искусства - художников, фотографов, музыкантов, архитекторов, но не кинематографистов, которые могут оценить работы конкурсантов с точки зрения актуальности современной культурной среде. В рамках Фестиваля также вручаются официальные призы Гильдии киноведов и кинокритиков России, Дистрибьюторский Приз и Приз зрительских симпатий.

«Речная прогулка с курицей»

Kино в программе «19-19» Режиссер: Аренд Агте Кино Суббота, 19 ноября 2011, 16.00 Немецкий культурный центр им. Гёте в Москве Кинозал, 2 этаж, Ленинский проспект 95а Mетро: Новые Черемушки, Проспект Вернадского Оригинальная версия на немецком языке Вход свободный! Информация: Teл. +7 495 9362457-60 bibl@moskau.goethe.org Режиссер: Аренд Агте Германия 1983/84 г., 111 мин. В ролях: Юлия Мартинек, Давид Хоппе, Фёдор Хоппе, Уве Мюллер, ХансБеерхенке и др. Веселая и бойкая Йоханна едет на летние каникулы в деревню к дедушке. Вскоре она узнает о тайном плане, который придумали ее двоюродный брат Роберт, обожающий приключения, и хитрый соседский мальчишка Харольд вместе со своим младшим братом Алексом. Они собираются устроить прорыв на лодке к Балтийскому морю и найти легендарный Cеверо-Восточный проход. По старому морскому обычаю для успеха дела и защиты от корабельного духа они непременно должны взять с собой большую коричневую курицу из дедушкиного курятника. В итоге секретная экспедиция по воде, суше и даже по воздуху превращается в настоящую погоню добродушного дедушки за маленькими хитрецами. «Призыв выйти за рамки скучного и обыденного» – главная идея фильма, по мнению Арендта Агте. Яркий захватывающий фильм режиссера, родившегося в 1949 году и выросшего в ФРГ, акцентирует особенное внимание на обывательски ограниченном мире взрослых того времени. „В этом фильме есть все, чего так долго не хватало детскому кино в стране педагогов и воспитателей: приключения, романтика и юмор. Фильм – как сами дети – дерзок, полон фантазии, отчасти даже злорадства, но лишь по отношению к тем, кто этого заслуживает». Организатор Немецкий культурный центр им. Гёте в Москве

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]