Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КАТЯ - Ramka.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
16.11.2018
Размер:
240.13 Кб
Скачать

III. Контроль качества мармелада

3.1. Объект и постановка исследования

Объектом исследования данной курсовой работы является мармилад «ДОЛЬКИ» ТМ, «КЛИМ». Юридычна адреса та адреса потужности виробництва: Украине 49022,м. Днипропетровськ, вул. Океанська 4, тел/факс: (056)375-75-61. Мармелад желейный «Лимоно-апесьсинови дольки». Штрих-код:

Правила приемки-по ГОСТ 6442-89 «НАЗВАНИЕ ГОСТ»!!!!!!!!

Каждая парнтия плодово-ягодных кондитерських изделий должна быть проверена изготовителем на соответствие требованням настоящего стандарта и сопровождается удостоверением качества и безопасности продукции, в котором указывают: номер удостоверения и дату его выдачи, наименованния и местонахождения (юридический адрес, включая страну и при несовпадении с юридическим адресом,адрес производства)изготовителя,товарный знак изготовителя (при наличии),наименование продукта, дату изготовления изделия, номер партии, массу нетто, количество мест в партии, температуру продукта, условия и срок хранения плодово-ягодных изделий, информацию о соответствии плодово-ягодных изделий требованиям настоящего стандарта, номер и дату выдачи сертификата соответствия и наименование организации, выдавшей сертификат.

При получении неудовлетворительных результатов испытаний хотя бы по одному из показателей, на которые не установлены приёмочные и браковочные числа партии бракуют.

Расчитования штрихкода.

4820042651017

1 8+0+4+6+1+1= 20

2. 20*3=60

3. 4+2+0+2+5+0=13

4. 60+13=73

5. 80-73=7

Штрих код соответствует.

3.2. Методы оценки качества плодово-ягодных кондитерських изделий

Экспертизу плодово-ягодных кондитерських изделий проводят по органолептическим, физико-химическим и показателям качества.

При приемке проверяют соответствие качества упаковывания и маркирования требованиям НД на конкретный вид продукта и ГОСТ 6442-89 «Мармелада. Общие технические условия». Для проверки качества продукции.

Для определения качества мармилад «ДОЛЬКИ» ТМ, «КЛИМ». существуют такие показатели качества: органолептический и физико-химический.

Таблица 3.2.1 – Органолептические показатели качества плодово-ягодных кондитерських изделий. ГОСТ 6442-89 Мармелада. Общие технические условия

Наименование показателя

Характеристика

Вкус и запах

характерые для данного наименования мармелада, без посторонних привкуса и запаха.

Консистенция

Однородная по всей массе мармелада, достаточно плотная. Допускается слабо снежная консистенция.

Цвет

Однородный, характерный для данного вида мармеладв. Допускается наличие неравномерной окраски в мармеладе, который приготовлен с плодами, ягодами и неравномерная окраска в «дольки» мармелада.

Таблица 3.2.2. - Физико-химические показатели мармелада

Влажность

9-12.%

Массовая доля редуцирующих веществ

не болем

-28%

Общая кислотность

6-22,5. град

Общей сернистой кислоты

не более 0,01%

Массовая доля бензойной кислоты

не более 0,07%

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]