Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лабораторная работа по Гара.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
16.11.2018
Размер:
510.98 Кб
Скачать

Лабораторная работа. Поиск информации в системе Гарант.

Цель работы: изучение основных правил поиска информации с помощью системы Гарант.

Порядок выполнения работы:

  1. Изучить интерфейс системы Гарант

  2. Научиться осуществлять поиск по реквизитам, по ситуации, по толковому словарю.

Теоретическая часть.

Вход в систему.

Чтобы войти в систему Гарант необходимо выполнить последовательность команд: Пуск –Программы - Гарант.

При первом входе в новую версию системы ГАРАНТ необходимо зарегистрироваться, что позволит пользователю создать свой Профиль пользователя, выбрав персональные логин и пароль

 

1. Чтобы зарегистрироваться, нажмите ссылку Зарегистрировать нового пользователя в окне авторизации.

2. Система предложит заполнить ряд полей, соблюдая несколько правил.

3. Правила заполнения полей

  • Поля Новое Регистрационное имя и Пароль пользователь придумывает самостоятельно. В дальнейшем они будут использоваться для входа в систему, поэтому рекомендуется надежно сохранить их.  

  • Поля Новое Регистрационное имя и Пароль должны быть не более 32 символов длиной и могут содержать любые символы, печатаемые с клавиатуры, за исключением пробела.

  • Пароль и Подтверждение пароля должны совпадать.

  • Поле ФИО пользователя обеспечит "узнавание" вас другими пользователями системы при совместной работе над документами системы. Укажите, например фамилию и имя.

  • Поле Электронная почта заполнять не нужно. Восстановление утерянных регистрационных данных невозможно. Необходима новая регистрация.

  • Обязательные для заполнения поля отмечены звездочками ( * ).

4. Если все поля заполнены правильно, то кнопка Зарегистрироваться станет доступной. Нажмите ее для начала работы с системой. Будет создан новый профиль пользователя с указанным вами логином, и система начнет загрузку.

При последующих запусках ГАРАНТа  Вход в систему будет выполняться обычным образом. 

Завершение работы.

Работа с ГАРАНТом завершается обычными способами - закрытием главного окна программы или командой Выход. При выходе автоматически сохраняются все данные, составляющие Профиль пользователя.

О системе Гарант.

Справочно-правовая система «Гарант» включает в себя все типы правовой информации и дополнительно – экономические материалы для бухгалтера и руководителя. Это проекты законов и арбитражная практика, нормативные документы и рекомендации по их применению, налоговый календарь, бизнес-справки и многое другое. При этом система «Гарант» представляет собой не отдельные базы, а комплекты, с которыми можно работать как с единым информационным пространством.

Основным направлением деятельности компании “Гарант” является систематизация правовой информации–создание баз данных, их распространение и обслуживание. Компания основана в 1990 году, тогда же поступила в коммерческое распространение первая справочная правовая система ГАРАНТ. За 7 лет работы компании более 310 тысяч специалистов получили информационно-правовую поддержку.

Компьютерная правовая система ГАРАНТ в настоящее время является основным инструментом принятия решений по правовым вопросам для органов власти и управления, крупнейших международных корпораций, промышленных предприятий и коммерческих структур, финансовых компаний и адвокатских бюро.