Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
пояснилка Лилька.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
07.11.2018
Размер:
119.3 Кб
Скачать

Технико-экономические показатели генерального плана.

  • Общая площадь территории - 3.23га;

  • Площадь застройки - 1.25га;

  • Площадь асфальтовых покрытий - 0,98га;

  • Площадь озеленения - 1,58га;

  • Коэффициент застройки (плотность застройки) - 0,38%

  • Коэффициент озеленения - 0,48%

  • Коэффициент асфальтирования - 0,17%

  • Коэффициент использования территории - 0,52%

3. Объемно планировочное решение цеха.

Принятое объемно-планировочное решение цеха обусловлено производственно-технологической схемой и отвечает требованиям унификации конструктивных элементов. Механический цех расположен в городе Саратов, имеет длину 133 м и ширину 72 м, состоит из двух параллельных и одного перпендикулярного им пролетов по24м.Крайние колонны расставлены с шагом -6м, а средние -12 м.

Колонны крайних поперечных рядов (у торцовых стен) и в месте поперечного температурного шва смещены с поперечных разбивочных осей на 500мм внутрь температурных блоков.

При данной длине пролетов применяются ж/б фермы длиной 18м., которые расставляются с шагом 6м. Средние колонны имеют шаг 12м, поэтому на них предварительно укладывают подстропильные ж/б фермы длиной 18-24м.

Высота от чистого пола до верха конструкции во всех пролётах 12м.

В здании используется ленточное остекление в три ряда 5970*1760 мм. Стены панельные толщиной 300мм. Двери имеют размер 2290*2300мм.

4. Конструктивное решение производственного корпуса.

Производственный корпус запроектирован по каркасной конструктивной схеме с поперечными рамами. Поперечная рама образуется фундаментами, колоннами, жестко заделанными в фундаменты и шарнирно соединенными с несущими элементами покрытия – фермами. К каркасу относятся так же фундаментные балки и связи жесткости.

4.1. Колонны.

Во всех пролетах приняты железобетонные колонны прямоугольного сечения. Размеры в плане 400х400мм. Колонны жестко заделываются в фундаменты. Марка колонн, используемых в данном проекте-К60-1, К60-21, К96-1 и К96-18. Для соединения с колонной других конструктивных элементов в ней предусматриваются закладные детали. Так же имеются фахверковые колонны, которые предназначены для восприятия ветровой нагрузки и для крепления панелей на торце здания, марка-КФ11.(рис.1)

4.2. Фундаменты.

Под основные колонны предусмотрены сборные железобетонные фундаменты с подколонниками стаканного типа.

Фундамент под колонны в местах температурного и деформационных швов предусмотрен монолитный и служит для опирания двух колонн. В местах пересечения температурного и деформационных швов фундамент предусмотрен монолитный для опирания четырех колонн.

Верх фундаментов расположен на отметке –0,150 м, что позволяет производить монтаж элементов каркаса после окончания работ нулевого цикла.

Стены опираются на фундаментные балки, укладываемые по фундаментам через опорные железобетонные столбики. Высота балок 450мм, верх на отметке 0.000 м. На этом уровне устраивается гидроизоляция из двух слоев рубероида на мастике. Длина балок 10,75 м. Во избежание деформации балок (вследствие пучения грунта), предусматривают подсыпку из шлака или крупнозернистого песка. Ширина подсыпки для утепления стены принята –2м.

По периметру здания предусмотрена отмостка шириной 1500 мм, состоящая из асфальта (40 мм), и щебеночной подготовки (120 мм). Уклон отмостки 1:12.

Отмостка должна примыкать к фундаментным балкам ниже гидроизоляции не менее чем на 300 мм.