Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
09_Методичка_кр_ЭФ_ЗО.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
07.11.2018
Размер:
1.39 Mб
Скачать
    1. Варианты заданий

Вариант 1.

Осуществить подбор ПК для менеджера по работе с клиентами туристического агентства. Предполагается, что в агентстве требуется несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть, имеется выход в Internet.

Вариант 2.

Осуществить подбор ПК в фотосалон, специализирующийся на печати цифровых фотографий клиентов. Предполагается возможность получения заказов через Internet.

Вариант 3.

Осуществить подбор ноутбука для биржевого игрока. Предполагается возможность выхода в Internet с помощью мобильного телефона.

Вариант 4.

Осуществить подбор ПК для школьника старших классов. Компьютер используется им как для учебы, так и для развлечений.

Вариант 5.

Осуществить подбор ПК для студента экономического факультета. Компьютер им как для учебы, так и для развлечений.

Вариант 6.

Осуществить подбор ПК для сотрудника бухгалтерии. Предполагается, что требуется несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть.

Вариант 7.

Осуществить подбор ПК в учебную часть ВУЗа. Предполагается, что требуется несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть.

Вариант 8.

Осуществить подбор ПК на кафедру экономического факультета. Предполагается, что компьютером пользуются все сотрудники кафедры, как преподаватели, так и лаборанты.

Вариант 9.

Осуществить подбор ПК для экономического отдела предприятия. Предполагается, что требуется несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть. Данные отдела при необходимости должны передаваться в бухгалтерию и другие службы.

Вариант 10.

Осуществить подбор ПК для салона сотовой связи. Салон занимается как продажей телефонов и сопутствующих товаров, так и приемом платежей за связь. Предполагается, что требуется несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть, необходим выход в Internet.

Вариант 11.

Осуществить подбор ПК в фирму, занимающуюся набором, сканированием и распечаткой текста, а также записью информации на носители клиента.

Вариант 12.

Осуществить подбор ноутбука, используемого научным сотрудником, прежде всего, для представления материалов своей работы на экране с помощью мультимедийного проектора.

Вариант 13.

Осуществить подбор ПК для паспортиста ЖЭУ. Предполагается наличие локальной сети.

Вариант 14.

Осуществить подбор ПК для компьютерного клуба, предоставляющего своим клиентам услуги по выходу в Internet, работе с электронной почтой, набору и распечатыванию информации.

Вариант 15.

Осуществить подбор ПК для менеджера по работе с клиентами мебельного салона. Сотрудник информирует клиентов о существующих и ожидаемых товарах, заключает договоры на поставку мебели

Вариант 16.

Осуществить подбор ПК для библиотеки. Требуется несколько терминалов, объединенных в локальную сеть. Читатель должен иметь доступ к электронному каталогу библиотеки и возможность делать заказ литературы.

Вариант 17.

Осуществить подбор ПК для риэлтора в агентство недвижимости. Предполагается, что в агентстве имеется несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть.

Вариант 18.

Осуществить подбор портативного ПК – наладонника (palmtop), используемого менеджером среднего звена как электронный органайзер (Personal Digital Assistent) и записная книжка. Предусмотреть возможность обмена информацией с обычным ПК.

Вариант 19.

Осуществить подбор ПК для школьника младших классов. Основное предназначение компьютера – обучение, также он используется для отдыха.

Вариант 20.

Осуществить подбор ПК для сотрудника отдела кадров предприятия. Данные отдела кадров при необходимости должны передаваться в бухгалтерию и другие службы.